Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 804734 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #105 : 03 Июнь 2006, 07:38:18 »

В соседней теме говорится о том, что можно дополнительно сделать прививку от гемофильной инфекции.
"Девочки, в последнее время много слышу о прививке от гемофильной инфекции.
Защищает деток до 5 лет от некоторых видов менингита, бронхита, пневмонии и тяжелых ОРЗ. во всех развитых странах входит в календарь прививок, у нас только рекомендована из=за сложностей с финансированием. До года трехкратное введение. После годика можно сделать 1 раз.
В последнем моем ребенке читала. что очень желательно ее сделать перед садиком."
Это, похоже, что-то вроде этой вакцины :
"КОНЪЮГИРОВАННАЯ ВАКЦИНА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ИНФЕКЦИИ, ВЫЗЫВАЕМОЙ ГЕМОФИЛЮС ИНФЛЮЕНЦА ТИП b
СОСТАВ
В каждой дозе вакцины содержится:
Лиофилизат:
- Полисахарид Haemophilus influenzae тип b, конъюгированный со столбнячным протеином............10 мкг;
- Трометамол..............0,6 мг;
- Сахароза................42,5 мг.
Растворитель:
- Натрия хлорид ...............2,0 мг;
- Вода для инъекций..................q.s. до 0,5 мл.

ФОРМА ВЫПУСКА
Раствор для инъекций:
Флакон, содержащий 1 дозу вакцины в лиофилизированном виде + шприц, содержащий 0,5 мл растворителя.

ВЛАДЕЛЕЦ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОДАЖУ ПРЕПАРАТА
ПАСТЕР МЕРЬЕ Сэром & Ваксэн, 58 авеню Леклерк, ЛИОН-ФРАНЦИЯ

ПОКАЗАНИЯ
Акт-ХИБ является ВАКЦИНОЙ и показан для использования у детей, начиная с двухмесячного возраста. Препарат предназначен для профилактики менингита, септицемии, эпиглоттита и других заболеваний, вызываемых Haemophilus influenzae тип b.
Данная вакцина не индуцирует иммунитета против инфекций, вызываемых другим патогенным агентом, а также против менингитов иной этиологии.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Данная вакцина не должна вводиться в случае:
- Гиперчувствительности к какому-либо компоненту вакцины, особенно, к столбнячному анатоксину.
В СОМНИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВАШИМ ВРАЧОМ ИЛИ ФАРМАЦЕВТОМ.

ЗАМЕЧАНИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
Необходимо проинформировать врача о факте беременности или грудного вскармливания.
В СОМНИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВАШИМ ВРАЧОМ ИЛИ ФАРМАЦЕВТОМ.
ХРАНИТЬ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕСТЕ

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ
Введение данного препарата (как и любой другой вакцины) не рекомендуется проводить при повышенной температуре тела и острых инфекционных заболеваниях.
Если вакцина Акт-ХИБ используется одновременно с вакциной против кори, паротита и краснухи, оба препарата должны вводиться в разные участки тела.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ВВЕДЕНИЯ
СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ПРЕДПИСАНИЯ ВАШЕГО ВРАЧА.
Растворить лиофилизат, используя шприц с растворителем (0,4%-й раствор хлорида натрия) или шприц, содержащий 1 дозу вакцины Д.Т.КОК (адсорбированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша) или ТЕТРАКОК (адсорбированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита).
Взболтать до полного растворения лиофилизата. Полученная суспензия может быть мутной и иметь беловатый оттенок.
Вакцина вводится внутримышечно или подкожно.
· У детей в возрасте до 2-х лет введение вакцины осуществляется в переднелатеральную область бедра (в среднюю треть).
· У детей старше 2-х лет введение вакцины осуществляется в область дельтовидной мышцы.
Перед проведением вакцинации убедиться, что игла не проникла в кровеносный сосуд. Не вводить внутривенно.

Дозировка · Для возрастной группы до 6 месяцев: 3 инъекции с интервалом в 1-2 месяца с введением ревакцинирующей дозы через 1 год после 3-й инъекции (т.е. в соответствии с официальным календарем вакцинопрофилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита).
· У детей в возрасте от 6 до 12 месяцев: 2 инъекции с интервалом в 1 месяц, с введением ревакцинирующей дозы в возрасте 18 месяцев.
· При использовании вакцины у детей в возрасте от 1 года до 5 лет: однократная инъекция.

ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ
КАК И В СЛУЧАЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛЮБОГО АКТИВНОГО ПРЕПАРАТА, ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДАННОЙ ВАКЦИНЫ ВОЗМОЖНО РАЗВИТИЕ УМЕРЕННЫХ И ПРЕХОДЯЩИХ ПОБОЧНЫХ РЕАКЦИЙ РАЗЛИЧНОЙ СТЕПЕНИ ВЫРАЖЕННОСТИ.

ХРАНЕНИЕ
НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯИ СРОКА ГОДНОСТИ, УКАЗАННОГО НА УПАКОВКЕ.

ОСОБЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПО ХРАНЕНИЮ
Хранить при температуре от + 2°C до + 8°С (в холодильнике). Не замораживать.
Rev. 06/96"

Что касается моей семьи, ни за что не стану эту вакцину покупать и делать. Лучше укреплять иммунитет. Ну, не знаю, почему никто в нашей семье никогда не болел ни бронхитом, ни еще чем-то таким. От "некоторых видов" - смешно просто. Возбудителей десятки и сотни видов. А может, тысячи. То, что прививка угнетает выработку интерферона и снижает иммунитет - точно. Как раз для садика хорошо. : (((
Не пойму, зачем делать прививку от того, чем мы и так не болеем и не собираемся.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #106 : 03 Июнь 2006, 08:05:41 »

Про паротит : "Пропагандисты прививок обычно пугают бесплодием, наступающим у мальчиков вслед за воспале-нием яичка (орхитом). Однако нарушение сперматогенеза как результат воспаления яичка встречается ис-ключительно редко, при этом, как правило, у подростков и взрослых (20-30% всех случаев), а не у детей. Кроме того, это осложнение обычно затрагивает лишь одно яичко, в то время как функции второго остают-ся незатронутыми и оно способно, по словам педиатра проф. Роберта Мендельсона, заново заселить весь мир. Вирус эпидемического паротита может поражать также яичники, но до сих пор непонятно, оказывает ли это какое-либо влияние на репродуктивную функцию."
Свинкой болел мой муж, болела я, каждый - в своем детстве. У мужа трое детей, из них двое - незапланированные. : )))
Привитый сын болел свинкой года в 3-4. И слава богу.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #107 : 04 Июнь 2006, 23:41:12 »

Не пойму, зачем делать прививку от того, чем мы и так не болеем и не собираемся.
Ну как же, на всякий случай, а если вдруг заболеете. Мне в полликленике, когда я неделю назад написала очередной отказ от прививок посоветовали с ребенком по людным местам ходить как можно реже и по магазинам тоже, а так же на детских площадках гулять реже. Вдруг зарозяиться ребенок
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #108 : 05 Июнь 2006, 12:50:23 »

: ))) А нам даже этого не советовали. В смысле, не советовали ограничить место прогулок. Вот это все меня так удивляет... Как будто прививки что-то гарантируют. : )))

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #109 : 05 Июнь 2006, 16:58:11 »

Во во и я про тоже. Если прививки это такая паноцея так почему же детские инфекционные отделения не пустуют, ведь от прививок далеко не все отказываются
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #110 : 09 Июнь 2006, 12:44:09 »

Сегодня попала опять на передачу про детей на Здоровом ТВ. Говорили о младшем возрасте - до годика. Доктор убеждала, что и в уличной песочнице для здорового (!) ребенка нет ничего страшного. Кормить песком или позволять есть песок не стоит, но и пугаться грязных рук во рту - тоже. : ))))) А приучать необходимо даже тех малышей, которые содержатся в стерильных условиях, но постепенно. Выпускать ползать на пол, вымытый не только что, разрешать играть обувью с улицы и т.п.
Я вот счас вспоминаю - старший сын мыл руки после прогулки далеко нерегулярно, но ни разу не было ни глистов, ни кишечных расстройств, ни особых болезней. ТТТ Хотя гуляли везде, кошки-собаки у нас были постоянно.
А прививки понижают общий иммунитет. Вот даже на нашем форуме есть случаи заболевания вскоре после прививок. Это заставляет задуматься.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #111 : 09 Июнь 2006, 14:22:58 »

