Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 802392 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #690 : 24 Март 2007, 00:22:53 »

http://www.argoland.ru/shok/priviv.php
Спасибо за ссылку, Жанна !
Я это поняла уже... Может, еще кто задумается... Или останутся непривитые только спустя пару поколений ?

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #691 : 24 Март 2007, 08:25:39 »

есть смысл. Я тоже не делала столбняк прививку, но по факту, если надо будет сделаю.
Вот Елена меня поправила, сыворотку вводят, если после раны.

Да и зачем так категорично? мало ли что... хотя дело-то конечно ваше.

сыворотку если надо будет, я введу. Но в данной ситуации мне про нее не сказали. Значит, думаю, рана была не тех условий, при котоых сыворотку вводят.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #692 : 24 Март 2007, 15:08:51 »

да... без прививок жить хорошо, но, блин, в таких ситуациях врачи любят нервы щекотить. Я вся дёрганая уже :(

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #693 : 26 Март 2007, 22:12:22 »

Кто о чем, а я о своем. Елена и Оля ОРГИ уже в курсе. Пишу для остальных. Ходили мы сегодня к хирургку ранку обратобать. Хирург нас посмотрела, сказала, что всё хорошо, промывать дальше ромашкой, в четверг придти шов снять. Потом, она открывает и видит, что прививок НЕТ! Она в панике посылает меня к иммунологу, т.к. по ее словам мы могли подхватить стобняк. Но время на вакцину еще есть, т.к. по словах хирурга вакцину можно вводить да 20 дней после инфецирования.  Так же хирург советует нам полностью привиться. Я хиругру говорю, что не вижу смысла в вакцинации, т.к. по моим источникам люди, переболевшие столбняком всё равно не имеют иммунитета. На что врач мне отвечае, что переболевших нет, т.к. все умирают. Я говорю, что мне странно такое от врача слышать. Она говорит "Вы сомневаететсь в моем профессианолизме?". Я говорю, что если она утверждает, что все заболевшие столбняком емеют летальный мсход, то я сомневаюсь в ее профессианолизме.

Далее, мы идем к иммунолгу. та говорит, что делайте АКДС. Я говорю, что не вижу в ней смысла. Тогда она говорит, делайте просто АС. И ... читайте внимательно. ИММУНОЛОГ меня уверяет, что АС и противостолбнячная сыворотка(гамма-глобулин) - это ОДНО И ТОЖЕ! Не ходите в 45 поликлинику к иммунологу Захаровой О.И. (38 каб) Она мало того, что говорит, что АС и противостолбнячная сыворотка(гамма-глобулин) - одно и тоже. Так она еще и не знает, что если ребенок непривит и рана была тех условий, при которых мог развиться столбняк, то нужно вместе с АС колоть  ПСС.
http://www.privivki.ru/ills/tet/extreme.htm
Более того, когда я сказала, что подумаю насчет АС, она сказала, что думать нечего, т.к. АС можно вкалывать до 5 дней после инфицирования. Обратите внимание, хирург сказала до 20 дней.

Люди, кому верить!!!

Почему же тогда в травмрункте, где видели нашу рану незашитой, нам не предложили ни АС, ни ПСС??? Забыыли? Или просто врачи разводят на очередную вакцинацию?

Девочки, я сегодня столкнулась с полной безграмотностью, противоречивостью и хамсвом врачей. Хирург (эх, не знаю ее фамилию жал, но это тоже всё таже 45 поликлиника) меня грубо называла "мамочкой", "мамашкой".
Спасибо ОЛе ОГРИ и Елене, что успокоили меня. Снимем шов в четверг и НИ НОГОЙ больше к этому хЕрургу!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #694 : 26 Март 2007, 22:20:14 »

НаташА, успокойтесь! Мы с вами!

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #695 : 26 Март 2007, 22:22:15 »

Наташ, ну что вы решили ??? К гомеопату, может быть ?
Я не знаю вообще, кому верить, если медики такое говорят разное...

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #696 : 26 Март 2007, 22:23:06 »

НаташА, успокойтесь! Мы с вами!
да я бы рада успокоиться. Но всё это же с МОИМ ребенком происходит. Врачи запугали по самое немогу. Но мы с мужем решили, что ничего колоть не будем. Рана-то маленькая была!

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #697 : 26 Март 2007, 22:27:36 »

Наташ, ну что вы решили ??? К гомеопату, может быть ?
Я не знаю вообще, кому верить, если медики такое говорят разное...
Лен, решили ничего не колоть. Вот тут я еще читала, тут подобный нашему случаи опысываются http://community.livejournal.com/bez_privivok/tag/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%BD%D1%8F%D0%BA

А решили не колоть вот по каким причинам
1. ЕСЛИ Б ДАЖЕ рана была глубокой, то только АС нам бы не помогла, нужна еще и ПСС бы была
2. на ПСС могут быть тяжелые реакции и при пустяковых ранках ее не колят, т.к. на вторую и третью ПСС может развиться сывороточная болезнь. Так что лучше ПСС приберечь для более тяжелого случая. А если б случай был тяжелый, то в травмпункте нам бы вкололи ПСС
3. АС делать не вижу смысла, т.к. при серьезных ранах ПСС колят привитым и не привитым только в разной дозе
4. Врачи говорят разное, я им не верю

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #698 : 27 Март 2007, 12:59:27 »

Продолжения хотите?
Звонила я сегодня двуг гомеопатам. Одна из низ сказала, что пр нашей ране можно не забивать себе голову пустяками и жить спокойно.
Вторая сказала, что в принципе по моим описаниям, рана не страшная, но т.к. она ее не видела, то сказать не может ничего. НО! Если б рана была подозрительная, то несмотря на прививки, нам бы все равно вкололи сыворотку. И еще... вторая врач сказала "Не делайте прививки - здоровее будете!"

Продолжнеие про наших доблестных врачей из поликлинике будет в четверг, когда нам снимут шов. Я в поликлинику с диктофоном пойду!

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #699 : 27 Март 2007, 13:03:37 »

Наташ, я согласна с этими гомеопатами. Про подозрительность раны и т.п.
Решать тебе, конечно... Я жду продолжения.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #700 : 27 Март 2007, 13:05:18 »

Наташ, я согласна с этими гомеопатами. Про подозрительность раны и т.п.
Решать тебе, конечно... Я жду продолжения.
да мы уже решили :-)

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #701 : 28 Март 2007, 10:06:51 »

Наши новости!
Вчера днем у нас отпал шов! И поэтому мы пошли в поликлинику сегодня. Там была другая хирург, очень даже хорошая. Она совершенно нормально отнеслась к нашему отказу от прививовок. Мило улыбнулась и прмолчала.
Вот. В карте написано, что ребенок выздоровел :-)
Всё, больше я ни ногой туда. С меня хватит...

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #702 : 28 Март 2007, 10:33:47 »

Наши новости!
Вчера днем у нас отпал шов! И поэтому мы пошли в поликлинику сегодня. Там была другая хирург, очень даже хорошая. Она совершенно нормально отнеслась к нашему отказу от прививовок. Мило улыбнулась и прмолчала.
Вот. В карте написано, что ребенок выздоровел :-)
Всё, больше я ни ногой туда. С меня хватит...
Наташенька, я вас очень поддерживаю ! Искренне рада, что все хорошо. Берегите себя и сына.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #703 : 28 Март 2007, 10:38:11 »

Поздравляю! Есть хорошие врачи и в поликлиниках :ab:

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #704 : 29 Март 2007, 13:40:45 »

Поздравляю с хорошими новостями.
Кстати насчет столбняка-у меня папа болел-ничего, жив здоров, за 60 перевалило уже :af: