Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 804813 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #225 : 21 Сентябрь 2006, 07:49:34 »

А зачем в отказах так подробно писать о том, что предупреждены врачом об осложнениях, зачем сами осложнения перечислять ?
Я перечислила только законные основания отказа. : )

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #226 : 21 Сентябрь 2006, 10:32:36 »

Вот честно скажу,меня больше всего пугает не то,что моего ребенка в садик не возьмут,а то,что ему чего-нибудь насильно вколят.Может у меня преувеличенное отношение,может это только страшилки,но как-то жутко представить,что моего ребенка силком держат и что-то колят:(((.Я уже заранее хочу ТАКУЮ форму отказа,что б никому такая мысль в голову не пришла.
Я вот  тоже этого боялась, попросила врача подписать мою копию отказа. Так и сказала - чтобы не забыли :ab:
А вчера забираю дочку из садика, тут же пришли еще за тремя детьми. и воспитательница дает нам всем листик, где надо подписаться, что на прививку согласны. Смотрит на меня и говорит:  "А,  вы же отказались от прививок, ну значит вам и не надо". Я ей говорю - может нам завтра и не приводить Аленку в садик, чтобы ничего не перепутали и не вкололи. А она:"да нет, я же помню, что вы не делаете. не забуду, не бойтесь"
Но дома на всякий случай с дочкой провели беседу, что ничего без родителей ей не должны колоть. Если что - кричать и вырываться, разрешаю кусаться и царапаться. И кричать громко-  "ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ!!!"

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #227 : 21 Сентябрь 2006, 14:17:50 »

Сейчас читаю БИ, внимательным образом, просматривая и комментарии по ссылкам. И так мне страшно за всех людей, за всех детишек... Очень страшно за сыновей, которым успели сделать много прививок, старшему больше, конечно, досталось. Готова рвать на себе волосы. Но это не поможет. : ((((((
Очень убедительные факты (не аргументы, а именно факты) говорят о бесполезности прививок и даже об их прямом вреде. Есть много исследований, подтверждающих, что у привитого населения заболеваемость прививочными болезнями выше !
В конце приведены графики заболеваемости и смертности по разным инфекциям, которые снижались во много раз еще ДО начала массовых вакцинаций. Данные приведены из официальных источников статистики.
Это просто ужас. У меня нет слов.
И в перспективе утраты естественного иммунитета к детским болезням, увеличения осложнений, которых раньше не было, это еще страшнее.
И многие болезни, которыми нас сейчас запугивают, оказываются не такими ужасными.
Мне очень жаль, что не все люди могут и ХОТЯТ задуматься о целесообразности вакцинации вообще, не взирая на качество вакцин.

Yuliya

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #228 : 21 Сентябрь 2006, 17:14:55 »

Я вот тоже думала почитать эти две книги (БИ и Вопро-ответы), но не знаю в инете заказать или в магазинах спросить у нас

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #229 : 21 Сентябрь 2006, 18:50:17 »

В магазинах у нас их вряд ли найдешь. На сайте Гомеопатическая книга можно заказать спокойно. Мне оттуда пришли книги за 10 дней. 2 сентября выслали, а 12 сентября бандероль уже была на почте. Извещения не приносили мне, но я сама 19 числа пошла и стала спрашивать. Бандероль именно валялась у них под столом. : ( Как это вообще можно назвать ?
А маленькую книгу ПВиО мне помогла получить до этого Таня Ларионова. Кто-то у них заказывал несколько книг, и заодно предложили заказать и мне.
http://homeobooks.ru/privivki.php
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2006, 18:52:31 от Елена »

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #230 : 29 Сентябрь 2006, 09:42:07 »

В соседней теме инфа про вакцину геп. В без консервантов.
"Вакцина гепатита В без консервантов (производства ЗАО НПК "КОМБИОТЕХ") - новое достижение отечественной иммуно-биологической промышленности.
Вакцина гепатита В без консервантов полностью свободна от мертиолята и не содержит каких-либо других консервантов. На применении именно такой вакцины в первые часы жизни новорожденных и вплоть до 6 месяцев настаивает международное сообщество педиатров (рекомендации ВОЗ, февраль 2003 г., Управления по лекарственным препаратам США (FDA) и Европейской комиссии по оценке лекарственных препаратов (ЕМЕА, 1999 г.)"

Ну, почему настаивают именно в первые часы жизни ??? Люди, налетай, подешевело !
"СНИЖЕНИЕ ЦЕН!!!
Вакцина против гепатита В взр./дет. - 135/90 руб., Вакцина против гепатита В без консерванта взр./дет. - 160/115 руб. включая НДС 10%!"
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2006, 09:44:08 от Елена »

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #231 : 29 Сентябрь 2006, 12:55:33 »

Распродажа УРА!!! Беру оптом на всю семью, дабы лучше защитить! ))))) По 10 прививок на чела!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #232 : 29 Сентябрь 2006, 13:07:36 »

Ну, почему настаивают именно в первые часы жизни ??? Люди, налетай, подешевело !
"СНИЖЕНИЕ ЦЕН!!!
Вакцина против гепатита В взр./дет. - 135/90 руб., Вакцина против гепатита В без консерванта взр./дет. - 160/115 руб. включая НДС 10%!"

Суперрррррр!!!!Распродаже оказывается подлежит все:))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #233 : 29 Сентябрь 2006, 13:11:07 »

ой, девочки...
Почитала тему "Наш выбор - прививки" и мне  аж плохо стало. Ну чушь люди пишут полнейшую.
Одна мадам пишет, что не хочет переубеждать Елену :-) И правильно, ведь Елена всё аргументирует, а "сторонники" пишут ерунду какую-то, простите конечно, но это так и есть.

Вообщем, почила-посмеялась... хотя от таких "доводов", если честно плакать хочется :(
Ну, да ладно. Всем виднее.

Yuliya

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #234 : 29 Сентябрь 2006, 13:15:50 »

они бы лучше совесть свою на аукцион выставили, чесс. слово за эти промо акции

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #235 : 29 Сентябрь 2006, 22:43:29 »

В тему Наш выбор прививки я стараюсь просто заходить почитать, иногда пишу, но по возможности не спорю. Хотя иногда это очень трудно. : )))
Для аргументов у нас тема Ваше отношение к вакцинации. Ну, и вот эта тема, конечно. И все-таки мне так никто из сторонников и не сказал, зачем делать прививки от кори, краснухи и паротита.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #236 : 29 Сентябрь 2006, 22:58:38 »

А я еще думаю делать или нет. Спасибо Елена за ссылку. Заказала книгу для сомневающихся товарищей. Тоько вот не знаю придет или нет

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #237 : 29 Сентябрь 2006, 23:11:33 »

Книга придет. Мне книги с этого сайта дошли, хотя это бесплатно было, в качестве приза. А за деньги - тем более дойдет. Через 8-10 дней надо на почту сходить, а то они не приносят иногда извещения на бандероль. : (
Юра в школе на днях отказался от Манту, и даже отдал напечатанный мною заранее отказ.
Я сегодня как подумала, что нам предстоит в школе и п-ке справку добывать для поступления в ВУЗ... Прямо написано в правила РГУ : нужна справка и сертификат прививок.
А еще в школу малышу через несколько лет. Но я пока настроена положительно, буду бороться, пока будут силы. А там видно будет.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #238 : 29 Сентябрь 2006, 23:17:58 »

Елена а как с садиком быть? Или ты Игу в сад не планируешь? Я правда тему про сад и прививки не читала, но думаю один фиг плати, так, что все ок будет

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #239 : 29 Сентябрь 2006, 23:40:24 »

Пока мы в сад не планируем. Но я свою позицию подробно описала в теме про садик и прививки. Если правильно себя повести в случае отказа взять в сад при наличии места и путевки из районо, то можно справиться. Ну, или искать сад, где нормальные сотрудники, соблюдающие законы. Такие садики есть.
В теме про садик и прививки есть ссылки, там приведены примеры успешного решения этих проблем.
Может, в каких-то ситуациях проблему решат и деньги. Но утверждать не могу.