Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 807960 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #630 : 17 Март 2007, 11:33:23 »

Нее, у нас даже и на меньшие уступки не идут... Так, тянем время, то вроде болел, то после болезни, то еще что-то. Там, может, и учебный год закончится:)
А нельзя с педиатром договориться  :ad:, чтоб жить без манту.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #631 : 17 Март 2007, 11:35:55 »

Я вообще ничего не пойму с этим манту, с инфицированием... По-моему, врачи тоже не понимают. Мне так никто не объяснил ничего. Ребенок инфицирован туберкулезом (так считается), но не болен. Манту делали девять лет регулярно, и при этом ничего страшного... Все молчат. Такое чувство, что это всем до фонаря. Формально - сделали манту и все.  :ai:
« Последнее редактирование: 17 Март 2007, 11:38:09 от Елена »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #632 : 17 Март 2007, 11:41:32 »

Лена, а у вас по нарастающей было? Я так поняла, что основная наша проблема не в том, что положительная (типа, если один раз вираж был, то отрицательного результата уже не будет), а в том, что увеличивается. Я спросила: но ведь ребенок растет, не могут ли эти миллиметры расти вместе с ним. Врач долго смеялась, ей такая версия в голову не приходила:))

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #633 : 17 Март 2007, 11:42:51 »

Я сейчас в истории посмотрю специально. Я вообще больше не хочу в этом манту участвовать, даже начинать делать.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #634 : 17 Март 2007, 11:48:12 »

Вот из сертификата цифры наших ежегодных манту, начиная с 1993 года. Это в миллиметрах.
11, 8, 7, 8, 10, 10, 7, 5, 9, 8, 4, 5, 4
Вот и все. Отказались мы с 2006 года. Понимайте эти цифры, как хотите.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #635 : 17 Март 2007, 11:56:06 »

Так она и не была слишком большой! А уж в конце явное уменьшение пошло.
Самое интересное, что вокруг постоянно слышу о подобных историях. Оказалось, у многих знакомых то же самое. Причем намного меньше тех, у кого не было проблем с Манту, чем тех, у кого хотя бы раз что-то происходило. Случайно заходит разговор, и выясняется, что и тех гоняли к фтизиатру, и этих... Я все понимаю, плохи у нас дела в стране по туберкулезу, но чтобы вот так все дети поголовно инфицированы... И всех травить изониазидом... Мда :be:

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #636 : 17 Март 2007, 12:00:04 »

Ну вот и нас в районе 6-7 лет затаскали по фтизиатрам, прописали изониазид (мы пили). Зато БЦЖ у нас только одна, роддомовская, а от остальных БЦЖ медотвод навсегда. Хоть за это спасибо и низкий поклон. : ))))) Впрочем, остальных БЦЖ всего-то (ха) две. В 7 лет и в 14 (для неинфицированных). Вот так.
Я настроена решительно, и манту ребенку буду делать в САМОМ крайнем случае. Буду добиваться признания ПЦР, буду ходить к врачам, чтобы по другим признакам установили, что ребенок здоров.
« Последнее редактирование: 17 Март 2007, 12:03:31 от Елена »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #637 : 17 Март 2007, 12:46:00 »

Но ведь ни в каком законе написанно, что манту является обязательным анализом. Обязательным может являться наличие потверждения, что у ребенка нет туберкулеза, а уж каким образом будет делаться этот анализ через манту или еще как, это проблема только родителей.
PS: Я фигею с наших врачей.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Taddy

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #638 : 17 Март 2007, 13:20:21 »

Не знаю, как в других родильны домах, а в 20-м (Ростов-на-Дону) через несколько минут (может быть через час) после рождения ребенка у счастливой мамочки просят автограф на бумажечке, в которой отражено ее согласие на прививки ребенку (гепатит, БЦЖ ). Так вот, когда родился мой сын мне также предложили расписаться в такой бумажке, но я отказалась от прививок, о чем и написала. Через некоторое время мне сообщили, что в суматохе моему ребенку сделали прививку от гепатита (ее делают в первые сутки жизни ребенка). Потом педиатры у ребенка нашли "проблемы". Сыночек, по их мнению не так быстро, как хотелось восстаавливался, повышен тонус, в добавок ко всему он, в отличие от розовеньких малышей отличался белой кожей. Мне говорили, что в принципе все нормально, но потом очень резко перевили в отделение патологии новоржденных. Там мы пролежали примерно две недели, в ребенка влили кучу лекарств, в том числе антибиотик( сначала подозревали пневмонию, потом для того, чтобы исключить какую-либо инфекцию). Ничего страшного у сына не обнаружили (ТТТ ). Правда, наблюдаемся у хорошего невропатолога. Сейчас у нас все хорошо(ТТТ) хотя скажу честно, от стресса отходила почти пол года. Вернусь к обсуждаемой теме. По рекомендации врачей у ребеночка был отвод от прививок на 6 месяцев. Я думаю, что врачи опасались нехорошей реакции на прививки. Сейчас врачи убедились, что все не плохо и меня агитируют сделать прививки. Честно говоря, раньше я сильно волновалась по поводу того, что у ребенка нет прививок и почти наставила на них, Сейчас ситуация поменялась, врачи меня просто преследуют по этому поводу. В связи с актульностью обсужданмой темы у меня возник вопрос, на который хотелось бы получить ответ от толкового педиатра (без лукавства) ПОЧЕМУ ПРИВИВКИ ДЕЛАЮТ ДЕТЯМ, КОТОРЫЕ БЕЗУСЛОВНО ЗДОРОВЫ? НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮТ ЛИ МЕДИКИ С ВАКЦИНАМИ?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #639 : 17 Март 2007, 15:32:12 »

а как иначе проверишь процент осложнений,только по ходу пьсы...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #640 : 17 Март 2007, 15:35:27 »

И даже безусловно здоровым детям (которых, наверное, почти нет), прививки, увы, не прибавят здоровья. Поверите ли, но в историю сына (старшего) я даже заглядывать не хочу лишний раз, плакать хочется... Столько прививок сделали... И при этом он достаточно здоров, ТТТ. А если бы не делали массу ненужных прививок, был бы еще здоровее, ИМХО.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #641 : 17 Март 2007, 23:41:35 »

Девочки, а чем таким может "болеть" ребенок, чтоб получить метотвод навсегда?

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #642 : 17 Март 2007, 23:46:43 »

"Постоянные противопоказания

Постоянные противопоказания встречаются достаточно редко и их частота не превышает 1% от общего числа детей.

Сильная реакция или осложнение на предыдущую дозу.
Сильной реакцией является наличие температуры выше 40 градусов, в месте введения вакцины - отек, гиперемия > 8 см в диаметре.
К осложнениям относятся: реакция анафилактического шока, коллапс, энцефалит и энцефалопатия, нефебрильные судороги.
Противопоказана вакцина, вызвавшая тяжелую реакцию. При тяжелых системных аллергических реакциях на коревую прививку не вводят также и паротитную вакцину. Живая полиомиелитная вакцина противопоказана для последующих введений детям, перенесших вакцинассоциированный полиомиелит. Однако, им можно вводить инактивированную полиомиелитную вакцину.

Люди, это как понимать, переболевшим полиомиелитом МОЖНО вводить вакцину ? Зачем ? Они же переболели.

Иммунодефицитное состояние (первичное). Противопоказаны вакцины: БЦЖ, ОПВ, коревая, паротитная, краснушная.

Злокачественные новообразования. Противопоказаны вакцины: БЦЖ, ОПВ, АКДС, коревая, паротитная, краснушная"

Я просто процитировала материал с www.privivki.ru : )
« Последнее редактирование: 18 Март 2007, 00:02:03 от Елена »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #643 : 17 Март 2007, 23:53:23 »

Шишка (не путать с отеком) на месте введения (видимо укол не рассосался достаточно) не является побочной реакцией на прививку? Я просто думаю, что шишка может возникнуть от любого укола...

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #644 : 18 Март 2007, 16:09:49 »

А если неделаеш привики,обязательно в пол-ке надо писать отказ или можно и без.