Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 804757 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #150 : 18 Июль 2006, 00:29:51 »

Счас пошла по ссылкам из соседней темы. Я просто в шоке... Ну, я не знаю, конечно, но не проще ли и не полезнее ли переболеть в детстве ветрянкой ? По-моему, эта статья явно навязывает ненужные прививки. И детям-то она не нужна.
"Детская вакцина от ветряной оспы может помочь справиться со взрослыми проблемами. Как установили ученые из медицинского центра Стенфордского университета, ее назначение пациентам с ослабленной иммунной системой позволяет предупредить развитие опоясывающего лишая, который вызывается тем же вирусом, что и ветрянка, только у взрослого человека."
http://www.drmed.ru/s.php/5117.htm

"Начиная с этого года, в России будет проводиться кампания по массовой иммунизации населения против дифтерии. Об этом сообщили в среду в Госсанэпидслужбе России. Цель акции - снизить заболеваемость дифтерией в стране и повысить уровень защиты населения от этой болезни."
"Как показали выборочные обследования, среди россиян в возрасте 40 лет и старше защитные антитела к дифтерии имеют не более 50-75 процентов."
http://www.drmed.ru/s.php/8669.htm

Вот уж ни за что не буду соглашаться на прививку. Интересно, откуда у большей части россиян антитела к дифтерии ? Я за свою долгую жизнь ни разу не встречала никого, кто болел бы дифтерией. Наверное, у многих дифтерия прошла бессимптомно, под видом ОРВИ.
И что же - без разбору будут всех колоть вакциной ? Даже тех, у кого уже иммунитет ? Вот ужас...


"...А когда не прививали от дифтерии была массовая вспышка. Только в нашем районе умерло двое детей, которые не были привиты из-за мнимых противопоказаний, и несколько десятков взрослых (по моему это был 1995-1996 г.).    
Муравьева Наталья Алексеевна
Воскресенск
Терапия, Эндокринолог
№38, 3.7.2006, 21:48"

http://www.kc-online.ru/tables/list.aspx?fid=3&tmid=6&tid=2365&p=3
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #151 : 18 Июль 2006, 00:33:12 »

"...Вспышка дифтерии в 1994-1997 гг. обусловлена недостатками в рутинной иммунизации АКДС-вакциной у детей, ослаблением мероприятий по контролю за бактерионосительством, вакцинопрофилактики дифтерии. Увеличение числа привитых до 98% и выше и массовая иммунизации позволили купировать вспышку дифтерии..."
http://www.krsu.edu.kg/vestnik/2003/v7/a15.html
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #152 : 18 Июль 2006, 01:02:59 »

"...Только в Петербурге в 1994 году умерло от дифтерии более 40 (!) детей, чьи родители отказались от АКДС/АДС/АДС-М. Ситуация нормализовалась (т.е. дети перестали массово болеть и умирать) только после того, как стабилизировалась ситуация с профилактикой...        
Портнягин Иван Владимирович
Санкт-Петербург
Реанимация, Лечение хронических болевых синдромов
№49, 8.7.2006, 12:04..."
http://www.kc-online.ru/tables/list.aspx?fid=3&tmid=6&tid=2365&p=4
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #153 : 18 Июль 2006, 07:17:44 »

Вот от статей на сайте ВОЗ я другого и не ждала.  :ag:
Про корь в Турции - это очередная прививочная кампания, смысла в ней я не вижу. Вижу масштаб вакцинации, это же сколько средств пойдет... : ))) Гораздо выгоднее было бы улучшить мед. обслуживание детей.  :az:
Про вакцинацию в европейском регионе - я в ужасе. Ну, что это за страшилки.  :aq:
"С 17 по 23 октября 2005 г. Европейское региональное бюро проводит кампанию по повышению уровня информированности населения и пропагандированию иммунизации, которая призвана вновь привлечь внимание к проблеме иммунизации. Шесть государств - членов Европейского региона ВОЗ – Беларусь, Ирландия, Италия (Южный Тироль), Сербия и Черногория, Таджикистан и Бывшая Югославская Республика Македония – приступят к проведению первой европейской недели иммунизации. Ее целью является повышение уровня охвата вакцинацией за счет привлечения внимания и достижения более глубокого понимания того, что каждый ребенок нуждается в защите от болезней, предупреждаемых вакцинацией, и имеет на это право. Особое внимание будет уделяться мероприятиям, направленным на уязвимые группы населения. "
Ни слова не говорится о том, что вакцинация смещает заболеваемость детскими болезнями во взрослый возраст. А зачем ? Так же выгоднее - потом можно впарить прививки и взрослым.
После этих статей мне еще меньше хочется прививаться, ей-богу...
"За последние годы в связи с неудовлетворительным уровнем охвата вакцинацией имели место крупные вспышки заболеваний: эпидемия дифтерии в странах бывшего СССР в 1990-х годах, получившая наибольшее развитие в 1995 г., когда число случаев превысило 50 000..."
Ну, супер - как-то молчим о реальных причинах этих вспышек - развал Союза, тысячи мигрантов, нищета...  :av:

А это вообще перл :
"В 21 веке правом каждого ребенка является жизнь без управляемых инфекций.   Вакцинация является одним из наиболее эффективных имеющихся методов достижения этой цели, но, хотя существующие на сегодняшний день вакцины высокоэффективны и безопасны, появляются новые трудности.

Целью нашей программы является достижение и сохранение высокого уровня охвата прививками детей соответствующего возраста рекомендованными дозами вакцин, особенно уязвимых групп детей.  Для этого Европейское региональное бюро ВОЗ помогает странам-членам укрепить свои программы по борьбе с инфекционными заболеваниями посредством создания партнерских отношений с ними, с международными организациями и двусторонними агентствами.

Нашими основными инициативами на данный момент являются:

    *
      продвижение безопасных методов иммунизации;
    *
      внедрение новых и недоиспользуемых антигенов;
    *
      элиминация кори, связанная с интенсифицированной профилактикой врожденной краснухи; и
    *
      сохранение в Европейском регионе статуса свободного от полиомиелита."

Это какие же трудности появляются ? Увеличение количества отказников ? Ложь на лжи. Вакцинация - не самый эффективный метод борьбы с инфекциями. А что еще от ВОЗ ждать ? ВОЗ и производители-разработчики вакцин связаны неразрывно, это же очевидно...  :ai:
« Последнее редактирование: 18 Июль 2006, 07:22:36 от Елена »

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #154 : 18 Июль 2006, 08:06:05 »

Интересно, а как корь связана с краснухой ? : (((

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #155 : 18 Июль 2006, 13:08:17 »

Вот с форума Материнство :
"Мы ставили прививку АКДС + полиомиелит, через 2 недели у ребенка поднялась температура под 40. А через 4 дня отнялась нога. Нас положили в инфекционную больницу с подозрением на полиомиелит. Ребенок у меня не мог шевелить ногой, он даже не чувствовал ни чего. Целый месяц он не ходил. Врачи сказали, чтобы мы подготовили документы на инвалидность, ребенок вряд ли будет ходить. Правда нам очень повезло, у нас полностью восстановились все функции , сейчас мы бегаем, прыгаем, стоим на ушах. После полутора лет выяснения причины, оказалось, что АКДС поставили не удачно, очень близко к седалищному нерву. А ведь могли остаться инвалидом. Сейчас нам делают все прививки в бедро, и только убитыми вакцинами."

Смелая мама. Я бы уже так не решилась...

remcha

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #156 : 18 Июль 2006, 16:12:21 »

Мне вчера знакомая рассаказала, что у них в поликлинике делая прививку 7-ми мес. ребенку попали в седалищный нерв. Так теперь ребенок парализован. Конечно это могло быть от любого укола, но все-же ... Я теперь сама задумалась о томЯ, нужно-ли делать прививки.Я сама привита всеми привиками, но болела и краснухой, и свинкой. Зачем тогда прививаться? Или прививки дали возможность брлезни протекать в легкой форме?

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #157 : 18 Июль 2006, 19:31:41 »

"...Вспышка дифтерии в 1994-1997 гг. обусловлена недостатками в рутинной иммунизации АКДС-вакциной у детей, ослаблением мероприятий по контролю за бактерионосительством, вакцинопрофилактики дифтерии. Увеличение числа привитых до 98% и выше и массовая иммунизации позволили купировать вспышку дифтерии..."
http://www.krsu.edu.kg/vestnik/2003/v7/a15.html
Это привитых детей было 98% или всех - и взрослых тоже ?
Мы не прививались, точно.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #158 : 18 Июль 2006, 23:02:23 »

quote author=remcha link=topic=28.msg35154#msg35154 date=1153224741]
Мне вчера знакомая рассаказала, что у них в поликлинике делая прививку 7-ми мес. ребенку попали в седалищный нерв. Так теперь ребенок парализован. Конечно это могло быть от любого укола, но все-же ... Я теперь сама задумалась о томЯ, нужно-ли делать прививки.Я сама привита всеми привиками, но болела и краснухой, и свинкой. Зачем тогда прививаться? Или прививки дали возможность брлезни протекать в легкой форме?
[/quote]

Меня вот что поражает:по статистике осложнений один на миллион,но почему весь этот миллион проходит мимо,а еденицы мне встречаются:))???Просто это уже не первый несчастный случай известный только мне,а вот так задуматься-ну неужели я знаю такое огромное колличество детей?Может конечно информация так стекается,но все равно есть повод подумать.Я не говорю,что прямо сразу категорически отказаться,но просто лишний раз задуматься...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #159 : 18 Июль 2006, 23:10:07 »

А вообще интересно почитать на упаковке с вакцинами непосредственно возможные осложнения. Кто-нибудь читал, задавался этим вопросом ?

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #160 : 18 Июль 2006, 23:12:01 »

но просто лишний раз задуматься...
Не просто задуматься - делать, не делать, а задуматься - зачем делать, нужно ли это. : )))
Дело не только в осложнениях и реакциях.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #161 : 19 Июль 2006, 12:16:24 »

Наташенька, не переживай ! Ничего страшного, главное, что остановилась вовремя. Печень же развивается, да еще на твоем молоке - будет все прекрасно. : )))

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #162 : 20 Июль 2006, 19:51:34 »

А вообще интересно почитать на упаковке с вакцинами непосредственно возможные осложнения. Кто-нибудь читал, задавался этим вопросом ?


Я читала. Мы делали "Инфанрикс" и "Приорикс". У нас ни одного возможного осложнения не было.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #163 : 20 Июль 2006, 19:58:07 »


об этом говорил Онищенко, причем во время этой эпидемии оснавная часть заболевших была в возрасте 20-25 лет! как же они заболели, если все были привиты еще во время СССР???????????? тогда это уж точно было обязательно :bi: :bi: :bi:

Наташа, взрослые должны поддерживать иммунитет 1 раз в 10 лет прививкой АДС-М.  А эти молодые люди, скорее всего, этого не делали, т.к. ревакцинация взрослого населения - дело сугубо добровольное и никем не принудительное. Кстати. Мой муж недавно делал АДС-М. Никаких реакций не было.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #164 : 20 Июль 2006, 21:29:59 »

Вакцинация детей - тоже сугубо добровольное. : )))
И почему взрослые должны поддерживать иммунитет ?
А иммунитет к дифтерии есть у большинства взрослых без всяких прививок. Скрытая иммунизация, за счет того, что возбудитель постоянно находится в обществе. Далеко не всегда дифтерия переносится тяжело. Иначе откуда у большинства (если сделать анализ на антитела) есть уже иммунитет ? Я, например, иногда чуть-чуть болела - то насморк, то горло, то температура небольшая. К врачам по поводу ОРВИ не обращалась более 20 лет точно (не считая травмпункт, стоматолога и ЖК), так что вполне вероятно, что дифтерию уже перенесла легко.
Осложнения от вацинации - это не реакция, которая может быть через несколько часов или дней. Осложнения могут наступить через много лет. Не дай бог...