Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 195759 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья Sam

  • Гость
Антитела
« : 26 Декабрь 2006, 11:14:53 »

кто-нибудь сталкивался с антителами по группе крови???
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 12:56:16 от Ир-р »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2006, 11:33:48 »

у нас были - у меня 1+, у мужа 2+

@pradesign

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2006, 11:45:17 »

у меня 1-, у мужа 2+, антитела 1: 16 -  я не знаю насколько это серьезно, пока сказали пить активированный уголь.мКто знает, какие числа опасны?? какой уровень в смысле?  что делали при антителах?

Активировнный уголь...  :ag:
не смешите мои тапочки  :ag:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Чехова

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 753

  • не эт кАнеШно не я :)
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2006, 12:28:11 »

я вам советую пересдать ... у меня 1-, у мужа 1+, как то напутали у нас нашли, тоже кстати 1:16, я так себя нактутила что... а потом оказалось ошибочка. А вообще , в ЦГБ есть такая доХтор Перцева, так вот вроде как она спец в этих вопросах. удачи и не переживайте, все будет хорошо. :ab:
пытаюсь стать Ингиборгой Дапкунайте...:) :) :)

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #4 : 04 Январь 2007, 20:39:09 »

Мне кстати сказали, что в следующую беременность надо будет сдать анализ на Анти-антитела. Так по-моему.  У меня 1+, у мужа 4+. Раньше и не знала, что это опасно. И в ЖК у меня никто ничего не спрашивал в первый раз.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: антитела
« Ответ #5 : 04 Январь 2007, 22:34:58 »

мне при антителах назначали пить Энтеросгель, гадость редкостная, в анотации написано что назначают при  различных видах интоксикации

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #6 : 04 Январь 2007, 22:39:17 »

мне энтеросгель тоже назначали. но я не пила. антитела сами ушли :al: - был 1:2, через 2 недели 1:4, через месяц и дальше вообще не стало
@pradesign

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #7 : 04 Январь 2007, 22:48:08 »

А мне энтеросгель от чего-то другого назначали, не помню уже. Но точно не по антителам

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: антитела
« Ответ #8 : 08 Январь 2007, 21:03:14 »

У нас у Максима БЫЛА ЗАТЯЖНАЯ ЖЕЛТУХА, началась на 3-й день после выписки из роддома, во время беременности анализов на антитела мы не делали (врач не назначала), а по рождению ребёнка оказалось что ребёнок взял не мамину группу крови, да + к этому на третьи сутки после рождения в роддоме была сделана прививка от гепатита В (удар по печени), в итоге мы лечились хоть и дома, но ооооочень долго и нудно (почти до 4-х месяцев у Максима была желтуха.

А вот с Егром мы уже были подкованы в этом вопросе, и контролировали уровень антител в течении всей беременности и выполняли все рекомендации врача + к этому я написала отказ от прививок которые делают в роддоме (кроме БЦЖ), в итоге ЖЕЛТУХИ НЕБЫЛО.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #9 : 13 Январь 2007, 12:41:31 »

У Евы тоже затяжная желтуха была, месяцев до 3. На третьем месяце наша знакомая педиатр из детского отделения ЦГБ сказала сдать кровь из вены (к тому времени желтизна уже проходила, склеры были очень желтушными), а участковый педиатр уговорила подождать и попить хофитол. После недели хофитола желтизна совсем ушла.
2 Solnyshki - врач, которая принимала твои роды, вроде бы считается спецом по антителам? Как она отнеслась к беременностями с антителами? Ставила ли какие-то ограничения по перерезанию пупрвины, прикладыванию к груди и т.д.?
@pradesign

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: антитела
« Ответ #10 : 13 Январь 2007, 13:08:15 »

перед самыми родами уровень антител в крови у нас был в норме, но так как ребёнок взял другую группу крови чем у меня, делали анализ на билирубин непосредственно после рождения, и приложили к груди только на 3-и сутки, после результатов анализа.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: антитела
« Ответ #11 : 13 Январь 2007, 15:45:01 »

Смотря что считать плановыми родами, после первого которого рожала экстренно по скоро среди ночи я даже была более спокойна и за себя и за ребёнка когда шла рожать планово, тем более что мне не ускаряли насильственно не кололи ничего в течении недели, а приехала я на плановый осмотр, врач посмотрев сказала что и ребёночек и я (шейка) уже готовы к родам, так что меня и не принуждали к плановым родам, просто мне не хотелось быстротекущих экстренных родов, тем более что второродящие и тем более родящие в третий раз рожают быстрее.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: антитела
« Ответ #12 : 13 Январь 2007, 15:46:23 »

Сумбурно написала, надеюсь ты меня поняла. :-)

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: антитела
« Ответ #13 : 13 Январь 2007, 16:27:22 »

ну по сравнению с первыми родами значительно быстрее, первого рожала в течении 12 часов, второго в течении 6 часов, третьего родила уже за 4 часа.

ну а по поводу плановости родов так я уже выше написала, приехала на плановый осмотр, срок уже был 39 недель, анализ на антитела был в норме, ребёночек был уже созревший (по УЗИ), шейка была уже начала раскрываться (хотя раскрытие было и не угрожающим для экстренных родов)  поэтому врач и посоветовала не тянуть, а рожать планово. (хотя если бы я стала отказываться она бы не настаивала)

Я с вечера сама и морально и физически подготовилась, а утром уже в роддом, пузырь мне конечно прокалывали (кстати при первых естественных родах тоже прокалывали, не смотря на то что приехала в роддом уже с сильными и частыми схватками), и капельницу ставили, но уже практически перед родзалом, так как сразу после прокола пузыря у меня начались уже достаточно сильные естественные схватки, врач вручную время от времени подходя открывала мне шейку, в следствии чего у меня нет ни одного ни разрыва ни трещинки, так как врач контролировала кажый этап процесса родов.

возможно в меня сейчас полетят помидоры, мол плановые роды это плохо, но лично я выбрала такой путь, и не жалею, так как по сравнению с первыми естественными родами которые были тяжелыми как для меня так и для ребёнка, в следствии чего мы до сих пор лечим сезонно внутричерепное давление, у ребёнка плохое зрение и во время родов у ребёнка была сильная гипоксия в следствии чего мне делали несколько уколов прямо в живот чтоб дать дитю кислорода, вторые и третьи были и для дитей не такими тяжелыми и моё здоровье при родах тоже не пострадало (ни одного разрыва или трещинки).

ЗЫ: Залог успешний родов ИМХО это внутренний позитивный настрой и уверенность что делаешь всё правильно, а ещё внимательно слушать врача во время родов и свой организм.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2007, 16:33:21 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: антитела
« Ответ #14 : 13 Январь 2007, 16:36:52 »

а четвертого тоже к ней?  :ag:

муж шутит что мол она нам только мальчишек вытаскивает, за девчонкой нужно к другому врачу идти  :ag: :ag: :ag: , но это конечно всё шуточки, да и на 4-го решимся не раньше чем через лет 5, и то при условии что выполним программу минимум по обустройству быта уже имеющихся дитей, и уверенности что сможем дать им достойное образование. (к слову сказать сейчас у нас не самый лучший период совмесной жизни, хотя многое начинает налаживаться)