Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 195755 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #15 : 24 Март 2007, 08:45:15 »

Вчера сдавала кровь на групповые антитела (у меня 1+, у мужа 4+). И теперь думаю - в прошлый раз спрашивала в ЖК, нужно мужу сдать кровь. Сказали - нет, даже группу не спросили. А оказывается все так серьезно. А у Димухи вообще 2 + кровь получилась. Я еще думала, как это так. Хорошо, что все обошлось.
Так скажите - прививки нельзя делать из-за этого?

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #16 : 28 Март 2007, 13:42:15 »

тоже столкнулась с этой проблемой- у меня 1+ у мужа 2+
на 13-ой неделе сдала на групповые антитела. Результат предложили пересдать - так, на всякий случай...
Итак, в консультации 1:64, ст. переливания крови 1: 16, НИАП - не обнаружено...
Прошло 3 недели... запугали, загоняли по консультациям. Где только не была - И у той самой Перцевой тоже... :be:
Ощущение - выкачка денег...
Настаивают на госпитализации. Говорю что лечить то будем? каким результатам верить?
"Ну если их (антител) и нет, то для их профилактики... тем более у вас двойня..."
На днях снова пойду пересдавать.
Ведущий врач увольняется, согласилась - пишите свое направление на госпитализацию (в 6-ку), по ходу разберусь как и что...

P.S. В самом начале меня уже "лечили", вернее сохраняли в 8-ке.. только негативной информации набралась, страхов натерпелась и т.д.
а позже врач, направившая меня в эту мясорубку, улыбаясь сказала, что можно было просто "таблеточки попить"....

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #17 : 30 Март 2007, 10:39:28 »

Получила свежие анализы на групповые антитела
сделала как и "просили" на станции переливания крови
титр 1:2
какая нафиг госпитализация?

 и вообще на станции сказали что перед анализорм нужно пару дней диету соблюдать - ни жирного, ни алкоголя, ни шоколада, ни копчений-солений... постная пища короче говоря, тогда результат будет достоверен...
и если был простужен может быть "отклик".
Кто бы раньше предупредил...

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #18 : 30 Март 2007, 11:01:28 »

Спасибо, что сейчас ты написала. Буду знать.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: антитела
« Ответ #19 : 30 Март 2007, 11:14:56 »

мне в личку уже несколько раз писали девочки с вопросами про групповые антитела, так вот, что такое Групповые антитела (АВО конфликт): если у матери 1 (0) группа крови а у отца 2 или 3 (А или В) либо четвертой (АВ( IV )) групп, то ребенок как правило наследует группу крови от отца. При этом когда эритроциты матери попадают в кровь ребенка, они активно разрушаются. Если печень не справляется с продуктами распада, то после рождения ребенка развивается гемолитическая болезнь - это то же самое что и физиологическая желтушка новорожденных, но в более острой форме. Проще говоря, это признак того что печень ребенка не справляется с выведением этих вредных веществ по- какой- то причине - то ли эритроцитов попало в кровь от матери слишком много (поэтому как раз рекомендуют рннее перерезание пуповины в таких случаях), то ли проблемы с самой печенью. Если такое осложнение возникает, врачи как правило назначают много дополнительных обследований, чтобы быть уверенными в чем именно причина икакое лечение необходимо. Если гемолитическая болезнь в легкой форме (а при АВО конфликте она обычно легче, чем при резус конфликте), он пройдет к месяцу- полутора даже если ничего не делать. Но необходимо постоянное наблюдение врача. Можно найти еще много информации набрав АВО конфликт или Групп- конфликт.
« Последнее редактирование: 30 Март 2007, 11:31:22 от Solnyshki »

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #20 : 30 Март 2007, 11:20:05 »

Ир, у меня 1+, у мужа 4+. Еще круче получается - у ребенка может быть или 2, или 3 группа. Вот у Димы 2+. А если сейчас получится 3, будет в нашей семье полный набор   :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #21 : 13 Апрель 2007, 20:33:12 »

