Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 802403 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #15 : 26 Апрель 2006, 15:41:18 »

Могу посоветовать сайты www.homeoint.net/kotok
www.privivkam.net
Еще Таня Ларионова всем предлагала заказывать книгу Котока Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей. Я заказала, очень довольна. Именно исчерпывающие ответы на все вопросы получила. В Беспощадной иммунизации Котока, конечно, информации больше, но разобраться сложнее.

Посмотрела ссылки, очень интересно. Появились вопросы. Есть болезни, которых сейчас якобы не существует,  но прививки от них делают (полео, краснуха). Вопрос: если прививки не эффективны каким образом тогда эти заболевания удалось ну грубо говоря уничтожить? И еще: там очень много ссылок на огромное  кол-во детских смертей оттех самых злополучных прививок, но доказательств никаких. Как мы можем узнать что бы было с этими детми, если бы им не провели ванцинацию? Теория строится на догадках?!
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #16 : 26 Апрель 2006, 17:34:34 »

Я вот сейчас вспоминаю... Юра у нас привит был полностью по возрасту, а в 6 лет у него был кашель в течении нескольких недель... Я вот и думаю теперь - это мог быть и коклюш. Но точно никто уже не скажет.

Но вы же не знаете наверняка! И опять же прививки на 100% не защищают человека от болезни, помогают выработать иммунитет, способ борьбы при встречи организма с такой же инфекцией и соответственно перенести болезнь в более легкой форме. Даже если это и был коклюш, как вы говорите, мы не можем знать чтобы было с вашим сыном (не дай бог, клнечно), если бы ему не сделали прививку..
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #17 : 26 Апрель 2006, 18:30:16 »

Аленка, конечно, я и написала, что "это мог быть и коклюш", а не то, что я в этом уверена. Вообще, по опыту и рассказам людей, да и по научно-популярной литературе, коклюш опасен до года, а потом это просто неприятный кашель. Еще я слышала (поручиться не могу, естественно), что привитые от коклюша болеют раза в три чаще непривитых. Доказательств тому, что привитые болеют легче, - нет. Это невозможно доказать.
Как уничтожили заболевания ? По-разному. Это зависит от пути передачи инфекций.
Например, полио. Передается фекально-оральным путем. То есть, это болезнь грязных рук. Если жить нормально, мыть руки, то вероятность заразиться минимальная. Даже если заразился, скорее всего болезнь пройдет легко и даже незаметно. Риск неврологических осложнений (паралича) примерно равен (порядок) риску получить вакциноассоциированный полиомиелит.
Дифтерия - социальная болезнь. Дифт. палочка циркулирует в людях постоянно, независимо от прививок (поскольку в вакцине содержится анатоксин, борющийся в токсинами, а не с возбудителями). И вспышки дифтерии совпадают по времени с резким обнищанием людей, с ухудшением условий жизни и питания.
Туберкулез - отдельный разговор. Это тоже социальная болезнь, тесно связанная с наследственностью и условиями жизни. Почему среди 100% привитых заключенных в российских тюрьмах сплошной туберкулез ? Не из-за того ли, что тюрьмы реально переполнены в два раза, что питание не санаторное ?
По остальным болезням мне тоже есть, что сказать. Но на сайте Котока это все более обосновано.

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #18 : 26 Апрель 2006, 18:43:51 »

Как уничтожили заболевания ? По-разному. Это зависит от пути передачи инфекций.
Например, полио. Передается фекально-оральным путем. То есть, это болезнь грязных рук. Если жить нормально, мыть руки, то вероятность заразиться минимальная.

Подождите, что-то я не пойму...какова тогда вероятность того, что ребенок играя в песочниц не зарасится тем же самым полио? ведь он не задумываясь потянет грязные руки в рот.. и что тогда?
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #19 : 26 Апрель 2006, 19:06:55 »


Елена, простите меня за прямоту, но преубедить вас не сможет даже сам господ бог.. и я не собираюсь это делать, хотя бы по той причине, что у меня нет 100% научных доводов.
я знаю что у вас был неудачный опыт, возможно на вашем месте я вела себя также.
но говоря о том, что привики причина всех людских бед, надо мне кажется не забывать, что многим эти самые прививки спасли жизнь!


Ну, зачем же так... Никто не обвиняет во всех бедах прививки.
И я не знаю людей, которые полностью отвергают идею прививок. Но прививки нужны реально меньшинству людей и детей.
Я в основном спрашиваю о целесообразности поспешного прививания по графику маленьких детей. И, к примеру, корь-краснуха-паротит. : )))
А убедить меня очень легко. Достоверной статистикой и логическими выводами. Раньше я была убеждена в безвредности и эффективности прививок. И то, что я обожглась с гемангиомой, столкнулась с равнодушием к моему ребенку, с безответственностью, только подтолкнуло меня к изучению дополнительной информации. Я стараюсь поделиться информацией и своими мыслями, а уж каждый может сделать свои выводы, и будет по-своему прав.

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #20 : 26 Апрель 2006, 19:53:57 »

Не хотела вас обидеть, извините!

А как же определить кому нужна вакцинация, а кому нет?
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #21 : 27 Апрель 2006, 10:45:59 »

Я решила уже точно не делать манту, слишком уж велик риск ложноположительной реакции после БЦЖ, потом по тубдиспансерам затаскают....
да и последние события на Украине.

С корью-паротитом-краснухой не решила пока.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #22 : 27 Апрель 2006, 11:31:38 »

Я вот сейчас вспоминаю... Юра у нас привит был полностью по возрасту, а в 6 лет у него был кашель в течении нескольких недель, даже вроде бы 2-3 месяца. Лечение никакое не помогало.
Обследовались в больнице по знакомству, снимок легких делали, УЗИ внутренних органов, анализы, специалистов обошли. Так ничего (!) и не нашли. А кашель был очень упорный и постоянный. Потом сам по себе прошел. На инфекции кровь точно не брали. Я вот и думаю теперь - это мог быть и коклюш. Но точно никто уже не скажет.

Знакомая история.У Моей Настены в два годика был продолжительный кашель.И когда в очередной раз мы пришли в пол-ку, врач сказала, что похоже у вас коклюш, только вы об этом никому не говорите, и насколько я помню, она не записала этот диагноз в историю.
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #23 : 27 Апрель 2006, 11:39:24 »

Вот меня в вопросах прививок тоже пугает равнодушие врачей.Помню как нам БЦЖ назначали через 2 недели после соплей,после того как подозревали воспаление легких! Ты ж к нам домой приперлась,ты же в курсе...я понимаю,что у них премия от охвата зависит,но я не могу им доверится и поговорить,выяснить что лучше для моего ребенка. более того,я уже боюсь,что вколят что-нибудь не так,вот у знакомых реакция на манту все время положительная,маме девочки врач сказал:"Да вы не волнуйтесь,это в роддоме так бывает,что шприц не стряхут и доза больше получается,кому повезет,а кому не повезет" !!!! Блин,что за лотерея! Вот все это меня пугает не шуточно...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #24 : 28 Апрель 2006, 12:33:48 »

Вопрос : если говорят о "сдвижении" болезней во взрослый возраст и подмене естественного иммунитета прививочным, то прививки все-таки эффективны ?
Ответ : что подразумевается под эффективностью прививки ? Если человек не заболел болезнью, от которой привит, это плохо или хорошо ? Прививки подменяют возможность один раз перенести болезнь в короткой и острой форме (и получить пожизненный иммунитет) на долговременное или пожизненное носительство возбудителей болезни. Это по сути не защита от болезни, а хроническая инфекция.
Так как возбудитель (хоть и ослабленный) попадает в организм противоестественным путем, то организм не может избавиться от данных вирусов или бактерий, как при обычной болезни.
Так как привитые люди не болеют в острой форме, то естественная циркуляция в обществе многих болезней нарушается, люди не могут иммунизироваться естественно, в детстве. И во взрослом возрасте или в подростковом возрасте, когда иммунитет от прививки заканчивается, происходят вспышки среди "полностью привитых" (как, например, в Англии - вспышки паротита среди молодежи).
Это опять мысли из книги ПвВиО, Котока.
Что еще на очереди для попадания в прививочный календарь ? Может, ветрянка ? Тогда должны появиться в прессе ужастики об этой детской болезни. : )))))

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #25 : 28 Апрель 2006, 23:36:16 »

А какие привики делают после 2-х лет? Я уже начинаю задумываться - нужно ли нам это?Хотя голова кругом идет. :al:

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #26 : 29 Апрель 2006, 13:10:27 »

По календарю : 6 лет - ревакцинация корь-краснуха-паротит, 1-й класс - туберкулез, 2-й класс - АДС, 13 лет - краснуха (девочки), гепатит В (ранее непривитые), 14-15 лет - АДС и полио, туберкулез, 15-16 лет - корь, паротит. Кажется, так. Это я в журнале за 2006 год посмотрела.
Мне непонятно все же краснуха и гепатит, да и паротит, учитывая, что иммунитет на 5-7 лет.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #27 : 29 Апрель 2006, 19:09:43 »

Лена, спасибо за информацию.
Получается, нас ждет только ежегодное манту? :al:

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #28 : 29 Апрель 2006, 21:47:50 »

На здоровье. : )))
Наверное, так. Манту.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #29 : 29 Апрель 2006, 22:21:47 »

А про Манту здесь начиталась и что-то оно мне не нравится :bh: