Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 809343 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3225 : 05 Январь 2011, 13:17:48 »

Да уж...представляю, как сейчас радуются те, кто предлагал во время туровой вылавливать антипрививочников на площадках.... и потирают руки-так им, так....
А вообще грустно все это...тогда или в лес жить, или взятки давать. А насчет истории болезни-какая она правдивая, мы почти два года в поликлинику не ходим, а у нас рисуют посещения.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3226 : 05 Январь 2011, 13:34:41 »

да, о какой легализации домашних родов можно говорить, раз у нас вот какой гл сан врач страны :at:
вот поэтому и создавалась МАМА - организация, которая собирается отстаивать права родителей в таких вопросах как роды, отказ от прививок, ЮЮ
на конференции выступала очень грамотная юрист, она призывала всем объединяться, что законы мы изменить не сможем, но сможем пробить пункты, которые будут защищать наши права
а Онищенко может выступать, а может нет, но вряд ли вернутся законы об обязательности прививок, потому как медицина у нас в сфере услуг теперь - так что хочу стригусь, хочу волосы отпускаю

а на счёт коклюша - мои дети этим летом сильно переболели, подозревали, что коклюшем - клиническая картина была такая же, уточняющих анализов я делать не стала, конечно, выслушала лекцию очередную о пользе прививок
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3227 : 05 Январь 2011, 13:36:47 »

Да уж...представляю, как сейчас радуются те, кто предлагал во время туровой вылавливать антипрививочников на площадках.... и потирают руки-так им, так....
А вообще грустно все это...тогда или в лес жить, или взятки давать. А насчет истории болезни-какая она правдивая, мы почти два года в поликлинику не ходим, а у нас рисуют посещения.
Я раньше хотела в Европу переехать, а теперь все серьезней задумываюсь о Тайге. :secret:
We are all scientists.

Сероглазая

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3228 : 05 Январь 2011, 13:44:24 »

 :aq: Нет слов!! В стране, где хорошего педиатра днем с огнем не сыщешь - такая инициатива!! Не нужны им наши дети, они озабочены только выполнением планов и указаний свыше.

Мой пример - почти 10 лет назад. Реанимация у дочки после 2го тура полиемиелита. Главврач сказал, что нам еще повезло, до пневмонии не дошло (температура 40, стеноз 4 степени, куча диагнозов). Выписали в понедельник, в четверг пришла медсестра с наездом, почему не пришли на плановую АКДС. При том, что она была в курсе реанимации. Наезжала "у нас план, вы обязаны".  :aq:
Как таким можно доверить детей???

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3229 : 05 Январь 2011, 14:25:48 »

.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 16:36:47 от olga_rostov »

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3230 : 05 Январь 2011, 14:50:22 »

Скажу так: Прививка лечить не может априори, тут, наверное со мной согласятся и анти- и пропрививочники. 
We are all scientists.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3231 : 05 Январь 2011, 16:02:46 »

Девочки (и мальчики),я за советом.Вот уже почти год, как отказались от всех прививок после прочтения массы информации об их вреде.И вот приходит ко мне кума,разговор плавно переходит на тему прививок,ну я,конечно,открываю ей глаза на их вредность,рассказываю все, что знаю.Она у меня человек адекватный,все поняла и согласилась,хотя дети уже взрослые и привиты под завязку.Но, говорит,был в моей жизни такой случай: после родов обострился артрит-не могла белье руками отжимать, все сковывало как будто в проруби руками стираю.Пошла к врачу,тот был не дурак-полистал ее карту и обнаружил,что не сделана какая-то прививочка(!!!)Ну и пошла она ее ставить,какая хоть убей не помнит.Лечение было ли назначено тоже не помнит, потому что после прививки поднялась высокая температура и было не до того.Когда температура прошла-о чудо!прошел и артрит!Вот такая, говорит,произошла со мной история.Мне не чего было на это ответить.....Вот если бы от прививки у нее обострился артрит-то тут конечно все понятно,а что б наоборот...
что скажете? :al:
Вероятно, что это совпадение)))

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3232 : 05 Январь 2011, 16:50:35 »

.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 16:37:20 от olga_rostov »

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3233 : 05 Январь 2011, 16:54:20 »

Я тоже склоняюсь так думать.Конечно же прививка не может вылечить, скорее всего температура и стечение обстоятельств так повлияли.Некоторые болезни вообще сами собой проходят.
Мне просто в этой ситуации не нашлось что ответить,ведь когда я прививочникам говорю про реакции на прививки они так же отвечают мне этой фразой:"Вероятно, что это совпадение".
Если может быть совпадением излечение от артрита после прививки, то может быть совпадением и недуги,которыми болеют после прививок :al:нет доказательств.

рассуждать про совпадения нужно в другой темке. Здесь Жизнь без прививок)))
We are all scientists.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3234 : 05 Январь 2011, 17:07:43 »

Девочки (и мальчики),я за советом.Вот уже почти год, как отказались от всех прививок после прочтения массы информации об их вреде.И вот приходит ко мне кума,разговор плавно переходит на тему прививок,ну я,конечно,открываю ей глаза на их вредность,рассказываю все, что знаю.Она у меня человек адекватный,все поняла и согласилась,хотя дети уже взрослые и привиты под завязку.Но, говорит,был в моей жизни такой случай: после родов обострился артрит-не могла белье руками отжимать, все сковывало как будто в проруби руками стираю.Пошла к врачу,тот был не дурак-полистал ее карту и обнаружил,что не сделана какая-то прививочка(!!!)Ну и пошла она ее ставить,какая хоть убей не помнит.Лечение было ли назначено тоже не помнит, потому что после прививки поднялась высокая температура и было не до того.Когда температура прошла-о чудо!прошел и артрит!Вот такая, говорит,произошла со мной история.Мне не чего было на это ответить.....Вот если бы от прививки у нее обострился артрит-то тут конечно все понятно,а что б наоборот...
что скажете? :al:
Лично меня очень смущает способ лечения...  :scratch:
Артрит? Прививкой? Это как вообще? Вроде как прививка должна защитить от конкретного заболевания. А от артрита прививок нет.   :ab:

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3235 : 05 Январь 2011, 17:11:03 »

.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 16:38:05 от olga_rostov »

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3236 : 05 Январь 2011, 17:18:14 »

.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 16:38:42 от olga_rostov »

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3237 : 05 Январь 2011, 17:28:10 »

Я-то как раз прекрасно знаю,Вы меня неверно поняли.Я  за жизнь без прививок,поскольку год назад пострадали от одной из них.Совета спросила,что бы Вы ответили на такой рассказ.Конечно же не может быть никакого излечения.Это моя кума так посчитала,раз артрит прошел.Наверное я неправильно изложила суть дела, раз столько людей меня не поняли....

Интересно все же какую прививку именно она сделала?

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3238 : 06 Январь 2011, 04:47:35 »

ну а если сделают вакцинацию обязательной, как это будет выглядеть? насиловать будут? или просто в сад не пустят без прививок?

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3239 : 06 Январь 2011, 23:50:32 »

ну а если сделают вакцинацию обязательной, как это будет выглядеть? насиловать будут? или просто в сад не пустят без прививок?
в садике или школе  возьмут и привьют ребенка. Скрутить ребенка ли заставить его сделать привику напмного проще, чем уговорить родителя. И вы уже не будете иметь права возмущаться((( + проекты про ЮЮ. Типа не далаете прививки= плохая мать. Еще с утра в блогах видела обсуждения предложения о введении уголовной ответственности при отказе от прививок. К слову ссылка на блоги с предложением Онищенко  в яндексе днем не работала, а вечером её и совсем убрали))