Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Осторожно! Мульфильмы и пресса.  (Прочитано 12601 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Мульфильмы и пресса.
« Ответ #30 : 19 Март 2009, 11:15:43 »

А я в детстве не любила никакие мультики,а читала исключительно книги и много,но у меня тоже 2 муж,может и до книг докопаемся?Ведь большинство мультиков по сказкам и повестям сняты.Я своему ребёнку разрешаю многое,чтоб за спиной не делал то,что запрещаю,в частности смотреть мультики любые.Могу лишь сделать своё замечание,к которому он почти всегда прислушивается.
Наши дети есть то,что мы из них воспитываем.

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Мульфильмы и пресса.
« Ответ #31 : 19 Март 2009, 11:42:47 »


Кстати в 90 -х такой подростковой преступности ещё не было, и абортов среди них-же.
было-было)) все было, и воровали, и машины вскрывали и аборты делали, просто вас это не коснулось, росли не в том райончике))
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Мульфильмы и пресса.
« Ответ #32 : 19 Март 2009, 12:02:16 »

Своих стараюсь наедине не оставлять с мультиками. Т.к. то что в детстве в них (советских) не замечала, сейчас шокирует. Слава Богу дети чувствуют "не то" и просят выключить. Хотя голливудские завораживают, там они не замечают опасности. Я уже их не включаю давно а они до сих пор в подробностях их помнят.
про 90-е не буду цитировать, потому что не хочу в дебри ударяться, останемся каждый при своем.

а на тему того, что не разрешаешь, а они до сих пор помнят - взаимосвязи не видишь? у моего сына есть друг, ему тоже не разрешают смотреть так называемые жестокие мульфильмы - типа пауэр рэнджеров, трансформеров и т.д. хотя в них я вижу вымышленные персонажи поделенные на добрых и злых, сын так и говорит добрый пауэр рэнджер и злой пауэр рэнджер, и хочет всегда быть добрым пауэр рэнджером..
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 18:36:35 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Мульфильмы и пресса.
« Ответ #33 : 19 Март 2009, 12:05:40 »

Мариш +1000 :ab: .Мой тоже просит покупать автоботов,а не десептиконов и говорит,что добро должно побеждать зло и нужно не обижать слабых и маленьких.Это при вседозволенности в мультиках  :ag:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Мульфильмы и пресса.
« Ответ #34 : 19 Март 2009, 22:40:57 »

Кстати да. Добрых сказок вообще в принципе не так много :bg:. Просто мне кажется что одно и тоже на слух и на глаз по-разному воспринимается.
Не хочу в подробности вдаваться насчет "кровожадности" сказок (наши тоже в этом смысле не ахти какие, кстати. Вот, например, Колобок тоже был сожран в итоге :ag: :ag:). Но есл ивкратце - детское сознание воспринимает их отлично от взрослого. Это же сказки, веками проверенные...

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Мульфильмы и пресса.
« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2009, 18:20:54 »

А у меня есть наверно такая же передача, там ещё дяденька рассказывает, а на заднем фоне транслируется фрагменты мультиков. Если эта та передача, я согласна с тем, что современные мультики не совсем хороший пример подают нашим деткам. Убеждалась несколько раз на личном опыте. Например, когда сына смотрит Лунтика, он после мультикв рассуждает на тот предмет, что нужно быть добрым, послушным. И ведет себя спокойно, уравновешенно. А когда если посмотрит какие-нибудь японские мультики или что-то вроде где драки, потом на нас с папой тренируется с мечом, палками. Соответственно доходит до наказания. Поэтому я стараюсь показывать только спокойные мультики. А Лунтика мы кстати готовы смотреть часа 3-4.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Осторожно! Мульфильмы и пресса.
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2009, 18:56:02 »

А Лунтика мы кстати готовы смотреть часа 3-4.
да, и нам нравится.выучили времена года
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Мульфильмы и пресса.
« Ответ #37 : 09 Сентябрь 2009, 07:49:57 »

Ну вот молодцы! Я же и говорю, что у нормальных, хороших мультиков детки хорошему учатся. А вот ещё сына любит смотреть Смешарики. Но мне этот мультик не совсем нравиться. Там где серии про ПДД, мне кажется полезным, но другие серии, немного не полезного мне кажется имеют.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Мульфильмы и пресса.
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2009, 20:30:43 »


А лунтик меня вчера расстроил...пошел сделал прививку  :ag:, пришлось срочно вмешиваться и комментировать.

не мога пройти мимо :ag: :ag: поправка на домашнее воспитание :ad:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Мульфильмы и пресса.
« Ответ #39 : 22 Январь 2010, 08:31:42 »

Я вот обажаю мультики наши старые - Винни Пуха и пр. Но ребенку старалась как можно позже их анчать показывать. Сначала не хотела смотреть, а теперь она - как ЗОМБИ :ai:  Включи про коровку, включи про фунтика, включи про Винни-Пуха!!!!!!!!! Хочу ограничить, но она просто неуправляемая становится. Я в шоке. Зачем я ей вообще показывала их?
Да, удобно посадить  ребенка и убрать пока она смотрит или приготовить что-то. Но потом она просто не хочет ничего кроме просмотра мультиков.  Вечер преващается в один сплошной скандал и психи. Вот думаю, может вообще перестать ей включать? Может забудет?


Меня зовут Женя

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Мульфильмы и пресса.
« Ответ #40 : 22 Январь 2010, 11:34:36 »

Устанавливайте правила ДО того, как включаете (типа смотрим один мультик, потом выключаем, или не включае вообще, если ты в себе не уверена  :ab:). А на телек они все как зомби реагируют :ai:. Не пускайте на самотек и ребенок привыкнет к тому, что это дозированно. Держите прозапас к окончанию мультика, что-нибудь приятное: а давай-ка... и быстро-быстро вовлекайте в новый процесс (любимая игра, новая игра, полезная вкусняшка, бесполезная вкусняшка :ab:, просто, что-нибудь удивительное ...).
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)