Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 196740 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #390 : 24 Ноябрь 2009, 20:49:42 »

Я вот тоже не в курсах, начала темку с самого начала читать :be: Дурдом, столько нюансов. :be:
Только вот тоже присоединяюсь к вопросу: если у меня 2+, то антител быть не может, так?! :al: Только у кого 1+?
вы правы конфликт по группе крове только если у мамы 1+. и то если у папы какаято определенная группа крови. я в свое время в яндексе находила табличку при каких значениях будет конфликт. не всегда бывает.

ИМХО ничего вы не сделаете с антителами этими, и врачи не знают что делать. вот прямо так и спросите что вы можете сделать - понизится ли титр если сделать то-то и то-то? никто вам не гарантирует результат. я делала плазмаферез и пила кучу препаратов - эффекта 0.
это для врача в роддоме - он будет знать что у ребенка возможна гемолитическая болезнь
вобщем наблюдайте в течение беременности - и не переживайте, ваши переживания гораздо хуже отражаются на ребенке чем возможный (но не обязательный) вред антител

Таня+Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #391 : 24 Ноябрь 2009, 21:22:44 »

Я уже писала много и тут и в другой темке.
У меня 1+, у мужа 4+. Так вот у нас ребенок родился с билирубином не 16 как положено, а 180 и за сутки поднялся до 240. ЗПК 80% в роддоме, реанимация(сказали жить не будет), интенсивка и патология. После все этого мне сказали(доктора НИАПа), что рожать мне нельзя, только на свой страх и риск. будет тоже самое или хуже.
если кто хочет почитайте:
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14439.msg1755327.html#msg1755327

silk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Я ЯНА.Счастливая мама 2-х деток!!!
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #392 : 24 Ноябрь 2009, 21:41:02 »

а у меня 1-,а у мужа 2+ Резусные антитела не появлялись,а вот групповые  появлялись :be:,я пила порошок какой-то не помню название,типа активированного угля и все ок,но позже опять появились и мне прокапали Гаммимун(может чуть неправильно написала название)и больше антител не было.Ребенка дали сразу,все было ок :bf:

Таня+Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #393 : 24 Ноябрь 2009, 21:46:34 »

а у меня 1-,а у мужа 2+ Резусные антитела не появлялись,а вот групповые  появлялись :be:,я пила порошок какой-то не помню название,типа активированного угля и все ок,но позже опять появились и мне прокапали Гаммимун(может чуть неправильно написала название)и больше антител не было.Ребенка дали сразу,все было ок :bf:
А можно вопрос, где вам капали и где рожали малыша?
После меня в НИАПе тоже взялись за всех, у кого такая проблема была, сказали - я за  8 лет первая с такими проблемами.

silk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Я ЯНА.Счастливая мама 2-х деток!!!
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #394 : 24 Ноябрь 2009, 21:52:37 »

А можно вопрос, где вам капали и где рожали малыша?
После меня в НИАПе тоже взялись за всех, у кого такая проблема была, сказали - я за  8 лет первая с такими проблемами.
в Обл Роддоме 2,а капали там же,я там наблюдала на кафедре мед.инст. у Буштыревой

silk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Я ЯНА.Счастливая мама 2-х деток!!!
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #395 : 24 Ноябрь 2009, 22:08:10 »

Я уже писала много и тут и в другой темке.
У меня 1+, у мужа 4+.
если кто хочет почитайте:
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14439.msg1755327.html#msg1755327


Ух...почитала,аж муражки по коже :ai:

$OLNC€

  • Гость
Re: Антитела
« Ответ #396 : 24 Ноябрь 2009, 22:32:22 »

У меня 1+, у мужа 3+. Я всю беременность проездила на Ченцова. Титр скакал от 1:2 до 1:32, что говорят не очень хорошо, лучше когда он стабильный - раз уж есть... Тоже хотели лоскутное подшивание делать - отправляли к Перцевой в ЦГБ. Она в то время в отпуске была, так что меня сия участь миновала... Все время уложить на сохранение пытались, а объяснить что к чему никто не может - никто толком сам не понимает, что такое групповые антитела и с чем их едят... Я все таки один раз согласилась лечь на сохранение в 20-ку, все лечение заключалось в поддержании печени - пила сплат, активированный уголь, хофитол, еще актовегин капали. А один раз анализ сделали в местной лаборатории в 20-ке, так у меня обнаружили антитела и А и В!!!! Я на врача огромные глаза сделала, мол как это!!! А он говорит, не обращайте внимание - они только учатся такой анализ делать!!! Вот так вот... Сейчас вот жду второго, этот анализ теперь берут в нашей ЖК, где делать будут правда не знаю... Не знаю прям чего ожидать... А в первый раз сыночек все таки родился с моей группой крови, как я начиталась в Интернете - это может быть из-за того, что мне в детстве делали преливание крови...

LED

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #397 : 25 Ноябрь 2009, 08:52:11 »

Я уже писала много и тут и в другой темке.
У меня 1+, у мужа 4+. Так вот у нас ребенок родился с билирубином не 16 как положено, а 180 и за сутки поднялся до 240. ЗПК 80% в роддоме, реанимация(сказали жить не будет), интенсивка и патология. После все этого мне сказали(доктора НИАПа), что рожать мне нельзя, только на свой страх и риск. будет тоже самое или хуже.
если кто хочет почитайте:
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14439.msg1755327.html#msg1755327


Прочитала, просто жуть!!! вот вы сильная!!! А дочка с какой группой крови родилась?

