Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 804058 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #555 : 06 Март 2007, 18:38:05 »

  :ag:  :ag:  :ag:
умираю со смеху. а мне медсетра сказала, что прививки безвредны, т.к. их польза заложена в чреве матери  :ag:

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #556 : 06 Март 2007, 18:51:28 »

Там же.  :ay:

"...родился малыш,как сейчас водится-аллергик(уж теперь никто не знает родился он такой или прививка от гепатита его таким сделала?!).из-за аллергии БЦЖ в роддоме не сделали(пришлось ей под расписку оттуда выходить,не хотели без БЦЖ отпускать).А мы ей возьми да и подкинь книжечку "Вопросы и ответы...",она засомневалась-делать ли БЦЖ вообще,советуется с участковым педиатром,а та ей перл выдает:
"БЦЖ при аллергии не страшно,т.к. делается подкожно и в кровь не попадает,главное,чтобы область плеча,куда колят,была чистой от сыпи!!!!!!!!!"Здорово,да? А на вопрос,почему же тогда в роддоме не сделали ,раз ничего страшного,ответ еще лучше:"А в роддомах вакцины часто просроченные".Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "

"На приеме у заведующей.Текст сплошной-"мамочка...вы не думаете СОВСЕМ о здоровье своего ребенка..а знаете ли вы что нас материально наказывают из за таких как ВЫ?!!!
Да если бы все были такие умные,то кто бы ходил то к нам?????"Дословно"

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #557 : 06 Март 2007, 19:14:21 »

Нет слов. А они нужны? Без комментариев...

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #558 : 06 Март 2007, 19:23:36 »

"...Дискуссия о прививках на форуме Ева.ру Высказалась доктор, педиатр!
"опять вечный спор о прививках. я скажу так - во всём есть вред и польза, просто надо решить для себя - чуть-чуть отравить ртутью и перестраховаться от всего практически, тем паче если раньше осложнений не наблюдалось, или не травиться ничем, но если что случится - рвать волосы.я ни к чему не призываю, иногда осложнения от прививок бывают ужасающими (видела - сама лечила даже Smile), но во всё есть что-то плохое и хорошее. вот от гриппа я б точно не делала - маленькие ещё, да и не нужно это никому. """

"Разговор с сотрудницей-врачом, недавно родившей:
- Моя мама! (к слову, бывш.сотр. госбезопасности) не поставила! мне! ни одной положенной прививки! И теперь у меня нет иммунитета! Я на улицу не могу выйти! чтобы не чихнуть! Она мне всё медотводы делала (30 лет назад!), видите-ли, вывих тазобедренного сустава у меня врожденный! Поэтому я своего ребенка прививаю! Ну, конечно, импортными вакцинами, сама покупаю! "

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #559 : 06 Март 2007, 19:39:56 »

Борьба с вредными прививками
Опасную вакцину от гриппа могут запретить

По мнению экспертов, аллергические реакции, возникшие у трех ставропольских школьников после прививок от гриппа, были вызваны отечественной вакциной «Гриппол», сообщает Коммерсант. Это может привести к приостановке всероссийской иммунизации, в рамках которой прививки от гриппа должны получить 22 миллиона человек.

http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=2428

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #560 : 06 Март 2007, 19:44:54 »

http://www.privivkam.net/iv/
 на этом форуме столько всего интересного

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #561 : 06 Март 2007, 21:42:11 »

Ой, девочки, сколько я такого наслушалась вначале, особенно меня стращали, что я такая-сякая плохая мать, совсем не думаю о своём ребёнке, совершенно безответственная.
а видили бы вы врача. когда она открыла сертификат прививок - а он стерильный, ни одной записи. Я думала у неё удар будет, даже распереживалась за её здоровье :ab:
А вообще мне с врачами везёт, сейчас встречаются такие, достаточно понимающие, не давят и не пугают. Так что наберитесь терпения, первый год, может и будет трудновато, но потом всё утрясается.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #562 : 07 Март 2007, 11:03:57 »

