Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 196657 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mil_ena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

  • Я Лена, меня на ты:-)
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #90 : 17 Апрель 2008, 19:53:32 »

Да, была вчера в ЖК, теперь мне каждые 2 недели кровушку сдавать :ai: Лечение пока не стали назначать, вообщем как вы и говорили  :ad: Единственное не пойму, мне врач сказала, так как у тебя 1ая, а у мужа 4ая, то при таком раскладе у ребенка возможна либо 2ая, либо 3яя. Так при чем тут антитела к крови мужа?!

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #91 : 17 Апрель 2008, 20:36:40 »

Девочки ,извините что пугаю,но у нас в палате(лежала в 5-ке в патологии,ДО)  у девочки умер неродившийся ребенок.39 недель. Приехала  из Новочеркасска,должна была рожать у Урсу. Так вот на обходе ей сказали,что у нее антитела 1к 4 .У нее 1+ ,у мужа 2+.Ситуация страшная.Когда ей сказали про антитела,был задан вопрос:а что это ? Врачи не дали вразумительного ответа.Я лично искала информацию в И-те для нее.Хотя.... оказывается это у нее 2-й мертворожденный и еще была замершая...Я бы по крайней мере попыталась узнать причины происходившего...и все про это...
Да,по поводу резус-конфликта по группе у моей младшей сестры был резус конфликт 4-  и 1+Тоже ничего хорошего,но там все более отработано :на 28 неделе колят Иммоглобулин и сразу берут у новорожденного кровь на резус- и колят при необходимости еще раз

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #92 : 18 Апрель 2008, 00:29:08 »

Девочки ,извините что пугаю,но у нас в палате(лежала в 5-ке в патологии,ДО)  у девочки умер неродившийся ребенок.39 недель. Приехала  из Новочеркасска,должна была рожать у Урсу. Так вот на обходе ей сказали,что у нее антитела 1к 4 .У нее 1+ ,у мужа 2+.Ситуация страшная.Когда ей сказали про антитела,был задан вопрос:а что это ? Врачи не дали вразумительного ответа.Я лично искала информацию в И-те для нее.Хотя.... оказывается это у нее 2-й мертворожденный и еще была замершая...Я бы по крайней мере попыталась узнать причины происходившего...и все про это...
Да,по поводу резус-конфликта по группе у моей младшей сестры был резус конфликт 4-  и 1+Тоже ничего хорошего,но там все более отработано :на 28 неделе колят Иммоглобулин и сразу берут у новорожденного кровь на резус- и колят при необходимости еще раз

Значит у ребенка потология пошла,  двойной контур появился и т.д. Надо было этой девочке постоянно наблюдаться у врача и регулярно сдавать кровь и делать УЗИ. А она не сказала  какой титр у нее до этого был? Может он был  высоким , а потом резко упал? Это как мне говорили показатель к экстренному КС.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #93 : 18 Апрель 2008, 01:33:39 »

Мне сложно понять эту девочку- хотя 25 лет,такие проблемы,а про антитела она по-моему только из результатов анализов в роддоме узнала.И вроде Новочеркасск не на краю земли,и после таких проблем  все нужно проверять и перестраховываться!А тут договорились с заведующей Урсу  и лежим в ДО спокойненько,Та про нее и думать забыла,палатный врач посмотрит и до свиданья.Неужели в обменке ничего не было написано?А когда она пожаловалась на обходе,что ребенок не шевелится,послушали трубочкой -все нормально. Пока сама на УЗИ не сходила и не узнала правду.На мой взгляд,тут за  врача хвататься надо,настаивать на КС  еще на37-38 неделе-переливание могло спасти,а там родственники пеленальный столик покупают,в выписке готовятся :ai:.Я подробности потом узнала.
История жуткая.
А ведь "это" нужно родить :at:

Счастливая Анастасия

  • Гость
Re: антитела
« Ответ #94 : 21 Апрель 2008, 18:05:46 »

Девочки, какой кошмар, особенно последняя история! У меня тоже 1+, у мужа 2+.... Сдавала на групповые антитела, вроде нормально..... А что дальше делать? Успокоиться? или постоянно сдавать эти анализы?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2008, 18:11:48 от Счастливая Анастасия »

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #95 : 21 Апрель 2008, 19:29:17 »

Если беременность первая,то все не так страшно,поскольку антитела имеют свойства накапливаться.Но я бы старалась держать руку на пульсе,потому что вовремя принятые меры могут спасти ребенка.Боже как я счастлива,что уехала в этот вечер домой и мне не пришлось лично в этот момент присутствовать :ac:.
Во всей этой ситуации утешает только то ,что по статистике подобное встречается у 0,05% рожающих.Удачи!

Все больше прихожу  выводу,что беременность это лотерея,где несчастливые билетики совсем не редкость.  :ak:

Счастливая Анастасия

  • Гость
Re: антитела
« Ответ #96 : 21 Апрель 2008, 19:34:02 »

Спасибо, евгения-мама маргоши!
Будем следить за этим!

Анна Н.

  • Гость
Re: антитела
« Ответ #97 : 21 Апрель 2008, 19:45:56 »

Девочки, какой кошмар, особенно последняя история! У меня тоже 1+, у мужа 2+.... Сдавала на групповые антитела, вроде нормально..... А что дальше делать? Успокоиться? или постоянно сдавать эти анализы?
Когда-то уже отписывалась в этой теме...
Счастливая Анастасия, рекомендую успокоиться. У меня тоже 1+, у мужа 2+. Титр на протяжении всей беременности скакал от 1:16 до 1:2 и наоборот. Сколько я консультаций прошла, мама дорогая  :ai: :ai: :ai: Делали дважды подсадку лоскута мужа - результата никакого... Одни врачи радовались резкому снижению титра, а другие за голову хватались: мол, это плацента "пропустила" антитела к малышу. А все потому, что они и сами не в курсе что же это за патология да и патология ли вообще? Кстати, по знакомству я консультировалась у питерского акушера-гинеколога, который посоветовал об антителах вообще не думать, т.к. проблемы никакой нет.
Наш результат: здоровый карапуз с моей группой крови  :ar: :ar: :ar:
Кстати, после родов задавала вопрос врачу "по антителам": откуда они, если ребенок унаследовал мою группу? Ответ: не знаю, нонсенс  :al: :al: :al: А может ты во время беременности от гриппа самовольно прививалась  :an:
Я прививок вообще не делаю...

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #98 : 21 Апрель 2008, 19:47:06 »

Анастасия,только на другой теме прочитала,что беременность у тебя вторая :ah:
как то я не сильно успокоила :ah:удачи тебе еще раз :ax:

El

  • Имею скафандр — готов путешествовать
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Елена, т.: 89064297495
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #99 : 25 Май 2008, 17:12:35 »

Девушки, можно вопрос? Вот вы все приводите цифры по титрам, а мне в результате просто написали "обнаружены анти В слабые" и все, никаких цифр  :al: анализ сдавала на станции переливания крови на Чинцова. А где еще можно делать такие анализы? или не стоит заморачиваться с подробностями - меньше знаешь - крепче спишь...?

Анна Н.

  • Гость
Re: антитела
« Ответ #100 : 25 Май 2008, 17:38:55 »

Я бы не стала заморачиваться...
Я тоже на станции переливания крови сдавала; насколько знаю 1:2 - самый низкий титр (если в цифрах), у Вас видимо еще ниже  :ab:

Маленькая

  • Гость
Re: антитела
« Ответ #101 : 25 Май 2008, 17:46:34 »

вот меня теперь этот вопрос тоже очень волнует,сильно переживаю. мне сказали резус,окзалось 3-(антител нет),у мужа какой не знает,на генетическую тройку пойду 3 июня сдавать.теперь переживаю жутко :ak:

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #102 : 25 Май 2008, 17:49:36 »

вот меня теперь этот вопрос тоже очень волнует,сильно переживаю. мне сказали резус,окзалось 3-(антител нет),у мужа какой не знает,на генетическую тройку пойду 3 июня сдавать.теперь переживаю жутко :ak:
у меня 1-, в ЖК давали направление мужу :ad: 2+
у сына 1- :ab:
Я Милена, сын Мирослав

мама Вика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #103 : 25 Май 2008, 17:55:00 »

Когда-то уже отписывалась в этой теме...
Счастливая Анастасия, рекомендую успокоиться. У меня тоже 1+, у мужа 2+. Титр на протяжении всей беременности скакал от 1:16 до 1:2 и наоборот. Сколько я консультаций прошла, мама дорогая  :ai: :ai: :ai: Делали дважды подсадку лоскута мужа - результата никакого... Одни врачи радовались резкому снижению титра, а другие за голову хватались: мол, это плацента "пропустила" антитела к малышу. А все потому, что они и сами не в курсе что же это за патология да и патология ли вообще? Кстати, по знакомству я консультировалась у питерского акушера-гинеколога, который посоветовал об антителах вообще не думать, т.к. проблемы никакой нет.
Наш результат: здоровый карапуз с моей группой крови  :ar: :ar: :ar:
Кстати, после родов задавала вопрос врачу "по антителам": откуда они, если ребенок унаследовал мою группу? Ответ: не знаю, нонсенс  :al: :al: :al: А может ты во время беременности от гриппа самовольно прививалась  :an:
Я прививок вообще не делаю...

Вот-вот, у меня таже история. Вы случайно не в НИИАПе сдавали на антитела? Меня чуть на плазмоферез не отправили, к счастью, акушер-гинеколог отменила, сказала, что доплер у меня в норме. Что за фантом с антителами?  У дочки тоже моя группа крови, я в роддоме дважды переспрашивала :ab:

mil_ena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

  • Я Лена, меня на ты:-)
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #104 : 26 Июнь 2008, 12:34:17 »

Вчера сдала кровь, титр повысился с 1:2 до 1:4 :ak: Врач в ЖК напугала, кучу лекарств прописала, а еще сказала, что пока их попьешь, а потом в стационар отправим. Я ничего не понимаю, чувствую я себя хорошо, УЗИ хорошее, зачем в стационар?!