     У меня тоже 1+ у мужа 4+, всю беременность наблюдали, антитела только раз вылезли и то 1:2 - это не страшно, сынок родился с 3+, принесли уже на след день кормить, желтушка была умеренная. Муж просит второго ребенка, а я страшно боюсь, прочитала много литературы по поводу группового конфликта, как правило вторая беременность у таких родителей заканчивается не оч. хорошо, особенно если перерыв не большой. И еще если у ребеночка 3 группа крови то последствия от группового конфликта ему не очень страшны, а вот если 2 то последствия на много серьезны. Группу крови малыша можно узнать почти сразу, если в анализе титры появились В то 3 группа, если А то вторая.
P.S. Врач у которого я рожала сказала что самый плохой муж, которого можно найти - это муж с 4-й группой крови, а самый хороший с 1-й :ad:

LED

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #398 : 25 Ноябрь 2009, 08:53:01 »

Сейчас вот жду второго, этот анализ теперь берут в нашей ЖК, где делать будут правда не знаю... Не знаю прям чего ожидать... А в первый раз сыночек все таки родился с моей группой крови, как я начиталась в Интернете - это может быть из-за того, что мне в детстве делали преливание крови...
Я тоже в ЖК сдала один раз, на 7-й недели титр 1:64 показал больше я там не сдавала, пошла на Ченцова, антител совсем небыло, так что самые точные анализы на станции переливания крови.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 08:56:38 от LED »

silk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Я ЯНА.Счастливая мама 2-х деток!!!
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #399 : 25 Ноябрь 2009, 09:05:28 »

Я тоже в ЖК сдала один раз, на 7-й недели титр 1:64 показал больше я там не сдавала, пошла на Ченцова, антител совсем небыло, так что самые точные анализы на станции переливания крови.
+100,я тоже согласна,что самые точные анализы на станции переливания крови.

Таня+Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #400 : 25 Ноябрь 2009, 12:26:50 »

Прочитала, просто жуть!!! вот вы сильная!!! А дочка с какой группой крови родилась?

     У меня тоже 1+ у мужа 4+, всю беременность наблюдали, антитела только раз вылезли и то 1:2 - это не страшно, сынок родился с 3+, принесли уже на след день кормить, желтушка была умеренная. Муж просит второго ребенка, а я страшно боюсь, прочитала много литературы по поводу группового конфликта, как правило вторая беременность у таких родителей заканчивается не оч. хорошо, особенно если перерыв не большой. И еще если у ребеночка 3 группа крови то последствия от группового конфликта ему не очень страшны, а вот если 2 то последствия на много серьезны. Группу крови малыша можно узнать почти сразу, если в анализе титры появились В то 3 группа, если А то вторая.
P.S. Врач у которого я рожала сказала что самый плохой муж, которого можно найти - это муж с 4-й группой крови, а самый хороший с 1-й :ad:
Юля родилась тоже 3+, но мне сказали наоборот риска меньше, если у ребенка 2+, т.е. ближе к маме, а не к папе.

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #401 : 25 Ноябрь 2009, 13:29:51 »

Юля родилась тоже 3+, но мне сказали наоборот риска меньше, если у ребенка 2+, т.е. ближе к маме, а не к папе.
к маме и та и та далеко так как у нас (1+) нет вообще антигенов ни A ни B, а почему-то везде пишут что B менее опасен  :al:
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #402 : 24 Декабрь 2009, 00:27:56 »

У меня +1, а у мужа +3. Были антитела В 1:4..., потом 1:2, внесли меня в группу риска. То что мне малыша сразу к груди не дадут приложить я уже поняла... :ak: Но мне еще помнится фраза врача, что может придется прибегнуть к плановым родам..., т.к. в моем случае перехаживать нельзя!!! :bh: А я страшная противница каких-либо вмешательств... и считаю, что малыш должен родиться естественно.., без стимуляций... :ac: Подскажите, пж, кто с таким сталкивался??? Действительно ли при групповых антителах нельзя перехаживать???????????? :bc: :bh:

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #403 : 24 Декабрь 2009, 00:50:15 »

У меня +1, а у мужа +3. Были антитела В 1:4..., потом 1:2, внесли меня в группу риска. То что мне малыша сразу к груди не дадут приложить я уже поняла... :ak: Но мне еще помнится фраза врача, что может придется прибегнуть к плановым родам..., т.к. в моем случае перехаживать нельзя!!! :bh: А я страшная противница каких-либо вмешательств... и считаю, что малыш должен родиться естественно.., без стимуляций... :ac: Подскажите, пж, кто с таким сталкивался??? Действительно ли при групповых антителах нельзя перехаживать???????????? :bc: :bh:
У меня были групповые антитела 1:32, рожала планово в 41 неделю, экстренное КС, про перехаживание ничего не говорили. Хотя ребнок был переношенный, ну ттт все обошлось. :ad: Очень многие врачи практикуют плановые роды. Им виднее. А если сильно будете перенашивать, так его и рожать будет труднее.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 00:52:30 от ЧУПАХИНА »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #404 : 24 Декабрь 2009, 00:56:27 »

первый раз слышу чтоб при таком титре делали плановые  :al: Когда зашкаливает -могут,а так  :al: по-моему врач просто облегчает себе задачу
А если сильно будете перенашивать, так его и рожать будет труднее.
:ag: думаете за 2 недели  так вырастет,что уже не вылезет?  :ag: