Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 196119 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анна Н.

  • Гость
Re: антитела
« Ответ #45 : 16 Апрель 2007, 15:44:54 »

Еще как странно!!! По-моему это один из способов выкачивания денег: платные консультации, капельницы и т.д. Врачи и сами толком не знают что это за антитела. Одни делают все, чтобы титр снизить; другие радуются тому, что титр постоянен (снизился - значит плацента пропустила их малышу). Голову морочат, вообщем. А мы переживаем.

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #46 : 16 Апрель 2007, 15:46:30 »

так что, лучше и не сдавать этот анализ? не морочить себе голову?

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #47 : 16 Апрель 2007, 15:47:24 »

Я сдаю на станции переливания крови, прихожу в каб. до 12 часов дня  -берут кровь из вены - 2 куб., выписывают бумажку (один раз оплатила на месте) и в кассу, на след.день за анализами (можно не приезжать, а позвонить и тебе скажут)
По поводу сдачи с эритроцами мужа- сказали нет необходимости, т.к. они могут с таким же успехом взять донорскую кровь той же группы, что и мужа - что, собственно говоря, и делают. У меня всегда спрашивают - какой срок, какая по счету беременность, группа крови мужа.

Анна Н.

  • Гость
Re: антитела
« Ответ #48 : 16 Апрель 2007, 15:52:05 »

так что, лучше и не сдавать этот анализ? не морочить себе голову?
Решать только мамочке, опираясь на интуицию! Это теперь я знаю что все в порядке, а тогда переживала. Во второй раз не буду!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #49 : 16 Апрель 2007, 15:53:16 »

Анечка, мне кажется, что нужно делать этот анализ, но только не каждую неделю и каждые две, а раз в месяц-два - смотреть на титр...- чтоб твой врач в роддоме был в курсе что есть возможность конфликта и чтоб подстраховаться на этот случай.
Я уже сколько читала, выяснила, что повлиять на антитела в теч. беременности ну никак нельзя. Можно пить активир.уголь и/или  эссенциале - для снижения интоксикации, но не титра.

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #50 : 16 Апрель 2007, 15:55:52 »

раньше я думала,что эти антитела страшны только тем у кого конфликт групп, у нас с мужем положительные и значит все ок. Но в медицине я не сильна,конечно же. На самом дела что получается? У ребенка может быть отрицательная, даже если у родителей положительная? и тогда конфликт возникает?

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #51 : 16 Апрель 2007, 15:58:02 »

Решать только мамочке, опираясь на интуицию!
не согласна..Звучит как призыв к самодиагностике и самолечению....
У меня свекровь, уже зная о возможном конфликте, приведшем к смерти одного сына - поехала третьего в Питер рожать (у нас еще не было спец.роддомов по конфликтным беременностям) - конфликт подтвердился - делали заменное переливание крови - мальчику уже 18 лет

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #52 : 16 Апрель 2007, 16:00:01 »

раньше я думала,что эти антитела страшны только тем у кого конфликт групп, у нас с мужем положительные и значит все ок. Но в медицине я не сильна,конечно же. На самом дела что получается? У ребенка может быть отрицательная, даже если у родителей положительная? и тогда конфликт возникает?
вы немножко путаете. Есть конфликт по резус-фактору - когда кто-то +, а кто-то -, а есть по группе крови - если у мамы 1 группа, у папы - любая другая.

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #53 : 16 Апрель 2007, 16:03:05 »

Лидия, внизу у меня есть подпсиь : ко мне на ты )))
а то,что я перепутала -это нормально, я всегда путаю.
Спасибо за разъяснения. Согласна,что лучше тогда сдать этот анализ,чтобы врач был в курсе ситуации, а вот себе лучше не морочить голову.

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #54 : 16 Апрель 2007, 16:04:01 »

как начинается вся эта канитель? Врач узнает группу крови матери и отца... если они попадают в "группу риска" - пошло поехало... НО перед этим еще вопрошается - не было би переливания крови, не было ли каких то там операций - они оставляют в нашей крови след - те самые антитела...
если же ничего такого не было, а антитела есть, то это реакция на кровь мужа, предполагается что такая же кровь МОЖЕТ БЫТЬ у ребенка и это есть определенный риск, ибо материнский организм воспринимает подобное как нечно чужое, и может с этим "бороться"...
но у ребенка может быть группа крови матери...
Мы можем повлиять на снижение титра антител к группе крови отца... и только то...
Все процедуры идут только на укрепление "зоны развития", плаценты, улучшение микроклимата вокруг происходящего... читала, что можно снизить титр, а он снова через время вернется...
Мне кажется, нужно смотреть по себячувствию- хорошо ощущаемся - да ну нафиг их госпитализацию,  если БОЛИТ ЖИВОТ или еще какие нить недомогания - вот тогда стоит подумать, поспрашать че ваще предложат в том стационаре .. и тогда уже решать стОит или нет...

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #55 : 16 Апрель 2007, 16:05:42 »

как все сложно...  :ac:
беременной не получится быть легкомысленной и беспроблемной  :ac:

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #56 : 16 Апрель 2007, 16:06:40 »

Лидия, внизу у меня есть подпсиь : ко мне на ты )))
ок

Анна Н.

  • Гость
Re: антитела
« Ответ #57 : 16 Апрель 2007, 17:20:19 »

Мне кажется, нужно смотреть по себячувствию- хорошо ощущаемся - да ну нафиг их госпитализацию,  если БОЛИТ ЖИВОТ или еще какие нить недомогания - вот тогда стоит подумать, поспрашать че ваще предложат в том стационаре .. и тогда уже решать стОит или нет...
Вот так я и поступила. мне даже аргументы за госпитализацию не смогли привести: ну подпитаем плаценту и малыша, ну на всякий случай, ну не повредит... И так 3 раза. Про медикаменты, которые мне колоть предполагали, вообще не стали разговаривать... типа мы и без вас все знаем и ваше вмешательство нам только мешает.

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #58 : 16 Апрель 2007, 19:45:28 »

Так это еще и инициативу свою надо проявить,чтобы направление на анализ дали?
Когда вы становитесь на учет, то врач спрашивает вашу группу-резус и  мужа. И если есть вероятность антител( резусных или групповых) вас обязательно пошлют на анализ , так что самостоятельность здесь необязательна  :ab:

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #59 : 17 Апрель 2007, 09:24:43 »

кстати, на титры групповых антител еще может повлиять СКРЫТАЯ форма инфекции - те же хламидии... все сдавали мазок на всевозможные инфекции? а кровь из вены на скрытую форму? я сдавала по направлению Клембицой там же - в том же центре планирования семьи - там та же "НАУКА" (почему-то раньше никем не предлагалось сдавать), если инфекция обнаружится, то с 16-ой неделе это можно начать лечить... мне не понадобилось, слава богу