Лен, мне кажется все-таки прямой зависимости прививок и общего имунитета - нет.
Вот мне например делали только БЦЖ и Полио... а дохля та еще... все-таки хреновый имунитет хоть до, хоть после прививок - он все равно хреновый :))
Ты меня почти уговорила АКДС не делать :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #112 : 09 Июнь 2006, 15:29:55 »

Олеся, я ни в коем случае не отговариваю от прививок, просто пишу свое мнение. : )))
Да, я согласна - не только, а может, и не столько прививки влияют на иммунитет.
Но зная, хоть в общих, чертах механизм действия прививки по созданию временного специфического иммунитета, основанный на "отвлечении" значительной части Т-лимфоцитов, нельзя не задуматься о временном понижении неспецифического иммунитета после вакцинации. Ведь Т-лимфоцитов не бесконечно много. И еще - это, конечно, упрощенный взгяд на иммунитет, но в подробностях и сама традиционная медицина не может похвастаться адекватным и более-менее полным знанием. То, что наличие хороших титров антител после прививки не гарантирует ничего, уже все знают. : (((

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #113 : 15 Июнь 2006, 21:45:37 »

Вчера я столкнулась с хамством нашей участковой медсестры, и все из-за прививок, вернее отказа от них. Ей настолько это непонравилось, что она на меня повысила голос, мол зачем вообще тогда нужно было ребенка рожать. И пригрозила, что несу ответственость не только за своего ребенка, но и за окружающих, мол всех позаражаем теперь. А потом вернулась, забыла я написать до какого возраста отказываюсь, так вообще прошла в комнату в обуви. Хамство такое!!! До сих пор перевариваю. Нужно ли мне что-то предпринять? Вначале хотела жабобу завед. накатать, но потом подумала, тоько нервы еще больше делать.
Да она еще сказала, раз 2 раза не появились в п-ке пишите еще отказываюсь от посещение. Вообщем дурно мне до сих пор и мысли разные в голову лезут. Кто с таким сталкивался напишите плиз, что лучше сделать или не делать ничего, чтоб еще больше нервы не трепать, но ведь явно унижение и хамство было. А еще и дала мне прогноз, что мы щас ходить будем, падать и заболеем столбняком. Так и сказала, у вас столбняк будет!

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #114 : 15 Июнь 2006, 22:13:04 »

Стелла, я не удивленна таким поведением.
А ты еще удивляешься? После всех маразмов, описанных на форуме?

На "совок" нельзя обращать внимание, только свои нервы тратишь :))

У меня врач-участковый всегда в обуви ходит, даже не заикалась никогда ...
Поэтому я ее в зал, где ковер лежит не пускаю, а линолиум протер и все:))
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #115 : 15 Июнь 2006, 22:19:21 »

К сожелению с хамством у нас в стране ни когда напряженки не было. Главное не поддаваться на провокации. Лучше матери ни кто не знает, что хорошо для ее ребенка
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #116 : 15 Июнь 2006, 22:20:38 »

Обнаглели совсем, на место их надо ставить, а вот как не знаю. Если пойти к заведующей детской п-ки, не факт, что она меня будет слушать, а скорее всего ее защищать.
Я придумалии мини-месть, когад пойду в год в п-ку, вс етаки наверное пойду. Скажу медсестре, зачем она здесь работает, если она ненавидит детей и их родителей и вообще совю работу. Больше ничего умнее в голову не пришло.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #117 : 15 Июнь 2006, 23:15:08 »

Стелла, говорить такое медсестре-хамке, мне кажется, не стоит. А насчет посещений - она опять надеется на наше незнание законов. Оказание мед. помощи у нас добровольно. И то, что пропущено сколько-то приемов, не отменяет твое право приходить на приемы в дальнейшем.
Мне кажется, когда пойдешь в п-ку, надо просто держаться уверенно и спокойно. Правильно Ленчик сказала - не поддаваться на провокации. А если будет пугать отказом от посещений п-ки, надо сослаться на закон об оказании мед. помощи. Если что - текст у меня есть.
В любом случае - решение прививать - твое решение, медсестра тут давить не должна.
Про столбняк - страшилка. От простых царапин надо иметь перекись, обрабатывать ранки.
"Как и в случае коклюша и дифтерии, ответственным за развитие болезни является не сам микроорга-низм (в случае столбняка это бактерия Clostridia tetani, называемая столбнячной палочкой), а его токсин (тета-носпазмин). Возбудители столбняка обнаруживаются в почве, а также в пищеварительном тракте лю-дей и животных, не причиняя им своим присутствием ни малейшего вреда. В прошлом столбняк традици-онно считался болезнью деревень и фермерских хозяйств, где была выше вероятность как получения трав-мы, так и ее последующего инфицирования (помимо всего прочего следует учесть и постоянный контакт с унавоживаемой почвой). С появлением механизации и соответственно со снижением доли ручного труда в сельском хозяйстве заболеваемость столбняком начала быстро снижаться. Свою лепту — как же без этого! — в статистику заболеваемости столбняком вносили и прививки. В книге «Вред вакцин и сывороток» (1960) ее автор, знаменитый доктор Герберт М. Шелтон (1895-1985), больше известный читателям как соз-датель оригинальной системы питания, ссылается на знаменитого канадского врача сэра Вильяма Ослера (1849-1919), написавшего в своем классическом руководстве «Принципы и практика медицины» (1882), что столбняк — заболевание, передаваемое при прививках (нет сомнений, что Ослеру было известно о немалом количестве случаев такого рода). Кроме того, Шелтон цитирует письмо главного хирурга СШАХью Кам-мингса сенатору Роберту Ф. Вагнеру от 9 августа 1929 г. Согласно этому письму, число только официально зарегистрированных смертей от постпрививочного столбняка равнялось в США: в 1925 г. — 29, 1926 — 15, 1927 — 17 и 1929 г. — 1.
Практически все случаи выпадали на сентябрь, когда дети шли в школу и, по словам д-ра Шелтона, начиналась прививочная вакханалия, поэтому последний год, в который сентябрь еще не попал, и был представлен всего одним случаем. Герберт Шелтон также упоминает публикацию в «Нью-Йорк ивнинг график» в начале 1925 г. о двух случаях смертей от столбняка и о немалом числе людей, пострадавших от прививок в Бостоне, после чего всем бостонским медикам было строго-настрого запрещено распускать языки . " (БИ)

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #118 : 15 Июнь 2006, 23:21:07 »

"Вопрос относительно естественного иммунитета к столбняку, похоже, остается открытым. Клостри-дии живут в кишечнике человека и постоянно выделяют некоторое количество токсина, иммунизирующего хозяина.
Если «титры «естественных антител» крайне низки и резистентность, связанная с ними, не имеет су-щественного значения в эпидемиологии столбняка» , то возникает вопрос: на чем же была основана рези-стентность к столбняку во время всего «допривививочного» периода?
Ведь эта болезнь традиционно считалась сравнительно редкой у взрослых, даже среди крестьян, хотя человек с незапамятных времен постоянно был в контакте с экзогенными клостридиями, инфицировавши-ми раны. Безапелляционный вывод российского вакцинатора опровергается, впрочем, не только здравым смыслом, но и имеющимися публикациями. Так, в одной из них утверждается, что у 59 выборочно обсле-дованных человек был обнаружен защитный уровень столбнячного антитоксина, несмотря на то что никто из них никогда не получал прививок от столбняка, а большинство — вообще никаких прививок. Со слов авторов, этот несомненно существующий естественный иммунитет к столбняку позволяет объяснить неко-торые особенности болезни — например, почему столбняк чаще встречается у новорожденных, почему люди по-разному реагируют на столбнячные прививки и почему тяжесть болезни значительно разнится в человеческом сообществе ...
Чтобы избежать связанных со столбняком неприятностей, первое и самое главное, что необходимо сделать, это промыть рану перекисью водорода, которая непременно должна иметься в домашней аптечке (при этом перекись каждый год необходимо заменять). Следует позволить крови свободно вытекать из ра-ны, пока кровотечение не остановится естественным образом (разумеется, здесь речь не идет о поврежде-ниях магистральных сосудов, когда необходимы скорейшая остановка кровотечения и неотложная хирур-гическая помощь). При всех инфицированных ранах требуется хирургическая обработка, но при глубоких колотых ранах она совершенно необходима, а потому с визитом к врачу лучше не задерживаться. "

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #119 : 15 Июнь 2006, 23:27:50 »

У меня врач-участковый всегда в обуви ходит, даже не заикалась никогда ...
Поэтому я ее в зал, где ковер лежит не пускаю, а линолиум протер и все:))
Я своей всегда выдаю пакеты, чтоб на ноги одевала раз уж ей обувь снять так трудно.