Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 804709 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #735 : 30 Март 2007, 15:24:15 »

Ой, Наташа, спасибо, что сказала!
сейчас ссылку поищу

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #736 : 15 Апрель 2007, 22:53:46 »

Мы прививки после года вообще ни одной не делали. До года слава богу все без осложнений было, а потом отказы написали. А когда в садик идти собрались, то я вообще поразилась. В частные садики без прививок берут. А в государственные - нет.

Я 2 года во Франции жила, так там вообще детям прививки только по желанию родителей делают. Да и во многих других европейских странах тоже. Хотя эти страны эти же вакцины и производят. А проверять отправляют по определенным договорам и за определенное вознаграждение в другие страны.
8 96I 4I9 I8 I7

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #737 : 15 Апрель 2007, 23:03:25 »

Прочитала высказывания мам, что будут колоть только импортные вакцины. Они им доверяют. А уверены ли ва, что эти вакцины лучше российских. Сами то иностранные державы их не особо-то и колют
8 96I 4I9 I8 I7

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #738 : 15 Апрель 2007, 23:25:44 »

Да, уверены. Это исследования показывают. вы во Франции как жили? с гражданством? Страховку как платили? насколько я знаю капиталистам нет дела до эмигрантов, пока они не стали гражданами страны. и еще вроде, сумма страховки отличается в большую сторону у тех кто не делает прививки.
Я знаю наверняка, что во многих Европейский странах и США вакцинация идет по "добровольному принуждению". Так называемая "свобода выбора".
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #739 : 16 Апрель 2007, 00:39:14 »

Согласна с Олей, тоже слышала\виделала такую же информацию :)

А еще сегодня по телеку доктор Рошаль, рассказывал, что наши ученные разработали прививку от РАКА шейки матки, и ее надо делать ДЕВОЧКАМ, до начала половой жизни. Это НАША разработка, и она очень тяжело внедряется. О чем он очень жалеет, так как уверен в ее необходимости :(
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #740 : 17 Апрель 2007, 00:20:27 »

Честно, я нет. Хотя бы потому, что рак не вирус и термин "прививка" здесь не особо уместен. Ну ладно соглашусь, что данный эээ... препорат можно назвать прививкой лишь по аналогии с прививками как таковыми. Но ведь он только только начинает внедрятся, ни кто не может сказать чем его примениние для моей дочери сейчас, может ей аукнутся лет через тридцать, и ни кто не даст гарантии, что ни как не аукнится. Ученные до конца еще не знают, как здоровые клетки вдруг становятся раковыми, а тут профилактика прививкой. Сложно лечить болезнь до конца не зная механизм ее возникновения, а уж защитить от нее еще сложнее.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #741 : 17 Апрель 2007, 10:03:27 »

Я про рак слышала противоположное, что да! разработана противораковая вакцина американцами, которую вводят уже в крайне запущенных случаях, и оНа помогает! ВЫЛЕЧИТЬСЯ, но во-первых ее действие, как у сыворотки, а во-вторых - это эксперимент. А вот профилактикой онкологии  с помощью вакцины, я бы никогда не занималась, хоть у меня и бабушка и папа умерли от этой страшной болезни....Просто раковые клетки образуются в организме тогда, когда собственные клетки иммунной системы начинают атаку, на чужеродные вмешательства, пусть даже самые безобидные и раньше дружественные организму. Так вот ПОЧЕМУ В ИММУННОЙ СИСТЕМЕ ПРОИСХОДИТ ТАКОЙ СБОЙ, науке пока неизвестно. Но известно, что гарантия не заболеть может быть только в случае гармоничной работы иммунной системы, в первую очередь. А, как мы все знаем, прививки, особенно в раннем возрасте (т.е. грудничковом), ничего кроме разрушения той самой несложившейся еще иммунной системы не несет...Я, конечно, не профессор и ни Рошаль...Но мне все кажется очевидным в данном случае...Вот такая я. Не надо кидать в меня помидорами, но здесь я с Рошалем не согласна.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #742 : 17 Апрель 2007, 12:20:29 »

Я про рак слышала противоположное, что да! разработана противораковая вакцина американцами, которую вводят уже в крайне запущенных случаях, и оНа помогает! ВЫЛЕЧИТЬСЯ, но во-первых ее действие, как у сыворотки, а во-вторых - это эксперимент.
Вот именно, в тяжелых случаях, да путь хоть не в тяжелых, но всеравно в случае ЗАБОЛЕВАНИЯ! Я про это тоже слышала. И очень хорошо, что существует способ лечения рака, пусть даже на эксперементальном уровне. Ведь человеку заболевшему уже терят  нечего, я бы тоже согласилась бы в этом случае. Но проводить профилактику здоровым людям  прививками от болезни механизм возникновения которой науке неизвестен, мне кажется сомнительным.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2007, 12:23:32 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #743 : 17 Апрель 2007, 17:31:37 »

А я сейчас боюсь... после больницы и 3 курсов антибиотиков :ac: вот с полгода назад со спокойной душой бы пришли с дочкой в гости за краснухой :ab:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #744 : 17 Апрель 2007, 17:40:26 »

Девочки, моя вера в отказ от прививок не пошатнулась даже после рассказа Mery о отм, как они попали в больницу. По ее словам, там полно было детей коклюшем. Значит болеют таки детки, значит заражаются. Я продолжаю не верить в ЭФФЕКТИВНОСТЬ вакцинации, но переживаю, что оказывается он распространен (кстати, а почему? если 95% населения - привито). Что вы думаете на этот счет?

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #745 : 17 Апрель 2007, 17:45:09 »

Юлечка, мне тоже эта мысль пришла в голову. Моя убежденность в отказе от прививок не пошатнулась. Почему с прививкой от коклюша было бы спокойнее в больнице ? Если почти все больные коклюшем (не просто заболевшие и отсиживающиеся дома, а именно лежащие в больнице - по причине тяжелого протекания болезни) привиты ?
К тому же я читала, что антитела к коклюшу вырабатываются только к году. Прививают ДО года, чтобы ПОСЛЕ года (когда коклюш уже не так опасен) был "иммунитет".

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #746 : 17 Апрель 2007, 17:47:21 »

У нас есть знакомый, у ребенка которого от коклюшного с составляющего в АКДС началась сильнейшая аллергия. Отказались.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #747 : 17 Апрель 2007, 17:48:17 »

девочки,а мери в больницу попала???А что случилось,где вы нашли?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #748 : 17 Апрель 2007, 17:56:40 »

Да, уверены. Это исследования показывают. вы во Франции как жили? с гражданством? Страховку как платили? насколько я знаю капиталистам нет дела до эмигрантов, пока они не стали гражданами страны. и еще вроде, сумма страховки отличается в большую сторону у тех кто не делает прививки.
Я знаю наверняка, что во многих Европейский странах и США вакцинация идет по "добровольному принуждению". Так называемая "свобода выбора".

У меня нет французского гражданства. Но при этом я жила бок о бок с гражданами этой страны и видела и слышала их мнения по поводу "добровольного принуждения". Да и размер страховки действительно больше не только у не прививающихся вообще, а даже частично. Это только еще подтверждает "нужность" прививок.
8 96I 4I9 I8 I7

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #749 : 18 Апрель 2007, 00:45:37 »

У нас в институте висит объявление: " Срочно! всем, в обязательном порядке! сделать прививку от гепатита В в Студенческой поликлинике!" Интересно, это  правомерно? Меня вообще никто за руку туда не тащит пока, но вот студентов младших курсов наверно пинками :al:
Вчера позвонила наша медсестра, говорит - что -то вы с марта не появляетесь, АКДС не делаете... Я ей - я решила отказаться от прививок, по крайней мере на ближайшее время, а там посмотрим.Она мне - что, начиталась? :ab:  Так она утром зашла, занесла бланк заявления, я его заполнила и все. Никаких укоров, просто попросила хоть в год манту сделать. Я ожидала сопротивления :ag:
@pradesign