"...Дискуссия о прививках на форуме Ева.ру Высказалась доктор, педиатр!
"опять вечный спор о прививках. я скажу так - во всём есть вред и польза, просто надо решить для себя - чуть-чуть отравить ртутью и перестраховаться от всего практически, тем паче если раньше осложнений не наблюдалось, или не травиться ничем, но если что случится - рвать волосы.я ни к чему не призываю, иногда осложнения от прививок бывают ужасающими (видела - сама лечила даже Smile), но во всё есть что-то плохое и хорошее. вот от гриппа я б точно не делала - маленькие ещё, да и не нужно это никому. """

"Разговор с сотрудницей-врачом, недавно родившей:
- Моя мама! (к слову, бывш.сотр. госбезопасности) не поставила! мне! ни одной положенной прививки! И теперь у меня нет иммунитета! Я на улицу не могу выйти! чтобы не чихнуть! Она мне всё медотводы делала (30 лет назад!), видите-ли, вывих тазобедренного сустава у меня врожденный! Поэтому я своего ребенка прививаю! Ну, конечно, импортными вакцинами, сама покупаю! "

прикольные посты,правда последний я думаю подстава,либо человек клинический идиот:)))).Если так распереживалась,что у неё нет иммунитета,то,что мешает СЕЙЧАС,во взрослом возрасте пойти и нахаляву здоровья и ума набраться:))))),пусть прививается сейчас,здоровье получить никогда не поздно:)))))))))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #563 : 07 Март 2007, 11:08:36 »

Лена,я тут на страницу назад вернулась,оказывается это не все:))))))))Прикольно:)),а как вообще такое может быть??:))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #564 : 07 Март 2007, 11:25:03 »

Лена,я тут на страницу назад вернулась,оказывается это не все:))))))))Прикольно:)),а как вообще такое может быть??:))))))))
Оль, еще и не такое бывает. Я сама сейчас по поликлиникам и садикам хожу, тоже мне такое говорят, хоть записывай!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #565 : 07 Март 2007, 12:29:41 »

Маме в прошлом году дали 3 вакцины от гриппа на работе, чтобы она сама привилась и членов семьи привила. Мы не стали, а родственники очень хотели, мы им отдали. После прививки они сразу же слегли. Потом говорили, что очень переболели и ругались на прививку. А в этом году опять собирались. Я им говорю, вы же в прошлом году так переболели после прививки и опять хотите? А они отвечают, если бы не прививка, они бы тяжелее бы переболели. А на слова, что не заболели бы вообще отмахиваются. Мы же не переболели ни в том, ни в этом году. Дальше я уже и переубеждать не стала. Свою голову же не приставишь.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #566 : 08 Март 2007, 21:32:06 »

После прививки они сразу же слегли. Потом говорили, что очень переболели и ругались на прививку. А в этом году опять собирались. Я им говорю, вы же в прошлом году так переболели после прививки и опять хотите? А они отвечают, если бы не прививка, они бы тяжелее бы переболели. А на слова, что не заболели бы вообще отмахиваются.

а это вообще классика жанра,у меня брат прививался и буквально тут же болел:))),в этом году папа Владу вакцину приволок,типа ты везде ходишь,что бы домой заразу не принес и т.д.И дорогая ведь,было бы на что деньги тратить:(((,очень настаивал,пришлось взять,теперь вот валяестя в холодильнике:((((,колоть ес-сно не стали.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #567 : 10 Март 2007, 01:30:39 »

У меня муж тоже в прошлом году после прививки от гриппа заболел, в этом году отказался.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #568 : 11 Март 2007, 23:58:59 »

А я вот над чем задумалась... Просветите темную, если кто знает. Про натуральную оспу и прививки все слышали. : ))) Только слышали разное, очень разное...
А что насчет бубонной чумы и холеры, скажем, которые в прежние века косили тысячи и миллионы людей ? Как они сошли "на нет", если вроде прививок против них не было ?

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #569 : 12 Март 2007, 00:00:00 »

А я вот над чем задумалась... Просветите темную, если кто знает. Про натуральную оспу и прививки все слышали. : ))) Только слышали разное, очень разное...
А что насчет бубонной чумы и холеры, скажем, которые в прежние века косили тысячи и миллионы людей ? Как они сошли "на нет", если вроде прививок против них не было ?
Молча :)))