Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 804282 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #120 : 16 Июнь 2006, 12:57:44 »

сегодня позвонила все-таки заведующей и все расказала оч вежливо. Женщина оч вежливая обещала провести беседу. Теперь я спокойна.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #121 : 16 Июнь 2006, 22:55:01 »

Звонила мне после обеда медсестра и принесла свои извинения, правджа потом трубку бросила, даже до свиданья не сказала, но я довольна. Успокоилась таки.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #122 : 16 Июнь 2006, 22:57:59 »

Желаю, чтобы было поменьше поводов ходить в п-ку. : )))

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #123 : 26 Июнь 2006, 23:32:28 »

Я сегодня написала отказ от прививок, в принципе без проблем.  Только теперь меня ещё вызовут на КИП - что за зверь такой? :al:    Я поняла, что это какая-то комиссия и в её компетенции  вопросы вакцинации.
И ещё вопрос, у меня ребёнок был привит один раз вакциной Инфанрикс (АКДС) в конце марта. Есь ли необходимость продолжать? Понимаю, что вопрос поставлен некорректно, но где-то слышала, что не доведённая до конца вакцинация ещё хуже.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #124 : 26 Июнь 2006, 23:53:31 »

Лариса, а зачем вам ходить на какую-то комиссию ? По закону ничего такого не нужно. Вам для чего - для садика нужно ? И как это "вызвали" ? Повесткой в прокуратуру, что ли ?
Нас никуда не приглашали. Насчет вакцинации незаконченной - я не в курсе, но я убеждена, что никогда не поздно остановиться. Коток в таких случаях говорит : если начали резать пальцы, то что лучше - остановиться или закончить начатое ? Что-то в этом духе. : ))) Насколько я понимаю, неоднократная вакцинация нужна для того, чтобы образовалось нужное количество антител. За один раз это невозможно. Но точно не могу сказать. : (((

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #125 : 27 Июнь 2006, 01:01:07 »

Ну да, скорее всего позвонят, на прививки нам в дверь всовывали бумажки с текстом "Вам надлежит явиться..." . Больше всего понравилось слово "Надлежит" . На слово "Приказываем" духу у них не хватило?
Елена, спасибо, про палец понравилось :ab:.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #126 : 27 Июнь 2006, 13:38:40 »

Ну, не знаю, Лариса, дело ваше... Если вы решили отказаться, то никакие звонки и бумажки вас не смутят. : ))) Желаю, чтобы все у вас получилось так, как вы решили.
Я сегодня специально пошла в п-ку, забрать истории детей домой. Историю старшего взяла, а истории младшего на месте (в регистратуре) не оказалось. : ((( Не знаю, что и думать... Мы были в последний раз три месяца назад, взвесились, отказы отдали, так как приходили за справкой для старшего сына (ехать в Элисту). Ну, буду теперь добиваться, чтобы нашли, и при первом удобном случае заберу историю к себе. Вот так.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #127 : 06 Июль 2006, 14:02:15 »

Забрали и историю младшего домой, а то ведь еле-еле нашли, чуть не потеряли в п-ке... Сегодня сходили в очередной раз с гемангиомой в онкодиспансер, нас посмотрели и сказали, что 100% сама пройдет, это дело времени. Чисто поверхностная гемангиома, удалять (если останется) лучше лет в 5-6, а может и полностью пройдет сама. Так что мы ждем. Медотвод от прививок врач сняла и стала запугивать паротитом, мол, 97% после болезни бесплодные. Я-то понимаю, что это страшилки, что как раз лучше переболеть легко в детстве. Интересно, если свинка дает бесплодие в 97% случаев, то как же когда не было еще прививок, мы так размножились ? Прививки делают лет 30-40, не больше, а человечество не вымерло и не собирается. : ))))))))

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #128 : 06 Июль 2006, 18:05:54 »

Нет, пугали почему-то только свинкой. Это доктор из онкодиспансера пугала. Сказала - у вас мальчик - так вам надо от свинки привиться... Мы с мужем переглянулись, но спорить особо не стали - бесполезно. А ведь мы оба переболели свинкой в детстве. Никаким бесплодием не страдаем.
Можно подумать, инфекция не поражает яичники у женщин. : )))

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #129 : 07 Июль 2006, 09:46:36 »

А нас в садике сразу краснухой стали пугать. Как же, девочка, и не делаем. Но я тоже спорить не стала, все равно не переубедишь

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #130 : 07 Июль 2006, 11:17:59 »

А меня пугали туберкулёзом - выявили на уч-ке трёх деток именно после пробы Манту. На мой вопрос неужели такой диагноз  поставлен только по Манту решили промолчать :al:

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #131 : 07 Июль 2006, 11:31:35 »

А детки-то небось привиты БЦЖ ? И интересно, в каких условиях живут эти детишки.

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #132 : 07 Июль 2006, 11:44:14 »

А детки-то небось привиты БЦЖ ? И интересно, в каких условиях живут эти детишки.
Я думаю, что привиты на 100%, так бы был ещё один повод рассказать "нерадивой " мамаше страшную историю, что не сделали прививку в р/д и результат на лицо. И скорее всего там туб-з не подтверждён, а какая-нибудь  ложноположительная реакция на Манту и вследствие проф. лечение, об этом уже кто-то писал, а схема у всех одна. Но вдаваться в подробности и спорить с педиатром - пустая трата времени. ИМХО.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #133 : 10 Июль 2006, 12:28:12 »

А меня пугали туберкулёзом - выявили на уч-ке трёх деток именно после пробы Манту. На мой вопрос неужели такой диагноз  поставлен только по Манту решили промолчать :al:
ларис, а вы у кого на участке?

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #134 : 10 Июль 2006, 13:34:47 »

Сейчас еще раз перечитала статью о прививках в Журнале. Ну, как лапшу умеют вешать... Очень убедительно пишут, и если не вдумываться, вполне можно поверить, что ТОЛЬКО благодаря охвату 95% вакцинацией Россия избегает эпидемий... Как-никак, большинство взрослых непривиты уже по много лет. Откуда 95% ??? И детские болезни вроде свинки, краснухи представлены тяжелыми, дающими массу осложнений. А то, что тяжело переносятся эти болезни именно во взрослом возрасте, у тех, кто был привит в детстве, скромно молчат. Или не знают.
А то, что иммунитет после одной вакцинации на 1 или 5 лет, а после нескольких ревакцинаций образуется стойкий иммунитет - бред какой... Хорошо, что не написали пожизненный иммунитет после вакцинации. И на том спасибо.