Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 804062 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #30 : 29 Апрель 2006, 22:24:42 »

Это с прививочного сайта, но даю ссылку здесь. :ac:
Побочные реакции и осложнения. :ai:

А вот тут ссылка на одну Грустную историю (о прививках собакам).

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #31 : 29 Апрель 2006, 22:37:51 »

Вот еще непосредственно ссылка на комментарии к фед. закону «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» Галины Червонской, вирусолога, члена российского комитета по биоэтике РАН
Прививки.

Небольшая выдержка из материала :
"...Отказ от прививок - не преступление.
Государство гарантирует доступность и бесплатное проведение прививок, включенных в календарь: против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита (ст.4, 9). В документе впервые не применяются такие понятия, как «обязательные прививки», «плановый календарь прививок».

Кроме того, и это особенно ценно, согласно новому закону граждане имеют право на:
получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, поствакцинальных осложнениях;
выбор организации здравоохранения либо лиц, занимающихся частной медицинской практикой;
отказ от прививок (ст.5, п.1).
В обязанности граждан входит: «в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок» (ст. 5, п.3).

Для справки. «Последствиями отказа может быть (а может и не быть) заболевание корью, дифтерией и т. д. Но болеют, как известно, и привитые. Во время так называемой «эпидемии дифтерии» 80-85% заболевших дифтерией были... привитые..."

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #32 : 29 Апрель 2006, 23:43:12 »

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=225
Приказ Минздрава РФ от 23 марта 1998 г. N 82
"Об исключении из Государственного реестра лекарственных средств
препаратов ртути и ее соединений"
По заключению Минюста от 15 апреля 2002 г. N 07/3559-ЮД настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации (информация опубликована в Бюллетене Министерства юстиции Российской Федерации, 2002 г., N 6)
В соответствии со статьей 43 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан приказываю:
1. Управлению государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники (Хабриев Р.У.) исключить из Государственного реестра лекарственных средств, разрешенных к медицинскому применению и промышленному выпуску, препараты и фармацевтические субстанции, содержащие ртуть и ее соединения.
2. Руководителям территориальных органов здравоохранения, центров контроля качества лекарственных средств, контрольно-аналитических лабораторий, предприятий, производящих лекарственные средства, принять настоящий приказ к сведению и руководству.
3. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя министра Москвичева А.М.
Министр Т.Б.Дмитриева

А вакцины по-прежнему содержат соединения ртути. Стало быть, вакцинируют детей запрещенными препаратами ? :bc:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #33 : 01 Май 2006, 02:24:12 »

мы с 3 или 4 месяцев неделаем прививки.И я что0-то так боюсь начинать,после массовой информации о них.С поликлинике звонят,чутли прямнезаставляют прити.Муж говорит нет,неподем вчера в новостязх передовали как 9ти месячный малыш оглох после прививки.И как быть.........

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #34 : 01 Май 2006, 12:24:47 »

К вопросу об эффективности прививок от гриппа.
"Вполне бесполезными оказываются при ближайшем рассмотрении прививки и детям, что хорошо видно на примере Японии, где прививки против гриппа стартовали уже в 1960 г., когда было привито 3 млн. школьников.
В 1976 г. прививка от гриппа была объявлена обязательной, и 17 млн. школьников всех возрастов два раза в год ее исправно получали. Кончилось все полным провалом. Заболеваемость гриппом не только не снизилась, но и возросла в 12 раз (с 5 заболевших на 100 тыс. до 60). С 1989 г. количество прививаемых школьников начало резко сокращаться и в итоге снизилось в три раза (с 60 до 20%), но заболеваемость гриппом при этом не возросла. Помимо неэффективности прививок они оказались далеко не безобидными.
В течение 1972-1979 гг. было подано 142 иска с требованиями компенсации нанесенного прививками ущерба. Из самых тяжелых последствий прививки: 50 детей скончались, 35 получили тяжелую эпилепсию, а 65 стали отставать в развитии."
А вот фрагмент статьи российских исследователей.
"«Борьба с гриппом у нас в стране ведется уже более 30 лет. Ежегодная массовая вакцинация населе-ния, проводимая в 1970-1980 гг., по мнению наших ученых и специалистов, занимающихся этой пробле-мой, не только не привела к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ, но и не замедлила темпов роста этих инфекций. Так, в Москве в период наиболее активного проведения вакцинации против гриппа (1980-1986 гг.) отмечался значительный рост заболеваемости в группе гриппоподобных инфекций, а отмена вак-цинации сопровождалась резким снижением заболеваемости ОРВИ. Трудности вакцинопрофилактики гриппа связаны прежде всего с высокой степенью изменчивости генома вирусов гриппа А, а также порой несовпадением вакцинного штамма и циркулирующего вируса, что делает вакцинацию неэффективной» .
Итак, прививки от гриппа не только «не замедляют темпов», но и сами являются причиной роста за-болеваемости ОРВИ. Ну и каков же вывод? «Несмотря на это, вакцинация, безусловно, продолжает оста-ваться самым надежным средством защиты, а прививки необходимо делать ежегодно».
Невольно возникает вопрос: да все ли в порядке с головой у тех, кто это писал? "

Ссылки на источники информации есть в книге БИ.
« Последнее редактирование: 01 Май 2006, 12:30:07 от Елена »

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #35 : 01 Май 2006, 17:11:46 »

Даю ссылки на официальную статистику.
Инфекционная заболеваемость в Российской  Федерации в 2003-2004  гг., (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОГО
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА) там несколько таблиц на странице.
И наша местная статистика.
Анализ заболеваемости в Ростовской области за 3 месяца 2006 г. , тоже не одна таблица.
Кстати, почти по всем показателям имеется снижение заболеваемости по сравнению с таким же периодом прошлого года. Но "Реакция на прививку" - ни одного случая, так что верить статистике (и медицине заодно) или не верить - личное дело каждого. :bi:

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #36 : 02 Май 2006, 17:11:18 »

Девочки, скажите, у кого вообще не привиты детки??
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #37 : 02 Май 2006, 19:39:48 »

Нам успели в роддоме сделать полио и гепатит,я прозевала,больше ничего. После года буду делать иммунограмму и после консультации с имунологом МОЖЕТ БЫТЬ сделаю БЦЖ. Но скорее всего не буду деть,об остальных вообще и речи нет,я считаю,что от них больше вреда чем пользы. прививка это всегда малое зло,вынужденная мера,я сопоставляю риски и для себя решила,что пока дите совсем маленькое делать не буду,окрепнет,подрастет-посмотрим.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #38 : 03 Май 2006, 00:56:11 »

Девочки, скажите, у кого вообще не привиты детки??

У наших детей нет ни одной прививки.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #39 : 03 Май 2006, 14:09:25 »

У наших детей нет ни одной прививки.

Расскажи, пожалуйста, что в планах (будете что-нибудь делать или нет, если будите какие обследования планируете проходить?). Заранее спасибо!
И еще: ходят ли твои детки в дет.сад? Были ли с этим проблемы?
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #40 : 03 Май 2006, 14:11:54 »

У наших детей нет ни одной прививки.

А и вот еще: хочу малыша отвезти в бассеин, но без прививок страшно... стоит ли??
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #41 : 03 Май 2006, 17:48:47 »

 а бассейн причем?:))) Какие болезни передаются в воде от которых привика может защитить? или вы имели в виду просто общественное место как таковое?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #42 : 03 Май 2006, 17:58:47 »

а бассейн причем?:))) Какие болезни передаются в воде от которых привика может защитить? или вы имели в виду просто общественное место как таковое?

Именно..
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #43 : 03 Май 2006, 18:04:01 »

На мой взгляд, мама, решившая не делать прививки (как и решившая делать), должна быть быть уверена в своей правоте, то есть обдуманно принимать решения.
Если не делать прививки, а потом каждого чиха на ребенка или общественных мест бояться, ничего хорошего из этого не выйдет, по-моему.
Надо быть уверенной, что так правильно и ничего не случится.
такое мое ИМХО 
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #44 : 03 Май 2006, 18:13:01 »

На мой взгляд, мама, решившая не делать прививки (как и решившая делать), должна быть быть уверена в своей правоте, то есть обдуманно принимать решения.
Если не делать прививки, а потом каждого чиха на ребенка или общественных мест бояться, ничего хорошего из этого не выйдет, по-моему.
Надо быть уверенной, что так правильно и ничего не случится.
такое мое ИМХО 

Стоп! А как же тогда дети, которые от прививок заражаются какой-либо болезнью (как здесь неоднократно говорилось)?? Их мамы наверняка были убеждены в правильности своего выбора! Как же так??
Моей уверенности мало. Я хотела узнать, посоветоваться со старшими товарищами, так сказать. Как мамы поступают в той или иной ситуации...
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом