Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 802398 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #45 : 03 Май 2006, 18:39:18 »

У младшего сына те прививки, что делают в роддоме, еще один гепатит, АКДС + полио. Перестали делать все и доделывать в 4 месяца. Ходим и ездим везде, не боимся. В супермаркетах, в песочницах...
Старшему сыну я напечатала отказы и положила в дневник, в рюкзак, строго наказав не поддаваться на уговоры и запугивания.
Заражаются и болеют (ничуть не легче) и привитые. Почитайте Беспощадную иммунизацию со ссылками на литературу. И статистику по болезням.
А вообще советоваться и советовать в этом вопросе - как-то не очень...
Я никого не хочу ни в чем убедить. Но невест постараемся искать среди непривитых. : ))) Шутка со смыслом.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #46 : 03 Май 2006, 19:39:07 »

Да на 100% никто ничего четко сказать не может,в том то и дело. И те кто прививают и те кто не прививают,как ни крути,а ответсвенность за принятие решения придется брать на себя,так что какие тут могут быть советы,только собственное убеждение в правоте. Я уважаю любое мнение кроме тех,что звучат так:все делают,значит так положено и мы вколим-делов-то. Вот этого не понимаю,очень хочется,что бы решение было обдуманным и грамотным,меня внутренне передергивает когда слышу,что я ничего не знаю,врачу виднее,меня коробит от такого безразличия к здоровью своего ребенка.Может у меня опыт печальный,но сложилось впечатление,что мой ребенок нужен прежде всего мне,врачи иногда халатно относятся к детям. Повторюсь,что уважаю чужое ОБДУМАННОЕ решение,хотя бы просто потому,что считаю,что в этом вопросе нет и не может быть единственно верного решения-прививать или не прививать.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #47 : 03 Май 2006, 20:43:54 »

На мой взгляд, мама, решившая не делать прививки (как и решившая делать), должна быть быть уверена в своей правоте, то есть обдуманно принимать решения.
Если не делать прививки, а потом каждого чиха на ребенка или общественных мест бояться, ничего хорошего из этого не выйдет, по-моему.
Надо быть уверенной, что так правильно и ничего не случится.
такое мое ИМХО 

Абсолютно согласна, я вообще считаю, что заразны мысли :ad:

Прививки детям делать не планируем. С самого младенчества ходили с ним везде, ездили, общались с простуженнными детками, нас такое общение, обычно не пугает. В бассейн тоже ходили, всё в порядке.
До садика он практически не болел, пару раз сопливил, в 10 мес. заболел бронхитом (мы в это время переезжали, видимо стресс был).
В садик он ходит. Но когда туда пошёл стал болеть, как и все детки, период адаптации, как говорят врачи. Правда, выздоравливал всегда довольно быстро.
При оформлении в дет.сад было у меня столкновение в одной тётенькой, она орала, что 30 лет работает и первый раз такое выидит, чтоб ни одной привики не было. Но в итоге всё подписала, обязала делать Манту ежегодно или рентген лёгких. Поделюсь опытом, как оформить ребёнка не привитого в дет.сад, если кому будет нужно.

Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #48 : 05 Май 2006, 12:02:31 »

Не буду прямо цитировать фрагменты книги А. Котока "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей", но позволю себе донести некоторые идеи и факты, касающиеся прививок. Это для колеблющихся родителей.

Подскажите, пожалуйста, где можно заказать эту книгу?
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #49 : 05 Май 2006, 15:06:17 »

... что подразумевается под эффективностью прививки ? Если человек не заболел болезнью, от которой привит, это плохо или хорошо ? Прививки подменяют возможность один раз перенести болезнь в короткой и острой форме (и получить пожизненный иммунитет) на долговременное или пожизненное носительство возбудителей болезни. Это по сути не защита от болезни, а хроническая инфекция.
Так как возбудитель (хоть и ослабленный) попадает в организм противоестественным путем, то организм не может избавиться от данных вирусов или бактерий, как при обычной болезни.
Так как привитые люди не болеют в острой форме, то естественная циркуляция в обществе многих болезней нарушается, люди не могут иммунизироваться естественно, в детстве. И во взрослом возрасте или в подростковом возрасте, когда иммунитет от прививки заканчивается, происходят вспышки среди "полностью привитых" (как, например, в Англии - вспышки паротита среди молодежи).

Я говорю именно о безобидных детских болезнях. От чего защищать ?

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #50 : 06 Май 2006, 22:19:22 »

Вот интересная история из ЖЖ.
"Просто сделали прививочку"
.
"...Слово за слово - выясняется: до года он совершенно нормально развивался, в год ( мама по дням всё помнит, ещё бы ! ) в детской поликилинике их чуть ли не пинками загнали на манту, через три дня ( ! ) так же пинками загнали на туровою вакцинацию полиомиелита . А мальчишка заболевал , сопли уже были и небольшая температура. Отец его лежал дома с тяжёлым гриппом. Мать просила перенести прививку на другой день- страшно всё- таки. Её всей поликлиникой уверяли, что ничего не будет.Она говорит- ну, что я тогда знала, первый ребёнок , врачам виднее ( как всё знакомо! ) Привили..."

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #51 : 06 Май 2006, 22:21:41 »

А вот просто из форума, посмеяться.
"ой не знаю плакать или смеяться.
Сходила в поликлинику подписать мед.карту для сада. Значит разговор
- а почему у вас нет прививок (завед)
- ну нет, у нас отказ
- так почему отказ, ребёнок здоров! (завед)
- так поэтому и отказ
- вы в каком обществе состоите* или в секте? (завед)
- нигде не состою
- так как же ваш ребёнок пойдет стерильным в коллектив? знаете сколько сейчас дифтерии? (завед)
-сколько?
-у нас каждый год несколько случаев, это же коллектив вам говорю....
-так вы говорите все с прививками, какоя дифтерия у привитых? (это я уже "под дурочку")
-в коллективе все бывает (завед)
- а корь и паротит, у нас в каждой школе были случаи (поддакивает медсестра)
- вот в 10 классе сейчас паротит (завед)
- так правильно действие вашей прививки закончилось, вот и болеют, это детские болезни и им нужен дет. возраст (мое прим. последний раз корь и свинка в 7 лет ревакцинация)
- нет, прививки у всех сделаны, что значит закончились, мы постоянно ревакцинируем (прим. когда они постоянно и чем?......) (завед)
- тогда я вас не понимаю, привитые и болеют? (Я)
молчание
- ну вот о дифтерии подумайте, это же смертельная болезнь (завед)
- подумаю...... (Я)
- вас без прививок не возьмут ни в одну "приличную" школу, вот пойдете в частную школу, где без прививок ПОГУБИТЕ ребёнка, КАК ЖЕ ОН ВЫЖИВЕТ у вас? (завед)

(если честно, то не по себе от таких слов, какое право КАРКАТь? выживет или нет? что у меня ребёнок....?)
жаль нет диктофона, а то я бы им показала.... сразу как то не нашла, что сказать).

- Я вас бы точно не взяла, вы же засудите меня с такими отказами
- Засужу, конечно, если будет за что!
 "

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #52 : 06 Май 2006, 22:26:28 »

Повторюсь,что уважаю чужое ОБДУМАННОЕ решение,хотя бы просто потому,что считаю,что в этом вопросе нет и не может быть единственно верного решения-прививать или не прививать.
Все детки разные, у каждого своя история, подход должен быть очень индивидуальным, аналогий здесь быть не может.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #53 : 06 Май 2006, 22:50:27 »

Лена, ну опять я начиталась страшных историй.Ужас! :aq:-это про первую
Хорошо хоть вторая повеселей.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #54 : 06 Май 2006, 22:51:47 »

Ну, что поделать... Такие истории бывают. Лучше об этом тоже знать.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #55 : 06 Май 2006, 23:37:52 »

Это точно :ab: Именно так эти заведующие и говорят, ни один раз слышала. особенно мне про секту нравится :ag: Меня задолбали этим вопросом - по каким причинам я не делаю прививки. Ответ - по личным соображениям, не подходит. Спрашивают про моё вероисповедание, кто меня надоумил докатиться до такой жизни и т.д. И очень надеются, что я одумаюсь.

Наташ, мы рентген не делали, согласились на Манту. Но мне, конечно, интересно какая ещё альтернатива существует. Пока этим вопросом не занималась.

Я уже писала на старом форуме, но повторюсь ещё раз. Наши родственники заболели брюшным тифом и их уложили в инфекцион.отд. У них маленькая дочь, на то время ей было 1,2, не привитая, не было ни одной прививки. Её  тоже положили в дет.инфекцион.отд. под наблюдение. Так вот ребёнок был в контакте с разными больными, шастал по коридорам и не заболел. и от родителей тоже не заразился. И таких примеров у меня не мало.
Это я к тому, что наши детки в обществе (садики, бассейны и пр.) сразу заразятся и т.п.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #56 : 07 Май 2006, 14:02:48 »

Если вы приняли такое решение, нужно написать заранее заявление на имя зав. детским отделением роддома об отказе. И желательно еще на обменной карте сверху сделать заметную надпись об отказе. И еще устно скажите заранее.
Возьмите и распечатайте выдержки из федерального закона (я в этой теме выкладывала, кажется), чтобы вас не пугали тем, что не выпишут.
По-моему, делают в первые несколько часов БЦЖ и Гепатит В, а еще вроде бы полиомиелит.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #57 : 08 Май 2006, 13:52:41 »

Что-то я опять начиталась и решила не делать. Подход врачем просто бесит. Мы болели до 16.04. Теперь медсестра звонит и говорит у вас медотвод до 10 (это мы толкьо заболели, и к тому же 11 это было, но видимо она округлила), но тут  праздники мол и приходите делать 6. Им так удобно. Я сказала, что 16 приду. Она была оч недовольна и сказал, что мне еще не раз позвонит. Наглость такая!!! А соседкиной девочке 6 лет, у нее не было прививок, дело к школе и ей сразу 2 сделали.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #58 : 08 Май 2006, 14:00:30 »

А мне кажется, что такой подход - то туда, то сюда, тоже не верен.
Если не делать прививки, чтобы установился иммунитет - то тогда уже их не делать совсем.
А если делать, то уж выбирать вакцину, иммунограмму и т.п.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #59 : 08 Май 2006, 14:18:47 »

Прочла у Котока (со ссылкой на источник), что при прививке паротита задействуются (связываются с именно этим возбудителем) 30-70% т-лимфоцитов. А при естественном заражении - 3-7%, то есть, в десять раз меньше. Вот тебе и "болезнь в легкой форме"...
При введении ослабленных возбудителей парентерально организм не включает последовательно все барьеры и механизмы иммунитета, а так... как получится, так, бедняга, и сражается...