Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 804772 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #195 : 29 Август 2006, 14:32:19 »

Вчера по ТДК смотрела передачу про аутизм. Так вот, внимательно слушала, как говорили о причинах, лечении и т.п. Две очень приятные докторши. Но я ни слова не услышала о возможной связи аутизма и накоплением ртути в организме (есть же исследования !). Не услышала о том, что при спец. лечении, при выводе этой ртути дети поправляются на глазах. Такое ощущение, что этим врачам это невыгодно - чтобы дети не погружались в это страшное заболевание. Хотела звякнуть и спросить об этом, но подумала, что это не прямой эфир, а запись, да и вообще они вопросы от телезрителей могут и фильтровать.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #196 : 30 Август 2006, 00:20:03 »

Я уже тоже поняла что нашим врачам не выгодно чтобы дети были здоровыми, кого ж тогда лечить за деньги  и лекарства продавать???!!! Только почему то, с каждым годом все большеговорят - здоровых детей нет!!! У всех неврологии....

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #197 : 30 Август 2006, 00:29:58 »

Возможно, эта передача была заказная. Ну, они вдвоем так и мямлили - причины аутизма неизвестны, наверное, наследственное... Раньше аутизм не диагностировали, а теперь научились... Толком не лечится...
Лечение - симптоматическое. Как вам ?

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #198 : 30 Август 2006, 01:03:05 »

Я вычитала в инете что в Москве есть только одна клиника "Глобус" помоему, где делают роцедуру хелирования (выведения тяж. металлов из оргпнизма) и там же определяют и лечат аутизм. Если почитать внимательно симптомы аутизма, то можно заметить, что то что наши врачи называют неврологией возможно яляется легкой степенью аутизма, и привыведении ртути из орг-ма, возможно все восстановить, а не пичкать лекарствами, которые толком не помогут, мне кажется если есть какие-то симптомы, то можно действительно провести аализ и определить есть ли отравление или нет, тем более что сейчас достаточно сделать неск-ко прививок и получить такое отравление...

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #199 : 03 Сентябрь 2006, 14:25:14 »

Рекомендации ВОЗ по дифтерии :

"Первичная профилактика путем обеспечения высокого уровня коллективного иммунитета;

Что делать:

- Поддерживать, по крайней мере, 95%-й охват прививками (АКДС 3) в группе детей в возрасте до 12 месяцев;
- Поддерживать высокий уровень охвата АКДС 4 в группе детей в возрасте до 2-х лет;
- Поддерживать, по крайней мере, 90%-й уровень охвата прививками взрослого населения против столбняка и дифтерии;
- Осуществлять дополнительные мероприятия по иммунизации групп высокого риска и восприимчивых групп населения.

Это означает, что справиться с эпидемией возможно только при создании не индивидуального иммунитета у отдельных детей, а только проведением массовой вакцинации - так как описано в этих четырех пунктах. Т.е. если тремя вакцинациями до года будет охвачено менее 95% детей в регионе, и далее по списку, то коллективного иммунитета не будет и отдельная прививка вашего личного ребенка не обеспечит ему достаточную защиту.
Ведь прививка не снижает вероятность заражения, она только смягчает проявления болезни.
При создании коллективного иммунитета вероятность заражения каждого будет минимальна, это означает, что эпидемия будет побеждена. "
 
Это я одна такая непонятливая ?  :al:
Если "прививка не снижает вероятность заражения", а "только смягчает проявления болезни", то как "при создании коллективного иммунитета вероятность заражения каждого будет минимальна" ?
Где логика ?  :an:

Yuliya

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #200 : 03 Сентябрь 2006, 20:17:51 »

Леночка, мне кажется, что с прививками нам с вами давно все ясно, также как и тем, кто их ставит и верит врачам. :ai: Что значит непонятливая?  :ag: Я бы сказала наооборот, очень вдумчивая, чего и всем желаю  :az:

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #201 : 14 Сентябрь 2006, 22:33:22 »

Вчера смотрела передачу по ТДК, про вирусные гепатиты. Несколько раз звонила, хотела вопросик задать, какова эффективность вакцинации, и на сколько сохраняется иммунитет.
Но телефон был занят постоянно. : (
Там так спокойно ведущие говорили : мои дети привиты. А то, что иммунитет не навсегда, и надо вновь и вновь вакцинироваться, стыдливо умалчивали...
И с сожалением говорили, что прививки от геп. А нет в нац. календаре. Вот жалость какая...
: )))

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #202 : 14 Сентябрь 2006, 23:32:46 »

Вчера по здоровому телевидению смотрела тоже про прививки. Передача америкосная, так вот там было сказанно, что в Америке благодоря вакцинации заболеваемость, имеется ввиду болезни от которых прививки, снизилась... сидите крепко, тогда держитесь... на 99%. А мы говорим в России лапшу на уши вешают...
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #203 : 19 Сентябрь 2006, 17:10:05 »

А я наконец сегодня получила приз за участие в конкурсе рассказов, на Материнстве.
Прислали по почте Беспощадную иммунизацию и Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей.
Меня так и распирает от гордости... : ))))))))
И хорошо, что пошла на почту спросить. Бандероль у них уже завалялась, а извещение на нее я не получала. Так что еще пару недель, и могли отправить обратно мои книжечки.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #204 : 19 Сентябрь 2006, 20:00:07 »

Здорово! Поздравляем с победой!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #205 : 20 Сентябрь 2006, 07:33:41 »

Поздравляю!

Оффтоп - если не трудно, можно было бы сообщать о разных конкурсах на других ресурсах? Или это правилами запрещено?


Это можно, наверное. Я в Трепе, кажется, говорила о конкурсе, но поздно. Буду иметь в виду. : )

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #206 : 20 Сентябрь 2006, 15:08:57 »

Собственно, можно отдельную тему завести на этот случай. Про конкурсы, в которых можно поучаствовать.
Лично я бываю еще только на трёх сайтах, Материнство.ру, iplants.ru, ну и на сайте Котока. : )
Конкурс рассказов был на материнстве. На сайте комнатных растений постоянно проводятся конкурсы.
Девочки, взяла БИ и читаю внимательно. Каждая страница укрепляет мою решимость не ставить на себе и детях эти эксперименты.
По сравнению с предыдущим вариантом БИ в моем издании 2006 года есть доп. глава, посвященная поствакцинальным осложнениям. Там доходчиво написано, почему у нас в статистике госсанэпиднадзора указаны всего около 300 случаев ПВО в год, и почему больше их не станет. У нас очень жесткая система борьбы с педиатрами, которые хотят честно заявить о ПВО. Их просто душат. Ужас... И я их понимаю.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #207 : 20 Сентябрь 2006, 15:16:31 »

Девочки, а что делать, если часть прививок уже есть (все, что надо было до года), а потом по разным причинам мы перестали их делать. Теперь получается ни то, ни се. Что лучше в такой ситауции - забить на это дело и жить дальше непривитыми или все-таки раз начали, так уже продолжать? Я что-то растерялась.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #208 : 20 Сентябрь 2006, 15:21:36 »

и еще раз про пальцы =) отрубив один, вы и дальше продолжите, потому что "ни то, ни сё"? или остановитесь?

Лен, надеюсь смысл не извратила =)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #209 : 20 Сентябрь 2006, 15:29:53 »

Это все понятно. Только одно дело, когда ребенок с рождения без прививок, а у нас получается, что какое-то время шло вмешательство. В общем, не знаю, я запуталась:)))
Хорошо, когда есть врачи, разделяющие убеждения. Наши категорически "за" прививки, и спорить с ними бесполезно:-( Каждый раз приходя в поликлинику, выслушиваю очередную порцию недовольства.