Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 804071 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #90 : 24 Май 2006, 16:05:12 »

А у меня история на руках,вот и не звонят.Да и врач у нас нормальный,не пристает.Просто перед садиком все равно идти и все ставить.Обнаружат ведь. :ap:
Нет закона, по которому могут без прививок в садик не принять. : ))) Пользуются незнанием законов.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #91 : 24 Май 2006, 16:06:06 »

Лена, а вам звонят? Вы же не делаете?
Нам не звонят. Мы отказы пишем. : )))

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #92 : 24 Май 2006, 16:07:52 »

Девочки, представляете, у сыночка девченки, с которой мы в роддоме в палате лежали после последней привики КДС температура поднялась до 39,9 !! держалась так дня 4!!! их положили в больницу... температура была такой сильной, что у малыша начались судороги :-((( ужас какой-то... Кирюшке следали после роддома только одну прививку (неврапотолог отвод давала на время), и вот я теперь думаю - а нужно ли их делать вообще???
Почитайте информацию о прививочных болезнях, подумайте и решите этот вопрос сами. Однозначно никто не посоветует.

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #93 : 24 Май 2006, 16:08:41 »

Нет закона, по которому могут без прививок в садик не принять. : ))) Пользуются незнанием законов.
Всё равно "головомойка" получится, хоть и законы знаешь!
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #94 : 24 Май 2006, 16:10:34 »

а нужно ли их делать вообще???
Здесь столько разговоров об этом.Думай сама.Я,честно сказать,не знаю,как быть.Голова кругом идет.Но раз все сделали почти,то доделаем,наверно.Пойдем к врачу,узнаем.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #95 : 24 Май 2006, 16:12:31 »

Всё равно "головомойка" получится, хоть и законы знаешь!
Это уже от нас, от нашей уверенности зависит. Я не знаю, не пробовала еще... Но вообще это будет головомойка не вам, а поликлинике. От прокуратуры. Нарушение федерального закона - не шутка.

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #96 : 24 Май 2006, 16:19:51 »

Да гос-во у нас такое! Всё опять свелось к этому!
ЗЫ: Спасибо за книгу...
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #97 : 25 Май 2006, 11:11:16 »

А я вчера увидела как девочку 4 месяцев перекосило от АКДС,может и не правильно так писать,но я как пришибленная,впервые увидела лично последствия,все как то читала,голые цифры так за душу не берут как живой ребенок. Там правда родители месяц ничего не предпринимали,ждали,что само пройдет,сейчас вот вызвали массажиста.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #98 : 26 Май 2006, 13:05:08 »

Ужас... А в соседней теме был пост про аутистов. Я впервые услышала об этом в России.
Я лично ни разу не видела реальные сильные реакции и осложнения от прививок, но свое мнение все равно сохраняю. Еще я вот как размышляю. Я читала, что у большинства взрослых людей (если провести анализы) обнаружатся антитела ко многим инфекционным болезням, которыми они вроде и не болели. Ведь мы ежедневно встречаемся с множеством возбудителей болезней, в том числе и прививочными. Не обязательно означает встреча с вирусами, например, что болезнь проявится в полной клинической форме. В большинстве случаев борьба с инфекцией (передающейся воздушно-капельным путем) может завершиться уже на слизистых оболочках дыхательных путей, то есть, вирусы будут нейтрализованы и удалены из организма путем насморка, кашля, небольшого недомогания. Конечно, так может быть при условии нормального питания, хороших условий жизни, высокого уровня здоровья человека. И при отсутствии неадекватного лечения.
Все ли обращаются в таком случае к врачу и им делают анализ крови на возбудителя ? Нет, не все. Так что под видом гриппа и ОРЗ могут быть (необязательно, но могут) легко перенесены и дифтерия, и полио, и корь. Это и есть скрытая иммунизация. Почему-то иммунизация обычно считается только насильственной, с помощью вакцины. Но иммунизация идет сама по себе при естественной циркуляции возбудителя в обществе.

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #99 : 02 Июнь 2006, 00:48:35 »

Катюша, образец отказа я могу прислать. Ничего объяснять не нужно. В отказе есть ссылки на законы (законы могу выслать).
Это твое право - отказаться от прививок. Но только если ты сама так решила и уверена в этом.
Елена, пришлите мне, пожалуйста, решила не делать Манту.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #100 : 02 Июнь 2006, 07:32:41 »

Лариса, выслала законы, какие есть. Желаю удачи и здоровья !

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #101 : 02 Июнь 2006, 13:04:20 »

Лариса, выслала законы, какие есть. Желаю удачи и здоровья !
Елена, почему-то ничего не получила.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #102 : 02 Июнь 2006, 23:01:04 »

Сегодня внимательно почитала про одно из нарушений иммунной системы - рассеянный склероз. К сожалению, столкнулись с этим заболеванием у близких людей. Одной из вероятных причин считается вялотекущая инфекция - типа кори и т.п. Прививки делают ослабленными, но живыми вакцинами, получая такую вялотекущую инфекцию, избавиться от которой организм не может так, как сделал бы это при острой форме. Увы...
Я рада, что мы вовремя отказались от прививок, тем более - от корь-краснуха-паротит - одна из самых бессмысленных в календаре. Я считаю, что малыш спокойно обойдется без этого и будет здоровее. Надеюсь, что осложнения обойдут стороной старшего сына, который вытерпел все прививки. : (((

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #103 : 02 Июнь 2006, 23:05:44 »

А наша поликлиника к нам не пристает. Правда у нас до 6 мес.был медотвод. А потом медсестра пришла, а меня дома не было. Так наш дедушка ее в дом не пустил.  :ag: Больше и не звонят.
А манту мы ОДНОЗНАЧНО  (админа прошу не ругаться, что крупным шрифтом) делать не будем. Нам наш педиатр сказал, что сейчас есть новый метод, по крови. Но нам это пока не актульно!
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #104 : 02 Июнь 2006, 23:59:10 »

Елена, подскажите, где можно почитать про паротит? Сегодня мне моя подруга врач пыталась объяснить, что мальчикам болеть им опасно, а я не могла ответить аргументированно. Хотя мы вспомнили, что я привитая -болела, она  непривитая - не болела.