Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 804299 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #390 : 08 Февраль 2007, 15:55:01 »

все! прямо сейчас беру бумагу и пишу отказ от прививок, заранее! пока до роддома не добралась.....Наверно лучше написать и от меня и от мужа, как считаете?
Наташа, а мне перед прививкой бумагу приносили на соглазие или отказ. Я в ЦГБ рожала.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #391 : 08 Февраль 2007, 15:56:44 »

 ну надо же, а в 5-ке никто никого не спрашивал. Все-таки лучше заранее написать.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #392 : 08 Февраль 2007, 16:05:56 »

все! прямо сейчас беру бумагу и пишу отказ от прививок, заранее! пока до роддома не добралась.....Наверно лучше написать и от меня и от мужа, как считаете?
Правильно пиши заранее, а то у меня так получилось, я когда в приемнике сидела, говорю, хочу отказ написать, она мне сказала потом напишете, когда поднимитель, в предродовой говорю, хочу отказ написать, мне потом напишешь, потуги пошли, напоминаю хочу, чтоб прививки не делали, говорят в родзале напишешь, идут роды, говорю, хочу отказ писать, мне да какой тебе сейчас отказ, родишь напишешь, родила под капильницей лежу, говорю, вы помните, что я без прививок хочу, они мне да да, помним, перед тем как малыша принесли, пришла педиатр, говорю, я не хочу, чтоб прививки делать, а мне, а чтож вы раньше не сказали, ему гепатит сразу сделали! Блин вот уроды, думала поубиваю всех! А теперь даже и незнаю делать дальше или нет, пока точно знаю, что полиумилит ни когда не сделаю, так как печальный опыт в семье есть с ним:(

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #393 : 08 Февраль 2007, 16:08:17 »

Наташа, мне кажется, что нужно и от мужа и от тебя отказы оформить, и еще написать поверх обменки крупно : ОТКАЗ от прививок. Лучше перебдеть, раз решение принято.
И у меня в 5-ке тоже не спрашивали, а поставили перед фактом.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #394 : 08 Февраль 2007, 16:08:45 »

вОТ ЭТО НОВОСТЬ!!! У меня 1гр, рез отр.. Сделали гепатит. Маленький пожелтел. Говорили все нормально.  Так почему же наши врачи не знают, что нельзя блин!!!!!!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #395 : 08 Февраль 2007, 16:09:40 »

ага, в пятерке не спрашивают. Первые прививки делают буквально в первые часы после рождения, кроме БЦЖ. Оказывается, деткам, у мамочек  которых 1 отрицательная кровь нельзя делать прививку от гепатита. Мы сделали все роддомомвские прививки, а потом гепатит в месяц, после которого "нетипично пожелтели", вот с тех пор ни-ни!
Сейчас у меня еще и антела, то есть гепатит делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!
ъ
Ой Наташа, а почему??? У меня тоже 1(-) У нас полио, гепатит, бцж все роддомовские, потом отказались

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #396 : 08 Февраль 2007, 16:11:47 »

Если ты не знаешь потому,что думаешь,что раз одну сделали,то надо сделать до конца,то это не так,остановится можно в любой момент.Если же у тебя другие мотивы для раздумий,то это дело другого рода:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #397 : 08 Февраль 2007, 16:16:17 »

Лиза, зачем делать дальше ???

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #398 : 08 Февраль 2007, 16:20:30 »

Я раньше слышала мнение, что прививки нельзя делать, но вся информация была неполная (о жутких последствиях, таких как аутизм и остальных ужасах я ничего не слышала) :al:.  Врачи очень убеждали в обратном "небольшая температура ничто в сравнении тем, если вы заболеете"  :aq: Мы сделали 2 гепатита и 2 АКДС и полиомелит. Как Бог отвел от 3-го АКДС - уже месяц планировала поход в поликлинику.... Теперь никаких прививок!

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #399 : 08 Февраль 2007, 18:31:54 »

Я раньше слышала мнение, что прививки нельзя делать, но вся информация была неполная (о жутких последствиях, таких как аутизм и остальных ужасах я ничего не слышала) :al:.  Врачи очень убеждали в обратном "небольшая температура ничто в сравнении тем, если вы заболеете"  :aq: Мы сделали 2 гепатита и 2 АКДС и полиомелит. Как Бог отвел от 3-го АКДС - уже месяц планировала поход в поликлинику.... Теперь никаких прививок!
Не надо прививок  :ad: а мы еще и в один день с вами ролдились  :ax:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #400 : 08 Февраль 2007, 18:41:31 »

Отказ на имя Заведующего Роддома, я думаю.
Главврачу роддома (поликлиники, противотуберкулезного тубдиспансера, директору школы) №__ г._______(город)
Заявление

Я (ФИО), проживающая (адрес)заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку (ФИО) до достижения им 18 лет.
Данный отказ есть обдуманное решение, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3) ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.
дата, подпись.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #401 : 08 Февраль 2007, 18:45:48 »

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #402 : 09 Февраль 2007, 09:07:23 »

Не надо прививок  :ad: а мы еще и в один день с вами ролдились  :ax:

А в каком роддоме вы родились? :ab: Мы в пятерке у Урсу. Возвращаясь к прививкам: хотим в детский сад летом попробовать пойти, буду теперь отстаивать наше право на беспрививочную жизнь!! :av:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #403 : 09 Февраль 2007, 12:17:02 »

А в каком роддоме вы родились? :ab: Мы в пятерке у Урсу. Возвращаясь к прививкам: хотим в детский сад летом попробовать пойти, буду теперь отстаивать наше право на беспрививочную жизнь!! :av:
Я тебе в личку пишу

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #404 : 09 Февраль 2007, 14:51:08 »

А в каком роддоме вы родились? :ab: Мы в пятерке у Урсу. Возвращаясь к прививкам: хотим в детский сад летом попробовать пойти, буду теперь отстаивать наше право на беспрививочную жизнь!! :av:
Держите нас в курсе. Мы вас поддерживаем морально (пока что), потому что в садик можем и не ходить. А вот школа...