Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 809335 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3150 : 23 Октябрь 2010, 19:52:03 »

Я думаю, что неправомерны. Запугивают, опираясь на вашу нерешительность и ваше незнание законов. ИМХО
В соседних темах выкладывали постановления. О карантине нет речи, по идее должны разобщать привитых и непривитых на 60 дней.
Хотя, может это и есть карантин ?  :ab:

Медсестра говорит, что мы одни со всего садика отказуемся от вакцинации  :al: Что-то с трудом верится. Кстати, отказ писать на имя заведующей садика?
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

fraoola

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3151 : 23 Октябрь 2010, 19:53:29 »

Я писала на имя заведующей.
А медсестра может говорить, что угодно. Она ничего не решает.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3152 : 23 Октябрь 2010, 19:54:46 »

Здравствуйте, девочки! У нас сейчас в саду идет вакцинация против полиомелита в два этапа, я делать прививку не хочу: доча недавно переболела - иммунитет на нуле. Медсестра пугает, что мы должны сидеть дома 60 дней на карантине, если не согласимся на вакцинацию. Я знаю, что садик поступает не законно, но не знаю как мне от них отбиться. Может есть какие нибудь постановления или др. юридические документы по Ростовской области, которые можно было бы им сунуть под нос? Или нужно идти куда выше? Не хотелось бы идти на конфликт(

А можно узнать - как это- сидеть на карантине? Место за ребенком сохраняется? И какие бумаги для этого оформляются? У меня ситуация такая - пока мед. отвод от всех прививок, но карту оформили, настаивают на манту, но мы заболели. Выздоравливаем, нужно скоро выходить в сад, а тут полио вакцинация...
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 19:57:34 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3153 : 23 Октябрь 2010, 20:02:17 »

Я писала на имя заведующей.
А медсестра может говорить, что угодно. Она ничего не решает.

Спасибо за ответ)

А можно узнать - как это- сидеть на карантине? Место за ребенком сохраняется? И какие бумаги для этого оформляются?

Не знаю. Я так поняла, что мы просто не будем ходить в сад 60 дней, а потом можно  :an: Вообще у меня ребенок только начал привыкать к саду, да и не с кем особо оставлять ее на 2 месяца. Вот думаю, может они так нас хотят просто из сада выжить  :wallbash:
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3154 : 23 Октябрь 2010, 20:03:57 »

Интересный тогда получается способ решения проблем с местами в д-с
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3155 : 25 Октябрь 2010, 14:49:00 »

Нас на улице сегодня поймала педиатр, и сказала, если мы отказываемся от туровой полио, то нас будут разбирать на комиссии, и чтоб я пришла в день вакцинации ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком, и написала отказ, я сказала что чтоб отказаться от прививки, мне ребенок не нужен, он еще писать не умеет, на что получила ответ-вас на комиссию будут вызывать, в общем я сказала что пришлю мужа, он то точно с ними разговаривать не будет.  А то я нервная стала что-то))))

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3156 : 25 Октябрь 2010, 15:13:39 »

Наська777!
Вот здесь почитайте, там и ссылки полезные есть!
Дорогу осилит идущий!

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3157 : 25 Октябрь 2010, 16:33:28 »

Спасибо за ответ)

Не знаю. Я так поняла, что мы просто не будем ходить в сад 60 дней, а потом можно  :an: Вообще у меня ребенок только начал привыкать к саду, да и не с кем особо оставлять ее на 2 месяца. Вот думаю, может они так нас хотят просто из сада выжить  :wallbash:
только вам не пояснили, что 60 дней после ВТОРОГО этапа вакцинации, т.е. до февраля месяца!!!!

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3158 : 25 Октябрь 2010, 16:39:40 »

Нас на улице сегодня поймала педиатр, и сказала, если мы отказываемся от туровой полио, то нас будут разбирать на комиссии, и чтоб я пришла в день вакцинации ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком, и написала отказ, я сказала что чтоб отказаться от прививки, мне ребенок не нужен, он еще писать не умеет, на что получила ответ-вас на комиссию будут вызывать, в общем я сказала что пришлю мужа, он то точно с ними разговаривать не будет.  А то я нервная стала что-то))))

Вы случаем не в 4 поликлинике на учете? А то меня тоже комиссией пугали, только фиг я туда пойду, отказ сходила заранее написала и идите лесом, почему я должна свои права еще доказывать есть закон идите читайте: "вакцинация дело добровольное"

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3159 : 25 Октябрь 2010, 16:43:00 »

Вы случаем не в 4 поликлинике на учете? А то меня тоже комиссией пугали, только фиг я туда пойду, отказ сходила заранее написала и идите лесом, почему я должна свои права еще доказывать есть закон идите читайте: "вакцинация дело добровольное"
Не, мы в 6 .  Я не пойду даже заранее, ну их нафиг, я только только стала в равновесие приходить психическое после проблем, а теперь снова идти им что-то доказывать. НЕ хочу. Кстати у нас на площадке некоторые мамы, которые прививают детей, по рекомендации их частных педиатров не пойдут делать эту прививку, врачи это объясняют тем, что дети уже привиты, а в период вспышек и эпидемий прививки делать-это бред!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3160 : 25 Октябрь 2010, 18:28:07 »

Кстати у нас на площадке некоторые мамы, которые прививают детей, по рекомендации их частных педиатров не пойдут делать эту прививку, врачи это объясняют тем, что дети уже привиты, а в период вспышек и эпидемий прививки делать-это бред!
А вот можно поподробней, почему?..

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3161 : 25 Октябрь 2010, 21:40:44 »

Настя, вот это у вас заморочки с педиатрицей  :ac: не завидую. У меня, оказывается,  все очень легко прошло ))) мне звонила наш врач, спросила вежливо, не поменяла ли я отношение к прививкам, особенно в связи с "ужасной ситуацией по полиомиелиту"  :ag:. Я ответила, что мнение мое всё такое же, и она опять же вежливо попрощалась. Хотя, думаю, что мне стОит "готовиться" ближе к садиковскому возрасту, скорее всего она будет наезжать именно тогда  :against: т.к. пару фраз на эту тему у нее проскакивало (типа, будете вы дома сидеть, в садик вам дорога закрыта )))

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3162 : 25 Октябрь 2010, 23:07:27 »

Я не пойму, это что, педиатры ВСЕХ детей вызванивают и зазывают в ПК для вакцинации? :al:
Я про такую ситуацию только из этой темки и узнала. И на площадке у нас мамы эту тему не обсуждают

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3163 : 25 Октябрь 2010, 23:13:22 »

А вот можно поподробней, почему?..
Я не знаю) У нас частного врача нет) А у мамашек не стала распрашивать, мне это не интересно.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3164 : 25 Октябрь 2010, 23:14:10 »

Я не пойму, это что, педиатры ВСЕХ детей вызванивают и зазывают в ПК для вакцинации? :al:
Я про такую ситуацию только из этой темки и узнала. И на площадке у нас мамы эту тему не обсуждают

Оксана, более того, они по возможности обходят по домам и на площадки заходят))