Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 804271 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #270 : 11 Октябрь 2006, 08:40:45 »

Люди, а я только разглядела, кто автор сайта и статей. Это ж доктор Соколов ! Почитайте, не пожалеете :
http://www.asdoctor.ru/artikle/privivki.htm
"Во всем мире активно делают прививки, в развитых странах отсутствие прививок у ребенка считается плохой заботой родителей о его здоровье, Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) активно пропагандирует и рекомендует прививки (вакцинацию), организует проведение прививок в слабо развитых странах, у нас же..."

Ну и дальше в том же духе. : )))))))))))))

А вот с этим я согласна (у него же) :
"Миф № 6 Инфицирование неминуемо приводит к заболеванию,

Инфицирование патогенными микроорганизмами приведет к заболеванию, если количество возбудителя будет достаточно велико и превысит  порог устойчивости иммунитета к нему. Если возможности собственных защитных механизмов (иммунитет) снижены, то порог устойчивости также снижается, и, соответственно, для развития заболевания нужно меньшее количество возбудителя. Примером может служить возбудитель туберкулеза. Микобактериями туберкулеза инфицировано большинство людей (все, у кого положительная реакция Манту), но болеют туберкулезом далеко не все, а те, кто инфицируется большими количествами палочки Коха, например, при контактах с больным открытой формой, когда огромное количество микобактерий выделяется при кашле, а также люди с ослабленным иммунитетом. Для многих микроорганизмов (стафилококки, грибы, сальмонеллы, ротавирусы, лямблии) может быть характерно бессимптомное носительство, которое нередко заканчивается самопроизвольным освобождением организма от возбудителя."

Это говорит в пользу отказа от прививок.  :ag:
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2006, 08:47:54 от Елена »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #271 : 11 Октябрь 2006, 09:00:45 »

Особенно мне понравилась фраза выделеная крупным шрифтом: "ЛЮБАЯ ПРИВИВКА В СОТНИ РАЗ БЕЗОПАСНЕЕ, ЧЕМ ЗАБОЛЕВАНИЕ ОТ КОТОРОГО ОНА ЗАЩИЩАЕТ", дальше о самих болезнях еще интересние "...чаще проходят после длительного лечения, но иногда надолго оставляют различные по степени тяжести осложнения, очень редко, заканчиваются летально." Да, конечно, согласна, это в сотни раз опаснее чем безобидный укольчик, даже исходя уже из этой фразы.
Нет наверное в тысячи раз опаснее :bh:
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2006, 14:47:44 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #272 : 11 Октябрь 2006, 09:41:40 »

Вот еще интересная информация по поводу безопасности прививок. Даже не столько информация как простой математический подчет


. Пропагандист вакцинации Рустам Бекзентеев в диалогах с "сомневающимся родителем" Ксенией Подоровой рассказывает о мертиоляте - ядовитом консерванте, применяемом в некоторых вакцинах:
"Ну что ж, давайте разберемся с мертиолятом (он же тиомерсал, он же меркуротиолят). Сначала об абсолютном количестве - в гепатитных В вакцинах содержится 0,01 вес-объемного процента 1 г на 100 мл). То есть реальное количество тиомерсала составляет 5 на 10 в -5 степени грамма. Не будем забывать, что тиомерсал это не чистая ртуть, т.е. это количество надо разделить еще в несколько раз. Без помощи хорошего микроскопа глазом это количество увидеть будет нереально. :) По данным ВОЗ все количество тиомерсала, то есть ртути, введенной в организм с прививками за первый год жизни не превышает допустимых норм.
"Я думал, что так оно и есть, а потом для интереса решил проверить. Согласно имеющимся у меня инструкциям к вакцинам, названная Р. Бекзентеевым концентрация мертиолята относится не к гепатитной вакцине, а к АКДС и АДС (в гепатитной его 0.005%, хотя, может быть, она различна в разных сортах вакцин), но дело не в этом. Найдя в Интернете формулу мертиолята (лучше здесь, где приводятся сведения о его ядовитости), убеждаемся, что молекулярная масса этого вещества составляет 404.8, из которых 200.6 приходится на тяжёлый атом ртути. Таким образом, "несколько раз" - это всего лишь два раза (404.8 / 200.6 = 2.018), и количество ртути в одной дозе вакцины равно 5 . 10 -5 г / 2.018 = 2.48 . 10 -5 г. Если эта ртуть примет форму шарообразной капельки, то, зная плотность ртути (13.59 г/см3), легко вычислить диаметр капельки - он составит 0.015 см (0,15 мм). Капельку такого диаметра человек с нормальным зрением увидит в виде маленькой точки без всяких оптических приборов.
Впрочем, видима эта капелька или невидима - это на самом деле не имеет никакого значения. Важно, насколько это количество вредно для здоровья. И тут интересно следующее сравнение.
Предельно допустимая концентрация паров ртути в воздухе рабочего помещения (именно в воздухе, а не в организме!) составляет 0.01 мг/м3. А если количество ртути, содержащееся в прививочной дозе (около 0.025 мг), вводится трёхмесячному ребенку весом в 5 кг и объемом тела порядка 0.005 м3 (средняя плотность человека мало отличается от плотности воды), то средняя концентрация ртути в его теле составит 0.025 мг / 0.005 м3 = 5 мг/м3, т. е. в 500 раз больше!
А что касается норм от ВОЗ, то было бы странно, если б она установила эти нормы так, чтобы они заведомо нарушались навязываемыми ею же прививками!

Взято с электронной рассылки "Мифы уходящей эпохи" (не поленилась, залезла :) )
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #273 : 16 Октябрь 2006, 20:43:29 »

Люди, какое счастье !
К гриппу готовы !
http://www.expert.ru/articles/2006/10/13/pandemia/

"В России завершена первая фаза клинических испытаний вакцин против птичьего гриппа. По словам генерального директора ФГУП НПО «Микроген» Антона Катлинского, после первой фазы вакцину можно регистрировать, а это означает, что в случае необходимости ее можно будет производить, даже не ожидая окончания всех фаз клинических испытаний."

Не дожидаясь, производить ! Быстрее, быстрее... Может, и вовсе не проводить испытания ? На фига ?

"...в мире не так много стран, где работают или уже сделаны вакцины против все еще опасного птичьего гриппа, — всего 12 производителей в 10 странах мира.

Директор НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова академик РАМН Виталий Зверев отмечает, что затишье вокруг темы птичьего гриппа вовсе не означает, что опасность миновала. "

Вот как. Затишье перед бурей, как говорится. : )))

"Сейчас птичьего гриппа в России нет, птицы болели прошлой весной, люди — никогда. По мнению профессора Елены Дорошенко из НИИ гриппа, большую роль в профилактике сыграла ветеринарная вакцина: против птичьего гриппа прошлой весной было привито практически все поголовье домашней птицы. Это один из сдерживающих факторов развития эпидемий."

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #274 : 19 Октябрь 2006, 22:06:27 »

Сегодня смотрела по Здоровому ТВ новости. Речь шла о Ботсване. Внезапно один (!) ребенок в стране заболел полиомиелитом, и тут же завезли живую полиовакцину и срочно-обморочно провакцинировали 250 тысяч детей. Вообще я так не совсем и поняла, большинство детей привитые или нет. Если привитые, то откуда взялся заболевший. А если все непривиты, то почему заболел всего один человек ? Всё покрыто мраком...

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #275 : 20 Октябрь 2006, 10:17:11 »

В среду я обратилась к невропатологу с жалобами на  очень плохой аппетит и сильную психозность. Нам предложили обследоваться, т.к. подозревают прогресирование родовой травмы (ММД).
Невропатолог со мной беседовала час, распросила меня обо всем, начиная с беременности. А только потом посмотрела сына.
Она спросила, делали ли мы прививки. Я сказала, что у нас отказ и сделали прививки только в роддоме. Она очень обрадовалась, и сказала, что у детей с ММД и подозрением на ММД (малые мозговые дисфункции) реакции на прививки просто непредсказуемы.
А по статистике до 20% детей рождаются с ММД. Основная причина ММД - кесарево, гипоксия во время Б, ранние/поздние роды и т.п.

P.S. Кстати, невропатолог из 45 поликлинике нам всё это время говорил, что мы здоровы, и на прививку нам можно идти! Хорошо, что я вовремя обратилась к другому врачу. Как же я "люблю" ту ненормальную девочку-невропатолога из нашей поликлиники  :aq:  :aq:  :aq:

Yuliya

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #276 : 20 Октябрь 2006, 10:27:01 »

ОФФ А к какому невропатологу вы обратились? Не к Мандрыкиной?

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #277 : 20 Октябрь 2006, 10:43:36 »

да к ней. А вы что-то про нее знаете?

Yuliya

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #278 : 20 Октябрь 2006, 12:18:22 »

Только хорошее, хоть сами и не были у нее. См. личку.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #279 : 20 Октябрь 2006, 12:30:36 »

Нюш, в 45- черненькая, молоденькая??

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #280 : 20 Октябрь 2006, 12:31:30 »

Нюш, в 45- черненькая, молоденькая??

Именна она  :ac:

Елена

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #281 : 20 Октябрь 2006, 22:11:10 »

Сегодня почитала некоторые топики на сайте Котока. И прямо до слез было обидно, что раньше я не задумывалась о таких вещах... Это же такие крохи, новорожденные... О чем я раньше думала ? : (((

http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=6383&postdays=0&postorder=asc&start=15

"...А еще, когда мы уже родились, были ошеломлены, когда слышали КАК прививают деток (гепатит). По коридору плач детский, как фонари в вечернем городе зажигаются, только не так весело. Один малыш заплакал, другой, третий. Как доктор по палатам ходит с прививками, так детки в хор и включаются. Потом все, кто перед выходными родился уже плачут, безутешно так, горько. Или это у нас чувства излишне обострены были?
Мама-Таня потом в гости ходила в другую палату, не семейную. Половина деток желтенькие и хнычут, поскуливают жалобно, спать не могут, плохо им. Что за чудовищная система оболванивания, если даже видя такое, мамы отдают детей на прививки? Даже сейчас вспоминаю и страшно и зло берет..."

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #282 : 20 Октябрь 2006, 23:39:59 »

я находилась в детском(сервисных пускали) очень часто, когда малыша рядом со мной не было. и уверяю, что такой крик и цепная реакция ора возникает на пустом месте, хотя не отрицаю причины и о которой пишет автор. лично я, находящаяся в эпицентре бушующих гормонов, не могла видеть и слышать маленькие кричащие комочки. ходила, поправляла их, укрывала, давала выпавшие бутылочки и удивлялась как же акушерки могут пить чай спокойно, когда рядом кричит малышня двухдневная. панцирь, привычка входит в обязаности(
сорь за офф

Yuliya

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #283 : 21 Октябрь 2006, 22:41:59 »

Девочки, нашла я книгу о траволечении и немного о гомеопатии и прочла там, что имеет смысл ставить прививку от столбняка, потому что он НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!
Также там предлагают поставить краснуху девочкам и дифтерию. От остальных прививок - отказаться, так как  в них нет смысла. Еще там говорится о кормлении по трбованию и неприучиванию к рукам. Жаль, что купила теперь думаю, не ожидала я в ТАКОЙ книге это прочитать. Ну да ладно, но как быть с тезисом, что от маленькой ссадины иожно заразится столбняком и не вылечится?
Извините, что без цитат - лень. книга наз. "детские болезни" Михаеля Штельмана. Там лечение от дифтерии, коклюша есть, а столбняк, блин, ну никак...Но вначале главы о прививках хорошо написали, что необходимось вакцинации обсуждается с врачом в каждом конкретном случае с обоими родителями, взвесив все риски.
Вопрос-неужели столбняк не поддается лечению, я думала иначе?

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #284 : 21 Октябрь 2006, 22:50:54 »

А кто знает, как записывается форма прививки от столбняка?Я имею в виду буквы, символы.Дочке дали список из четырех (!) прививок. котрые ей в школе собираются сделать в пн-к.Вот одна прививка как-то зашифрована, не пойму что это.Хочу отказаться от всех, кроме столбняка (если она есть в списке).
Вот еще такой вопрос.По воводу привики от краснухи.Все знают, чем краснуха опасна для женщины.Но я в замешательстве о того, что мне кажется, что дочка  переболела краснухой, года в три.Только запись в истории болезни об этом отсутствует.Будет ли опасным сделать в таком случае прививку от краснухи сейчас?
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...