Забрала анализ - обнаруженаы анти А 1:2...блин.
А насколько достоверна информация о том, что диета как-то может повлиять на результат анализа? Мне никто подобного не говорил (наелась перед анализом шоколадно-ореховой пасты и копченой колбасы  :as:)

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #22 : 13 Апрель 2007, 20:40:48 »

Да как я поняла 162 - это не высокий показатель. И как влияет диета - неизвестно. Я придерживалась диеты, вроде вылечилась от простуды, а пересдала - и в ужасе  :ai: У меня мало того, что анти А повысились в 2 раза (1616), так еще и анти В появились 1:2. Я так рассроилась.  :ak:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #23 : 13 Апрель 2007, 20:49:16 »

Да как я поняла 162 - это не высокий показатель.
Лена, а выше только 1:1  :ak:

Но   :av: мы будем настраиваться только на лучшее!

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #24 : 13 Апрель 2007, 20:53:57 »

Лида, я опечаталась. По-моему, 1:2 - это самый низкий. Раньше сама думала, что самый высокий. Вот у меня выше. Напиши потом. что врачи говорят тебе. А то мне сказали, что если будут повышаться - надо делать лоскутное подшивание. Начиталась уже в инете про все. Голова кругом. Раньше и не знала, что это бывает.  :ak:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #25 : 13 Апрель 2007, 20:57:37 »

надо делать лоскутное подшивание.
а это что?  :ai:
По-моему, 1:2 - это самый низкий.
а по-моему самый низкий  1:64....

Мы счас тут расскажем друг другу....нашлись спецы... :ag:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #26 : 13 Апрель 2007, 21:03:03 »

Точно не 1:64. Я ж была у Перцевой, она сказала, что повысились у меня (было 1:8, стало 1:16).
 подшивание - это берут у мужа кусочек кожи, вшивают мне, получается  инородное тело . И вот антитела набрасываются на него, а ребенка (которого сейчас считают чужим) оставляют в покое. У меня есть знакомая девочка - ей такое делали со старшим сыном . Говорит - не переживай, у меня двое с антителами - и ничего. Сын как Дима, а прошлым летом доченьку родила. Будем надеяться на лучшее.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #27 : 13 Апрель 2007, 21:22:21 »

девочки,  1:2 - это низкий, 1 :64 - самый высокий. Они идут 1:2, 1:4, 1:8, 1:16, 1: 32, 1 : 64
так получается, что 1:2 это лучше (то есть антител меньше) чем 1:4?

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #28 : 14 Апрель 2007, 18:36:14 »

Наташ, а сколько было у тебя?

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #29 : 16 Апрель 2007, 09:57:36 »

Девушки, советую с вопросами по антителам обращаться в "Центр планирования семьи" (Московская, 79/Ворошиловский ) к Клембицкой. Прием БЕСПЛАТНО! Объясняется все досконально.
Самый низкий титр это 1:2. Периодически необходимо пересдавать для слежения за динамикой - в первой половине беременности достаточно раз в 3 недели, после 20-ой недели раз в 2, на более поздних сроках - каждую неделю... Мнение Клембицкой "Подшивание лоскутов - себя не оправдывает"...
Если титр растет, то лучше подстраховаться и лечь на сохранение для укрепления "зоны развития" - капельницы, укольчики, форез крови (берут и прогоняют Вашу кровь через аппарат и возвращают обратно). Достаточно просто и эффективно и без оперативного вмешательства.
С результатами анализов по антителам необходимо заранее показаться в роддоме где будете рожать, чтобы там успели запастить кровью для экстренного переливания крови новорожденному (если потребуется - редко но бывает). Специализируется на родах с такими антителами 2-ка, хотя уже и другие роддома имеют подобную практику... Вот вкратце все что я узнала... Мне этого ДОСТАТОЧНО...