Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 804076 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #765 : 28 Май 2007, 23:36:20 »

Не разу не писала отказ и их не делаем !

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #766 : 28 Май 2007, 23:39:51 »

хотите пишите, хотите нет ,суть не в этом... ваш ребенок и вы за него отвечаете . у них есть план по прививкам вот они и прививают. вы в нете почитайте и решайте надо вам прививать и почему. по закону выбор за вами.
бцж прививка насколько я знаю а вот манту это уже проба

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #767 : 28 Май 2007, 23:45:54 »

Я слышала только об отмене корейской вакцины от гепатита B.

23.05.2007 16:48  МОСКВА, 23 мая (АНН). "Роспотребнадзор РФ приостановил использование вакцины от гепатита В. Речь идет о трех сериях вакцины «Эувакс В» производителя LG Life Sciences, Республика Корея.

Письмо о приостановке использования вакцины было подписано главным государственным санитарным врачом РФ, Геннадием Онищенко.

По данным Департамента Иммунизации, Вакцин и Биопрепаратов Всемирной Организации Здравоохранения во Вьетнаме выявлены серьезные побочные реакции (включая летальные исходы) у детей, связанные по времени с введением определенных серий вакцины против гепатита «Эувакс В». В настоящее время проводится расследование по данному факту.

Субъекты РФ в ближайшее время должны предоставить информацию о количестве закупленных и использованных доз препарата, а также сведения по фактам поствакцинальных осложнений."


как же надоели эти издевательства над нашими детьми!!!! все на взятках  :aq:
гореть им а АДУ прости меня Господи

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #768 : 28 Май 2007, 23:56:59 »

Вот и мы были на прошедшей неделе в поликлиннике и нас начали турзучить за прививки. У нас были долгие дебаты с педиатром по этому поводу. Сказала в итоге, чтобы я подумла и к следующему визиту была настроена на прививки. Интересно получилось, что когда они заговорили за них, а я сказала, что скорей всего не будем их делать, медсестра сказал - О, мамочка телевизора насмотрелась. А я если честно ни разу не видела, чтобы по телевизору выступали против прививок. :al: Они конечно меня очень уговаривали, говорили, что привики дают 100%!!! гарантию, но тут же добавляли, но если заболеет, то легко перенесет. А еще привели такую смешную статистику, что в прошлом году у нас почти все перболели краснухой, и только 10% не болело, они были привиты. А я подумала, странно, ая не болела, а привики нет(а если и была, то последний раз в детском возрасте, да и то вряд ли :al:). Настаивали на том, что если не хочу делать нашими прививками-делай импортными. Конечно я пока изучала эту тему только с тсороны противников, хочу теперь почитать сторонников прививок.Но, что то мне подсказывает, какой то внутренний голос, что уже не измениться мое мнение.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #769 : 29 Май 2007, 00:08:49 »

... были долгие дебаты с педиатром по этому поводу. Сказала в итоге, чтобы я подумла и к следующему визиту была настроена на прививки.
А чего тут и думать, если надо быть в следующий раз настроенной определенным образом ? Все ясно. Педиатр уже подумала за вас. А вам остается только расслабиться.

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #770 : 29 Май 2007, 00:26:20 »

Ой, мне наша педиатр тоже прочитала целую лекцию о прививках и приукрасила страшными историями  :aq: Когда она поняла, что я не собираюсь ничего делать, сказала, ну хоть  манту сделайте 

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #771 : 29 Май 2007, 00:43:53 »

...ну хоть  манту сделайте 
А у меня удивленно спросила - а чем тебе БЦЖ не нравится?

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #772 : 29 Май 2007, 07:39:54 »

Олечка, не плачь... Еще успеете с краснухой.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #773 : 29 Май 2007, 09:15:08 »

Ой, мне наша педиатр тоже прочитала целую лекцию о прививках и приукрасила страшными историями  :aq: 

ага, у меня медсестра любит страшными историями пугать, то целый дом коклюшем заболел у нас в районе, то стала пугать меня что мол если мой непривитый ребёнок заболеет и позаражает привитых детей в садике то родители привитых на меня ополчатся. Самое прикольное что когда я начала говорить, а с чего их  привитые от моего непривитого заразится то должны, они же привитые со 100% иммунитетом как вы говорите!!! так сразу как то мятся стала, мол прививки разные бывают и иммунитет может быть ослабленный, вобщем они меня в очередной раз не убедили, а наоборот я даже стала увереннее себя чувствовать что не даю своего ребёнка насильно заражать всякой гадостью. 

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #774 : 29 Май 2007, 10:50:17 »

А вообще в саду не имеют права говорить, кто привит, кто непривит. Это же врачебная тайна. Вроде так ?

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #775 : 29 Май 2007, 10:52:18 »

ага, у меня медсестра любит страшными историями пугать, то целый дом коклюшем заболел у нас в районе, то стала пугать меня что мол если мой непривитый ребёнок заболеет и позаражает привитых детей в садике то родители привитых на меня ополчатся. Самое прикольное что когда я начала говорить, а с чего их  привитые от моего непривитого заразится то должны, они же привитые со 100% иммунитетом как вы говорите!!! так сразу как то мятся стала, мол прививки разные бывают и иммунитет может быть ослабленный, вобщем они меня в очередной раз не убедили, а наоборот я даже стала увереннее себя чувствовать что не даю своего ребёнка насильно заражать всякой гадостью. 
Ира, скажите а вы вообще не прививаете? Или есть некий набор прививок которые все таки считаете нужным делать?

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #776 : 29 Май 2007, 10:55:33 »

По поводу нужных прививок. Вот столбняк - страшное заболевание. Представим гипотетически : у ребенка стоят все прививки по возрасту. И вот спустя пару-тройку лет после последней (очередной) ревакцинации вдруг серьезная травма (не дай бог никому). Будут ли медики и родители спокойны ? Или предпочтут все равно ввести противостолбнячную сыворотку ?

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #777 : 29 Май 2007, 11:07:14 »

По поводу нужных прививок. Вот столбняк - страшное заболевание. Представим гипотетически : у ребенка стоят все прививки по возрасту. И вот спустя пару-тройку лет после последней (очередной) ревакцинации вдруг серьезная травма (не дай бог никому). Будут ли медики и родители спокойны ? Или предпочтут все равно ввести противостолбнячную сыворотку ?
у нас такое было они перестраховываются и делают ещё одны прививку, а вообще желательно показывать сертификат прививок они по датам смотрят

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #778 : 29 Май 2007, 11:15:16 »

а я очень долго думала и решилась сделать прививки от столбняка

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #779 : 29 Май 2007, 13:34:27 »

Ира, скажите а вы вообще не прививаете? Или есть некий набор прививок которые все таки считаете нужным делать?

Егора не прививаем совсем. В роддоме я только БЦЖ разрешила сделать, от гепатита отказ написала а полио уже не делали весной 2006 г никому. А вот Максу "повезло" с этим делом меньше в роддоме ему зафигарили в один день БЦЖ, гепатит и полио в итоге мы лечили желтуху 3 месяца, получили отвод от гепатита, от других прививок я написала отказ, но в год когда вот-вот должен был родится Егор меня в очередной раз "обработали" наши врачи и уговорили начать прививать Макса. Сделали полио и АКДС на третью АКДС была очень сильная реакция после чего я сказала что делать больше ничего не буду и написала опять отказ. Не смотря на то что на следующий день после прививки АКДС я вызвала врача на дом, тот придя на дом сказал что у нас ангина, несмотря на то что вчера он ребёнка обследовал и говорил что ребёнок совершенно здоров и готов к прививке. Вобщем в истории болезни не записано что у нас была поствакцинальная реакция. (Кстати на эту последнюю прививку я подумываю что из-за  неё Макс у нас до сих пор и не разговаривает, в то время как наши сверсники уже болтают вовсю - но это только мои домыслы)