Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 804669 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #510 : 24 Февраль 2007, 17:35:13 »

И нам успели :(((

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #511 : 24 Февраль 2007, 22:56:09 »

Мы прорвались. Без части прививок и без Манту... 
КАК?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #512 : 25 Февраль 2007, 00:54:23 »

когда я отазывалась от бцж в 5-ке, у меня даже не спросили причину. просто написала заявление в свободной форме и все.
@pradesign

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #513 : 25 Февраль 2007, 10:25:38 »

а я когда отказалась,так и спросили и фырнули:)),правда я в областном.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #514 : 27 Февраль 2007, 18:09:58 »

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #515 : 27 Февраль 2007, 18:22:56 »

 При этом участковые педиатры полагали, что отправляют маленьких пациентов на обычную прививку.

слова "на обычную прививку" еще на одну статью переправляют

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #516 : 27 Февраль 2007, 20:58:08 »

И самое ужасное, что прививка-то от ветрянки... На фига вообще ее делали ?
И получается, что народ по-прежнему кидается на все импортное, не разобравшись, а нужно ли оно вообще...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #517 : 28 Февраль 2007, 09:53:47 »

а мне еще понравилось,что раньше полио делали,а сейчас нет-видно решили,что не надо,а нам вкололи:(((,теперь спрашивается зачем?Вчера им казалось,что это надо,а сегодня им так уже не кажется,а мы с прививкой:((.Или вот еще,я все не успокоюсь по поводу того,что у нас есть(гепатит и полио)я тоже не могу понять зачем делают гепатит?Если он передается только через кровь?Ну ладно бы еще как за бугром делают тем детям у которых мать бдольна гепатитом,но расчитывают дозу и плюс дают имуномодулятор,а у нас похоже на очередной эксперемент,я совсем не удивлюсь если через пару лет эту вакцину либо уберут либо отодвинут по срокам.А мы идем первопроходцами...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #518 : 28 Февраль 2007, 14:46:57 »

а мне еще понравилось,что раньше полио делали,а сейчас нет-видно решили,что не надо,а нам вкололи:(((,теперь спрашивается зачем?Вчера им казалось,что это надо,а сегодня им так уже не кажется,а мы с прививкой:((.Или вот еще,я все не успокоюсь по поводу того,что у нас есть(гепатит и полио)я тоже не могу понять зачем делают гепатит?Если он передается только через кровь?Ну ладно бы еще как за бугром делают тем детям у которых мать бдольна гепатитом,но расчитывают дозу и плюс дают имуномодулятор,а у нас похоже на очередной эксперемент,я совсем не удивлюсь если через пару лет эту вакцину либо уберут либо отодвинут по срокам.А мы идем первопроходцами...
ППКС

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #519 : 01 Март 2007, 13:29:05 »

Про гепатит, кому полжена вакцинация с сайта Гепатиту Нет
Доноры и лица, нуждающиеся в переливании крови и её препаратов, пациенты на гемодиализе, наркоманы, лица с частой сменой половых партнеров, гомосексуалисты, ВИЧ-инфицированные, члены семьи и лица, проживающие в постоянном контакте с носителем вируса гепатита В.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #520 : 01 Март 2007, 13:33:32 »

А вот вопрос-ответ, оттуда же (я просто заинтересовалась зачем детей прививают от Гепатита)
 Моему ребёнку 7 месяцев. Педиатр говорит, что нужно сделать прививку от гепатита В, но ни я, ни моя жена не входим в группу риска, ребёнок не контактирует с наркоманами и педиками. Разве разумна вакцинация и риск побочных эффектов? На АКДС и полиомелитную прививку реакция была ужасная, после кажной прививки — месяц, как минимум, понос и дисбактериоз ...

— Прививку делать нужно обязательно, т.к. есть вероятность заражения при посещении стоматолога, парикмахерской и в больнице через медицинские инструменты.

Кстати,я позвонила на их горячую линию. Мне сказали, что прививка действует на 6-8 лет.

сама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • мы на земле не местные
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #521 : 01 Март 2007, 13:38:04 »

Много  всего слышала о прививках, многи занкомые отказались их делать. я тоже склоняюсь к отказую. но дело в том что чатсо общаюсь с ооооооооооооооооооочень большым количетсвом людей, веду активный образ жизни. Вот и думаю может ли это быть дополнительным риском??? или при рождении стоит ограничить себя в общении?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #522 : 01 Март 2007, 13:41:34 »

Я поначиталась симптомов гепатита Б, почти все у себя нашла  :)))) Хорошо хоть во время беременности 3 раза гепатит сдавала, могу быть спокойна!

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #523 : 01 Март 2007, 15:21:16 »

Много  всего слышала о прививках, многи занкомые отказались их делать. я тоже склоняюсь к отказую. но дело в том что чатсо общаюсь с ооооооооооооооооооочень большым количетсвом людей, веду активный образ жизни. Вот и думаю может ли это быть дополнительным риском??? или при рождении стоит ограничить себя в общении?
Что вы хотите этим сказать ? Я работаю в универе, практически ежедневно общаюсь с десятками и сотнями людей. Ничем не болею. И гепатитом у нас болели на кафедре, и гриппом, и туберкулезом (студенты). Иммунитет от моих детских прививок давно выветрился. Хотя мне делали только от оспы и, наверное, еще АКДС. Ну, и БЦЖ.
А гепатит В опасен при половой жизни, а не при активной.
От геп. В я ни в коем случае не буду делать прививок ни себе, ни своим сыновьям. У Юры, правда, уже в школе все сделали, да и Игорю успели в месяц первый геп. В вколоть - нам хватит. От геп. С, от ВИЧ (если он есть) и от других заболеваний, передающихся через кровь, все равно так не убережешься. К стоматологу мы ходим только к хорошему, у которого с инструментами все в порядке. Стрижемся дома. В больницы стараемся просто не попадать. В общем, от кирпича на голову тоже прививок нет. А жаль... :ag:
« Последнее редактирование: 05 Март 2007, 08:48:34 от Елена »

сама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • мы на земле не местные
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #524 : 01 Март 2007, 15:30:22 »

Что вы хотите этим сказать ? Я работаю в универе, практически ежедневно общаюсь с десятками и сотнями людей. Ничем не болею. И гепатитом у нас болели на кафедре, и гриппом, и туберкулезом (студенты). Иммунитет от моих детских прививок давно выветрился.
А гепатит В опасен при половой жизни, а не при активной.
Большое спасибо за ответ. Я не медик и с трудом представляю действие прививок, и как передаются вирусы, едиснтвенное видела последвия после прививок, но к сожалени  и наблюдала от болезней, хочется по максимуму оградить сое дитя. Хотя я навернео слишком мнительная:) мне еще дитя ждать и ждать