Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 196099 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #30 : 16 Апрель 2007, 14:12:13 »

а когда сдают анализы на антитела? :ai:

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #31 : 16 Апрель 2007, 14:21:37 »

а когда сдают анализы на антитела? :ai:
да когда угодно.. та же Перцева поинтересовалась че это я раньше этим вопросом не задалась (на 11 неделе)... ДА! ДОКАЗАНО на моем опыте - подтверждено иммунологом Клембицкой.
НА ТИТРЫ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ (в большую сторону) ВОЗДЕЙСТВИЕ ЖИРНАЯ ПИЩА и ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ! Так что перед сдачей лучше подержите строгую диету (в последний раз я сдавала с гентройкой, а там довольно жесткая диета) и если простужены, отложите анализ на некоторое время...
Самый точный (и быстрый) результат на Станции переливания Крови на Ченцова/14 линия (мнение многих врачей), потом идет НИИАП, в консультациях вообще не рекомендую сдавать!!!

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #32 : 16 Апрель 2007, 14:25:14 »

да когда угодно.. та же Перцева поинтересовалась че это я раньше этим вопросом не задалась (на 11 неделе)...
Так это еще и инициативу свою надо проявить,чтобы направление на анализ дали?

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #33 : 16 Апрель 2007, 14:27:48 »

это получается приходишь и говоришь: хочу сдать анализ на антитела?

Анна Н.

  • Гость
Re: антитела
« Ответ #34 : 16 Апрель 2007, 14:40:19 »

У меня в течении всей беременности титр стабильно был 1:8 (достаточно высок!). Тоже наблюдалась у Перцевой, делала 2 подсадки лоскута, постоянно пила различные препараты, ею назначаемые. Титр вообще не менялся. Также консультировалась с главврачом 2 роддома. И она и  Перцева заставляли лечь на пару неделек, прокапаться, плаценту укрепить. 3 раза отказывалась, еле отбилась. Какой смысл укреплять плаценту, если по допплеру она в прекрасном состоянии? :al: :al: :al: Вообщем, родился сынок с моей группой крови, на вопрос откуда антитела мне так никто и не смог ответить. Говорят: вы наверно прививку от гриппа во время беременности делали!!! :an: Я последнюю привику лет 10 назад делала, и то не от гриппа! Только нервишки и мне и мужу потрепали. Со вторым ребенком ни за что не буду с этими анализами связываться!

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #35 : 16 Апрель 2007, 14:43:13 »

Да уж... действительно, только нервы вымотают, впрочем,как и во многом

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #36 : 16 Апрель 2007, 14:45:32 »

ну я вот с первым на антитела не сдавала а со вторым, слышу ужасные истории что первый рождает нормальным ребенком а второй антитела дают сбой и рождают калеки вот такие вот делы :bh:

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #37 : 16 Апрель 2007, 14:46:10 »

это получается приходишь и говоришь: хочу сдать анализ на антитела?
Да, просто приходишь на станцию переливания крови - с утра пораньше (к 9 утра!!!), натощак разумеется, сначала идешь в кассу там дето 300 р платишь и топаешь в кабинет, сдаешь, результат в том же кабинете или на входной двери в "кармашке" - после 2х часов в ЭТОТ же день или в любое время на следующий... в НИИАП тоже идешь говоришь хочу сдать, платишь, долго стоишь в  большой очереди (а если хватит терпения НЕ ЕСТЬ можешь сдавать хоть в 4 часа дня примут вообще очереди нет) и потом долго ждешь результата - недельку...

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #38 : 16 Апрель 2007, 14:47:15 »

ну я вот с первым на антитела не сдавала а со вторым, слышу ужасные истории что первый рождает нормальным ребенком а второй антитела дают сбой и рождают калеки вот такие вот делы :bh:
антитела появились потому что беременность не первая это раз
и бояться их не надо, просто немного осторожности, без фанатизма!!!

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #39 : 16 Апрель 2007, 14:49:46 »

вот и замечательно пойдем сдавать кровь вместе с мужем он для меня я для себя :bf:

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #40 : 16 Апрель 2007, 14:54:30 »

Анна Н.  
моя интуиция - мой поводырь... Перцева мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, только деньги содрала, да к подруге своей в мединститу отослала, там та  же песня.. а Клембицкая  - довольно милая женщина, без всякой оплаты ВСЕ расскажет- объяснит, все по полочкам разложит.. и она считает что практика подшивания лоскутов себя не оправдала...сейчас есть доступные простые процедуры  более эффективные и менее опасные

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #41 : 16 Апрель 2007, 14:58:08 »

кстати кровь сдают с вены? и много берут? :ad:

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #42 : 16 Апрель 2007, 15:06:56 »

Котена  с вены, конечно,  берут кубик наверное, кстати если на станции переливания можно еще попробовать сдать с эритроцитами мужа.. у мужа можно из пальца... я точно не знаю, честно говоря, но вроде бы этот  результат более точный...

Анна Н.

  • Гость
Re: антитела
« Ответ #43 : 16 Апрель 2007, 15:16:42 »

Анна Н.  
моя интуиция - мой поводырь... Перцева мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, только деньги содрала, да к подруге своей в мединститу отослала, там та  же песня.. а Клембицкая  - довольно милая женщина, без всякой оплаты ВСЕ расскажет- объяснит, все по полочкам разложит.. и она считает что практика подшивания лоскутов себя не оправдала...сейчас есть доступные простые процедуры  более эффективные и менее опасные
Мне тоже Перцева не нравилась, но я всю беременность исправно к ней ходила... о чем жалею. Хорошо хоть рожала не у нее, хотя она предлагала.

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #44 : 16 Апрель 2007, 15:35:58 »

Наталья Sam
все просто... наши анализы крови можгут показать только антитела к крови МУЖА, но не ребенка...
все что касается группы крови и т.д. дитяти мона взять тока непосредственно У НЕГО...
т.е. соответственно... кому это очень НУЖНО и не страшно может взять анализ у плода...
но в данном случае риск дело не благородное...
поспрашивайте родню.. у новорожденных желтушка частое дело...  скорей всего так же будет и у вас, но бывают РЕДКИЕ но тяжелые случаи.. наш случай более лекий чем резус конфликт, а врачи конечно же будут перестраховываться....