Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 802393 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #795 : 31 Май 2007, 11:39:26 »

Мы встали на очереди, когда Кате было три месяца, но вопрос о том, в какой конкретно садик не оговаривали. Осенью думаю заняться вопросом вплотную.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #796 : 31 Май 2007, 12:47:07 »

У меня у подруги с садиком на западном такая же ситуация. Районо направление дало, а заведующая говорит, что мест нет . Оказывается своей очереди ждут еще прошлогодние, хотя направление на руках уже год. С боем выбили место в группе, которая открывается осенью. И то, после того как сообщили, что она сотрудник администрации.
все это глупости не может быть направление на руках год. Направление действитель в течение 10дней с момента выдачи, потом оно пропадает и надо заново становиться на очередь. Дети просто могут стоять на очереди сколько угодно. Вот я поставила сына на очередь в 2005г, а в садик идем в 2007г. Ксатити тоже на западном. Дело наверное в другом. Сейчас когда сын заболел, я вызывала педиатра. Она пришла и завели разговор за комиссию для садика. Педиатр сказала, что из-за болезни она нам напишет мед.отвод от прививок на месяц, но для садика делать манту. Без нее в садик не возьмут. А делать сейчас ее неьзя, даже только через месяц после окончательного выздоровления, так же как прививка. Я сказала, что манту делать не буду. Педиатр сказала, что мне лично все равно можете не делать, но мед.карту для сада подписывает не она, поэтому договаривайтесь с зам.главного врача поликлиники. Я думаю попробовать оперировать этим по-хорошему, но если никак, то буду писать отказ, а так поглядим.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #797 : 31 Май 2007, 12:51:35 »

Мы сейчас Максиму тоже делаем мед карут в сад. Но Манту делать не будем, сделаем вместо неё ПЦР.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #798 : 31 Май 2007, 12:55:01 »

Мы сейчас Максиму тоже делаем мед карут в сад. Но Манту делать не будем, сделаем вместо неё ПЦР.
я вообще ничего делать не буду, пусть врачи мне сначала докажут обоснованно, что у моего ребенка есть какие-нибудь предпосылки для тубика. А сама делать ничего не буду, к фтизиатру и иммунологу не пойду. Это считаю лишним

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #800 : 02 Июнь 2007, 16:57:44 »

я вообще ничего делать не буду, пусть врачи мне сначала докажут обоснованно, что у моего ребенка есть какие-нибудь предпосылки для тубика. А сама делать ничего не буду, к фтизиатру и иммунологу не пойду. Это считаю лишним
тут как я понимаю такое дело, что доказывать Вам никто ничего не будет. Просто без манту или чего-то подобного главный не подпишет ваше направление в сад. Почему они должны что то доказывать?
Мой педиатр про ПЦР вообще не знает. Она сказала или манту или рентген. При всем моем уважении к не

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #801 : 02 Июнь 2007, 16:59:49 »

к ней, я ни то ни то делать не буду, Так же как  и она доказывать мне что у моего ребенка есть тубик!
Нет бумажки =- нет садика.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #802 : 04 Июнь 2007, 01:35:01 »

если главный не подпишет - есть такая штука, претензия называется =) в ней - выдержки из законов и угрозы прокуратурой. не поможет - значит в прокуратуру.
потому как без доказательств того, что ребенок болен, не подписывать не имеют права

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #803 : 04 Июнь 2007, 09:26:48 »

но я тоже не обязана доказывать, что мой ребенок здоров и таскать его по всяким жутким местам. Если мне скажут, что из-за этого не возьмут моего ребенка в садик, буду писать отказ от прививок, манту, пирке, флюорографии и пр., в случае если и тут будут припоны, пойдет дальше, минздрав, прокуратура, суд.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #804 : 04 Июнь 2007, 14:05:49 »

Удивляюсь я вам, мамы.. А если в группу с вашим ребенком будет ходить ребенок действительно больной туберкулезом, мама которого тоже посчитала, что никому ничего не должна? Это ж не грипп, блин..

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #805 : 04 Июнь 2007, 14:30:52 »

Удивляюсь я вам, мамы.. А если в группу с вашим ребенком будет ходить ребенок действительно больной туберкулезом, мама которого тоже посчитала, что никому ничего не должна? Это ж не грипп, блин..
:an: Удивляешься - твое право...
Что значит больной туберкулезом :ag:? Где им можно заразиться здоровому благополучному ребенку? к4то его пустит в садик? Симптомы туберкулеза слышала, как проявляются?
Где доказательства, что прививка конкретно моему ребенку сформирует настоящий иммунитет?
Грипп дает такие осложнения, что до сих пор от него люди умирают, так что...

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #806 : 04 Июнь 2007, 14:35:59 »

:an: Удивляешься - твое право...
Что значит больной туберкулезом :ag:? Где им можно заразиться здоровому благополучному ребенку? к4то его пустит в садик? Симптомы туберкулеза слышала, как проявляются?
Где доказательства, что прививка конкретно моему ребенку сформирует настоящий иммунитет?
Грипп дает такие осложнения, что до сих пор от него люди умирают, так что...
Я разве агитирую за прививку? Я удивляюсь, что не хотят делать манту, ПЦР, или чего там еще можно сделать, чтоб быть уверенной, что ребенок здоров. Я не буду рассматривать каждого ребенка в группе, чтоб искать у него симптомы туберкулеза, я хочу быть уверенной, что в группе с моим ребенком будут здоровые дети. А где им можно заразится, и то, что конкретно ваш ребенок - благополучный мне неведомо.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #807 : 04 Июнь 2007, 15:51:02 »

К сожалению 100% диагностики не дает ни один способ:ни Манту,ни прочее..... Только когда случай запущенный тогда и видно невооруженным взглядом врачу... даже рентген ни о чем не скажет,если,например,туберкулез не в легких,а где-нибудь еще осел....поэтому остается только надеяться,что в садике достойное окружение  :bd: и укреплять ребенку иммунитет....а также аккуратно переходить через дорогу (чтоб не попасть под машину),не ходить весной под домами,откуда падают сосульки,покупать курятину в солидных магазинах(чтоб птичий грипп не подцепить) и прочие-прочие меры предосторожности.....прививки и иже с ними не панацея,увы  :al:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #808 : 04 Июнь 2007, 20:07:34 »

Марина, ну и я не агитирую против, я отстаиваю свое мнение. постоянно оправдываюсь, вот только не пойму зачем? Мне законом разрешено в нашей стране отказаться от прививок и проч. мед. вмешательств, это мой выбор. Врядли наши детки будут ходить в один садик, так что можешь быть спокойна, что мы вас тубиком не заразим.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #809 : 04 Июнь 2007, 21:46:34 »

Юля,кого вы там собрались чем заражать?Т-т-т!!! Думаю,что те,кто болеет туберкулезом,занят более важными вещами,чем посещение форума на Ростовмаме :ab: