Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 804697 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #180 : 26 Август 2006, 07:57:31 »

Анютка, искренне сочувствую твоей знакомой. : ((( Но это можно преодолевать ! Я читала, что по мере выведения из организма этих ядов дети восстанавливаются. Легко сказать... Но я желаю им терпения, и чтобы все получилось.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #181 : 26 Август 2006, 09:40:01 »

Я тоже читала, что это очень трудно, но вылечить можно. К сожалению, у нас мало врачей даже в Москве, кто занимается этой болезнью. Вот тут рассказ мамы, чей ребенок болен аутизмом

http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=ae6034ea9905a7d4f1747c380235d102&showtopic=48275&st=0&p=2378636&#entry2378636

А вот тут всё попрядку
http://www.autismwebsite.ru/history_of_Dennis.htm

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #182 : 26 Август 2006, 12:30:29 »

Прочла ссылочки. Я просто в шоке. Какой гадостью травят наших деток. :aq:Еще одно подтверждение правильности нашего решения не делать эту гадость ребенку.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #183 : 26 Август 2006, 12:51:22 »

Если б еще была реальная польза от этих прививок, можно было бы мириться с риском. А ведь ММР - вакцина от паротита, кори, краснухи, в основном, из-за нее все это в США всколыхнулось. До сих пор не могу понять в чем смысл этой тройной вакцины, и никто из сторонников прививок мне это не сказал. : (

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #184 : 26 Август 2006, 13:34:47 »

Наташа, ты разве не сама пишешь отказ ? Где написано, что прививки обязательны ? В их форме отказа ? На фиг. : )))

remcha

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #185 : 26 Август 2006, 14:26:30 »

Подскажите, можно ли прекратить делать прививки если уже есть 2 АКДС? Страшно становится когда читаешь подобные ссылки.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #186 : 26 Август 2006, 14:46:41 »

Прекратить можно всегда. У нас одна АКДС. Это как отрезать пальцы по одному - начали, и что - продолжать или остановиться... Но это должно быть ваше обдуманное решение, принятое не под воздействием эмоций и чьего-то мнения.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #187 : 26 Август 2006, 16:07:06 »

уних есть форма отказа, ее просто переписываешь
Наташ, надо было самой написать отказ.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2007, 13:35:07 от Natalie_Sun »

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #188 : 26 Август 2006, 16:37:30 »

Наташ, надо было самой написать отказ. Я взяла образец на форуме Котока, в котором все законы указаны, что вакцинация - добровольное дело. Наша педиатр просто оболдела от такого отказа. Я его еще на компьютере напечатала. Всё по правилам сделала - не придерешься.
туберкулеза в Российской Федерации".

а кто у вас врач?
ты вообще ни одной не делала?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #189 : 27 Август 2006, 04:49:46 »

Если б еще была реальная польза от этих прививок, можно было бы мириться с риском. А ведь ММР - вакцина от паротита, кори, краснухи, в основном, из-за нее все это в США всколыхнулось. До сих пор не могу понять в чем смысл этой тройной вакцины, и никто из сторонников прививок мне это не сказал. : (


Расскажу историю не из интернета,а из жизни(своей):

1 триместр беременности,на работе еще никто не знает, к нам в офис приходит частенько 2 летний сыночек директора и я больше других с ним играю,развлекаю и т.д. через дней директор звонит с утра пораньше-сын заболел чем-то непонятным,всего обсыпало, ждем врача, пока не знаем еще что это-мажет ветрянка,может краснуха,а может быть и корь.... прививок то ему не делали совсем никаких.. :ai: :ai:
Я в тихом ужасе,бегу в ЖК-врач сочувственно советует прервать беременность :aq: :aq:
я в слезах бреду домой,уже дома муж находит и у меня какую-то странную сыпь:(((

вы себе можете представить мое сотояние? или беременность была уже настолько далеко,что это все кажется полной ерундой?

в итоге оказалось,то сыпь у меня была из-за того,что я сильно перенервничала.
И я думаю,Ахмадику это пользы особой не принесло:(((

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #190 : 27 Август 2006, 07:44:35 »

Вакцинация против детских болезней (корь-краснуха-паротит, ну, и плюс ветрянка по желанию) как раз и препятствует циркуляции данных возбудителей в обществе, естественному контакту с возбудителем с детстве и выработке нормального пожизненного иммунитета к краснухе, кори, паротиту, ветрянке. Какая разница - риск подхватить краснуху от непривитого малыша и риск подхватить краснуху от более взрослого человека (в детстве привитого), у которого уже закончился иммунитет ? По-моему, никакой.
Спокойствие может дать только факт перенесения всех этих детских инфекций в свое время. А я и так была спокойна, поскольку каким-то (кто теперь знает) сыпным заболеванием я болела в детстве, паротитом тоже. А некоторые болезни могла перенести легко и бессимптомно. Мне кажется, что за долгую жизнь было бы удивительным ни разу не повстречаться с возбудителями всех этих болезней, тем более что прививки от кори-краснухи-паротита появились не так давно (16-летнему сыну делали только от паротита). По-моему, описанный выше случай говорит как раз не в пользу прививок.
К слову, во время рыбалки у реки ко мне присосался клещ. Это было уже в середине 2 триместра. Я заметила клеща у себя на боку спустя день. Как я переживала насчет энцефалита и прочих бяк... Пока не прочла в инете, что в наших краях не регистрируются энцефалитные клещи. Все обошлось.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #191 : 27 Август 2006, 09:28:17 »

aisha, я полностью поддерживаю в этом вопросе Елену. Ведь, если б Вы переболели в детстве краснухой, Вы б не переживали в период своей беременности. Делать прививку от краснухи, я считаю глупо. Я читала, что, если ребенок непривит, то с материнским молоком ребенку передается естественная информация о болезнях. И особенно это важно для девочек, ведь им потом тоже кормить грудью. Прививки же нарушают эту "передачу данных".
Вообще, на мой взгляд ММR  вакцина самая глупая и ненужная. Еще б от геморроя вакцину изобрели  :bh:

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #192 : 27 Август 2006, 10:18:04 »

И что самое ужасное, если прививтый заболеет, то не сразу на него подумают. Он же привитый!

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #193 : 28 Август 2006, 00:28:30 »

Моя мама рассказывала как было в ее детстве, летом она приезжала к своей бабушке в деревню, и там все происходило след. образом: если вдруг какой ребенок заболевал ветрянкой или краснухой, то к  нему вся деревня вела малышей, все переболели иживут спокойно с пожизненным иммунитетом, а сейчас  этими прививками сбили естественный путь формирования иммунитета, теперь дети в детстве получают непонятно зачем нужную видоизмененную инфекцию и впридачу кучу страшных консервантов, а заболеть могут позже во взрослом возрасте (что страшновато). Аиша, вам не кажется что все дело в прибыльности этих сложных вакцин (для гос-ва)?
Кстати у меня мама медик, всю жизнь общается с больными людьми, работала много лет в военном госпитале, где кого-тока не было, и солдат больных и корью и тубркулезом и много чем еще. У нее нет ниодной прививки (сывороточная непереносимость - когда пытались сделать прививку в детстве чуть не умерла), так вот проработав 38 лет в этих местах, да еще она всю практику проходила в инфекционных отделениях, ничем не болела и не заразилась. У меня тоже кроме БЦЖ нет прививок, слава богу, и в больницах никогда не лежала я. И еще один вопрос, почему детей  например которые  рождаются слабыми (3 балла по Апгар) автоматически ставят медотвод от прививок. Так что дети которые слабее и наоборот подвережены различным заболеваниям в силу своего слабого иммунитета могут прожить без прививки, а дети нормальные с сильным иммунитетом - не могут и им надо обязательно делать вакцину? Я не пойму этого, полное противоречие, у меня был медотвод из-за сепсиса, и так мне их и не сделали.... слава богу....

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #194 : 28 Август 2006, 14:27:28 »

Да наверное, детям с сильным иммунитетом (что тоже сомнительно) и здоровым делают прививки для того, чтобы был "коллективный иммунитет" - идея защитить слабых и непривитых за счет крепких и привитых. Но это все не так уж просто. Вот прививки от дифтерии не влияют на сам возбудетель никак - дифтерийный анатоксин побуждает организм бороться с токсинами. А дифтерийная палочка живет и здравствует всегда и везде.
Учитывая еще то, что примерно 15% прививаемых не вырабатывают антитела,
и то, что выработанные антитела (с хорошим титром) не гарантируют даже легкого течения болезни,
и то, что выработанный специфический иммунитет с каждым месяцем после прививки ослабевает,
и то, что взрослые почти поголовно не прививаются, о коллективном иммунитете говорить как-то неуместно, если не сказать больше.
Если сейчас у взрослых и подростков проверить кровь на антитела ко многим прививочным болезням, окажется, что большинство уже перенесло эти болезни незаметно. Ведь вокруг нас миллионы бактерий и вирусов, мы с ними встречаемся ежесекундно, и это подпитывает наш иммунитет.