Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новогоднее меню для кормящих мам  (Прочитано 48940 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Новогоднее меню для кормящих мам
« Ответ #30 : 26 Декабрь 2006, 22:50:53 »

Я почти сразу ела все нормальное, не заморачиваясь. Кроме спиртного. А сейчас-то мы хоть кормящиеся, но совсем большие. Так что тем более... : )

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Новогоднее меню для кормящих мам
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2006, 18:17:37 »

А я придумала меню: запеченый карп, салат с курицей и ананасами, свежий овощной салатик, и на десерт персики консервированные со взбитыми сливками, апельсиновый сок и сама тортик испеку безобидный с йогуртовым кремом и бисквитом.
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Новогоднее меню для кормящих мам
« Ответ #32 : 27 Декабрь 2006, 20:54:22 »

А я придумала меню: запеченый карп, салат с курицей и ананасами, свежий овощной салатик, и на десерт персики консервированные со взбитыми сливками, апельсиновый сок и сама тортик испеку безобидный с йогуртовым кремом и бисквитом.
По-моему, отличное меню! Обажаю карпика запекать и салатик такой сделать хочу, а еще хочу салат с красной икрой, как Лена Фоменко писала!

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Новогоднее меню для кормящих мам
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2006, 21:37:36 »

По-моему, отличное меню! Обажаю карпика запекать и салатик такой сделать хочу, а еще хочу салат с красной икрой, как Лена Фоменко писала!
А я пропустила салат с красной икрой...А ты как карпика запекаешь?
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Новогоднее меню для кормящих мам
« Ответ #34 : 27 Декабрь 2006, 22:05:09 »

А я пропустила салат с красной икрой...А ты как карпика запекаешь?
Лублу фаршировать капусткой, квашеной и протушеной в томате, в пополаме с икрой  (купленной отдельно), а еще майонезиком смазать. Очень вкусно и надеюсь полезно.
PS/ Икра сырая, конечно, не красная и не черная :)))))))

Киви

  • Гость
Re: Новогоднее меню для кормящих мам
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2006, 22:29:42 »

мое меню: оливье с вареной говядиной, цезарь, "рафаэлки" из плавленных сырков, моежт быть салат из креветок (еще не решила какой) на горячее - мужу и гостям запеченая свинина с картошкой и грибами, себе попробую курицу запечь, на десерт мужу и гостям - тирамиссу, себе - желе из творожной массы. еще думаю панчо испечь, если силы останутся...

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Новогоднее меню для кормящих мам
« Ответ #36 : 27 Декабрь 2006, 22:38:18 »

Лублу фаршировать капусткой, квашеной и протушеной в томате, в пополаме с икрой  (купленной отдельно), а еще майонезиком смазать. Очень вкусно и надеюсь полезно.
PS/ Икра сырая, конечно, не красная и не черная :)))))))
Прикольная начинка...но я проще делаю, фарширую сырым луком, а сверху майонез и сыр...пальчики оближешь
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Новогоднее меню для кормящих мам
« Ответ #37 : 27 Декабрь 2006, 22:39:35 »

мое меню: оливье с вареной говядиной, цезарь, "рафаэлки" из плавленных сырков, моежт быть салат из креветок (еще не решила какой) на горячее - мужу и гостям запеченая свинина с картошкой и грибами, себе попробую курицу запечь, на десерт мужу и гостям - тирамиссу, себе - желе из творожной массы. еще думаю панчо испечь, если силы останутся...
А как ты делаешь рафаэлки и тирамису - сама? Можешь скинуть рецепт панчо? и про салатик из креветок по подробнее...
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Киви

  • Гость
Re: Новогоднее меню для кормящих мам
« Ответ #38 : 27 Декабрь 2006, 22:47:02 »

А как ты делаешь рафаэлки и тирамису - сама? Можешь скинуть рецепт панчо? и про салатик из креветок по подробнее...

Тесто
1.5 стакана муки
1 стакан сахарного песка
1 ст. ложка сметаны
2 яйца
2 ст. ложки какао
2 чайные ложки соды, гашеной уксусом
0.5 банки сгущенного молока
(можно просто молоко с сахаром)
Пропитка
800 - 1000 г сметаны (25-30 % жирности)
6 ст. ложек сахарного песка
0.5-1 стакан грецких орехов
Глазурь
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки какао
6 ст. ложек сахарного песка
30 г сливочного масла
Гашеную соду добавить в муку. Смешать яйца с сахарным песком. Добавить какао, сметану, сгущенное молоко. Помешивая, всыпать приготовленную массу в муку. По консистенции тесто похоже на густую сметану.
Половину теста вылить в круглую форму (толщина коржа 1-2 см). Выпекать в предварительно прогретой духовке 15 мин.
Вторую половину теста вылить на противень. Выпекать 5-7 мин.
Круглый корж смазать кремом, взбив ложкой или миксером на малой скорости сметану с сахарным песком. Посыпать измельченными орехами.
Второй корж порезать на кубики размерами 2.5x2.5x2.5 см или 3x3x3 см. Кубики обмакивать в крем и выкладывать на круглый корж горкой, вливая в промежутки крем и посыпая орехами.
Сверху торт украсить глазурью. Приготовление глазури: смешать сметану, какао и сахарный песок. Варить на медленном огне около 15 мин, непрерывно помешивая. Затем добавить сливочное масло и варить все 3-4 мин. Глазурь остудить.
До употребления торт должен пропитаться в течение несколько часов

Тирамиссу дала Lula, она этотрецепт уже где-то размещала, надеюсь не обидется за дальнейшее распространение:
Тирамису (один из вариантов).
400 г маскарпоне; около 150 г сахарного песка; 4 яйца; 20 шт. бисквитного печенья (удлиненной формы); 4 маленькие чашечки заваренного молотого кофе (лучше покрепче); 2 рюмки коньяка ; 50 г порошка какао; немного сахарной пудры
Отделить 4 яичных желтка и растереть их хорошенько до бела с сахарным песком. Добавить туда же 400 г маскарпоне, перемешать. Энергично взбить яичные белки и ввести их в приготовленную смесь. Пропитать печенье кофейком, в который добавили коньяк (ликер Бейлиз или Амаретто) и уложить половину ровным слоем в прямоугольную форму. Покрыть слоем крема и слегка присыпать какао. Повторить процедуру еще раз — слой печенья, крем, какао (какао должно полностью покрыть тирамису). Посыпать сверху сахарной пудрой и поставить в холодильник как минимум на 3 часа.

Мой маленький опыт в приготовлении тирамису. Желтки с сахаром для крема я взбиваю долго до тех пор пока они не посветлеют и не приобретут консистенцию крема (я делала на водяной бане). По собственному опыту знаю, что если взбить желтки не достаточно, то крем растечется. Он и так становится жиже после введения взбитых белков. Белки лучше подмешивать в самом конце в уже готовый крем. Крем можно ароматизировать чем-то, чего добавляются буквально капли. Лучше ароматизируйте кофе, причем 2 рюмки многовато, на мой взгляд,ароматизируйте по вкусу. По поводу савоярди их следует буквально на секунду окунать в кофе. Иначе они размякнут и развалятся. А если их только окунуть, то во время настаивания они будут вбирать в себя излишнюю влагу из крема, и крем будет держать форму.
Вместо сахара можно использовать акациевый мед.

"рафаэлки", смотрятся очень прикольно  :ab: как настоящие...
3 плавленых сырка
2 крутых яйца
1-2 зубчика чеснока
майонез
кокосовая стружка
Натереть сырки и яйца на терке, добавить отжатый через пресс чеснок, немного майонеза и размешать до однородной массы. Скатать из нее шарики размером с грецкий орех и обвалять в кокосовой стружке. Охладить.

салатик из кречеток еще не решила какой... если у кого есть хороший рецепт буду благодарна

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Новогоднее меню для кормящих мам
« Ответ #39 : 27 Декабрь 2006, 23:48:07 »

В середину Рафаелки можно вставить орешек,например фисташку она лучше будет сочетатся с сырком плавленым.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Новогоднее меню для кормящих мам
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2006, 01:13:50 »

я ела все но по чуть чуть, не усердствовала на острое и жирное. шоколадное и спиртное ну цитрусовые вообще откинула. и нам было уже 4 мес.

Алишка

  • Ангелина, но все зовут Алина..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644

  • я и мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Новогоднее меню для кормящих мам
« Ответ #41 : 28 Декабрь 2006, 09:59:44 »

я купила себе детского шампанского, безумно хочу шампанского уже больше года его не пила, да и вобще ничего не пила, пробовала безакогольное пиво, но я больше люблю сладкие напитки... :ab:

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Новогоднее меню для кормящих мам
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2006, 11:03:36 »

я купила себе детского шампанского, безумно хочу шампанского уже больше года его не пила, да и вобще ничего не пила, пробовала безакогольное пиво, но я больше люблю сладкие напитки... :ab:
Где покупала детское шампанское? Говорят в 1000 и 1 бутылка есть безалкогольное вино...
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Новогоднее меню для кормящих мам
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2006, 11:08:25 »


салатик из кречеток еще не решила какой... если у кого есть хороший рецепт буду благодарна
Вкуснятинка какая ...обязательно попробую соорудить рафаэлки...и может что-то из десерта
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Новогоднее меню для кормящих мам
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2006, 11:10:41 »

Тирамиссу дала Lula, она этотрецепт уже где-то размещала, надеюсь не обидется за дальнейшее распространение:
Тирамису (один из вариантов).

открой секрет, где ты берешь печенье Савоярди?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426