Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 197033 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #300 : 14 Июнь 2009, 15:22:52 »

ВАЛЯ, а какой титр был в течение беременности и к родам?

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #301 : 15 Июнь 2009, 15:43:06 »

ВАЛЯ, а какой титр был в течение беременности и к родам?
началось с 1:2, пересдала на станции 1:4, потом в консультации резко 1:64 :ai:, повторно с мужем сдала 1:64, потом плазмаферез после него 1:64, решила перепроверить на станции там на меня глаза выпучили давно такого титра не видели - оказалось 1:8, но объяснили что сдавать нужно в одном месте (мне этот рез-т больше понравился и я стала платно сдавать на станции все оставшееся время), в конце беременности было 1:16, потом 1:32, потом не обнаружили (все опять испугались), собрались меня рожать на 2 недели раньше, рожала у Зайца в ОБ2, он мне сказал - ты сама видишь чтобы ты не делала титр есть, прыгает независимо от препаратов, будем рожать как положено. действительно была женщина с бешеным титром а ребенок родился с ее группой крови :ab:, но это не мой случай - группа крови детская как у мужа и ГБН и т.д. и т.п.
мой вывод - меньше нервов, врачи мне сами признавались, что это не так давно обнаружили и не знают как с титром справляться и возможные последствия (видимо действуют по аналогии с резус конфликтом), титр не зависит от лечения (у меня и повышался и понижался и исчез и потом появился). вот так вобщем

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #302 : 15 Июнь 2009, 21:12:23 »

вообще конечно, ППЦ. столько анализов не изученных не то чтобы до конца, но хотя бы в половину! а мы их сдаем и столько нервов...

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #303 : 17 Июнь 2009, 18:26:49 »

Девочки ну неужели эти антитела настолько опасны, прям не верится.У меня 1+, а у мужа 2+, и у меня на 14 нед было 1:2.И то моя врач уже заволновалась.Сдала сегодня ещё раз, но результат ещё не забирала.Уже боюсь
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #304 : 17 Июнь 2009, 18:52:59 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 15:30:07 от leonella »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #305 : 17 Июнь 2009, 22:44:56 »

В этои теме идет обсуждение по большей части груп.конфликта,он чуть легче резусного,жаль что в вашем случае были такие последствия (((

Maya_korol

  • Майя в инсте@domingo_mayya
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Пишу иллюстрации, рисую картины.
    • Просмотр профиля
    • vk.com/club77306408
Re: антитела
« Ответ #306 : 17 Июнь 2009, 22:52:07 »

Девочки ну неужели эти антитела настолько опасны, прям не верится.У меня 1+, а у мужа 2+, и у меня на 14 нед было 1:2.И то моя врач уже заволновалась.Сдала сегодня ещё раз, но результат ещё не забирала.Уже боюсь
у меня было тоже самое. старший сын мою группу взял, а вот с младшим были антитела, взял группу отца. вроде обошлось, но титр скакал всю беременность. сдавала каждый месяц на ченцова. а наблюдалась и рожала у перцевой в цгб.

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #307 : 18 Июнь 2009, 10:21:49 »

Девочки ну неужели эти антитела настолько опасны, прям не верится.У меня 1+, а у мужа 2+, и у меня на 14 нед было 1:2.И то моя врач уже заволновалась.Сдала сегодня ещё раз, но результат ещё не забирала.Уже боюсь
я уже много думала после рождения ребенка - пришла к выводу главное не волноваться, не паниковать - от этого лучше не будет, настроиться на позитив - сами видите может титр и не повлиять на ребенка, выполнять назначения врача (мне кстати и врач в ЖК и Перцева за 500руб назначали одно итоже, так что не великий она специалист). грамотно выбрать роддом с хорошим ДО, с хорошим оборудованием. я была в ОБ2 :ay: там желтуха проявилась - все время что-то делали капельницы активированный уголь лампы. потом когда оказались в ниапе - видела девочку, работницу ЦГБ так им капельниц не делали, просто через 5 дней отправили в ниап - а время то ушло (все потом ОК - а маме доп переживания). следить вообще за своим состоянием.
(ИМХО врачи-мужчины гораздо успокоительнее действуют, не паникуют, глаза не вытаращивают, не жалеют - говорят правду, но воспринимаешь это как руководство к действию, в отличие от женщин)

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #308 : 22 Июнь 2009, 18:50:42 »

На 14 неделе были антитела 1:2, а на 20 неделе анализ отрицательный. Пропали куда-то. Интересно, ещё появятся. Или это так анализы делают? Вобщем какое-то это мутное дела, как и многое другое.Действительно, беспокоится сильно не стоит.Я уже в этом много раз убедилась за свои 21 неделю. И вообще, когда я первого рожала 6 лет назад всё было гораздо проще.Всех этих новоиспечённых анализов мне тогда никто не назначал.Ни тройки, ни антител, ни тебе биопсии хориона... Ходить беременной было гораздо спокойнее
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

LED

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #309 : 03 Июль 2009, 12:58:51 »

На 14 неделе были антитела 1:2, а на 20 неделе анализ отрицательный. Пропали куда-то. Интересно, ещё появятся. Или это так анализы делают? Вобщем какое-то это мутное дела, как и многое другое.Действительно, беспокоится сильно не стоит.Я уже в этом много раз убедилась за свои 21 неделю. И вообще, когда я первого рожала 6 лет назад всё было гораздо проще.Всех этих новоиспечённых анализов мне тогда никто не назначал.Ни тройки, ни антител, ни тебе биопсии хориона... Ходить беременной было гораздо спокойнее

Я когда становилась на учет неделек в 9 по-моему, в ЖК 16 сказали сдать на антитела т.к. у меня 1+ у мужа 4+ а это 100% групповой конфликт. Сдала в лаборатории в поликлинике, результат 1:4, врач сказала что это очю плохо тем более что на таком маленьком сроке уже такие титры, направила меня к иммунологу.  Я срочно к нему пошла, она посмотрела анализы и говорит что почти не бывает на таком сроке таких титров, и сказала что лучше иди и пересдай анализ на станции переливания крови, пошла - все отрицательно, и по сей день все отрицательно, сдаю каждый месяц!!!!! Так что лкчше сделать анализ платно, чем в поликлинике!!!! тем более знаю массу таких примеров, к стати не только из ЖК 16!

Allia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #310 : 03 Июль 2009, 13:09:33 »

действительно была женщина с бешеным титром а ребенок родился с ее группой крови :ab:, но это не мой случай - группа крови детская как у мужа и ГБН и т.д. и т.п.

Вы с этой женщиной были знакомы? Или врач рассказывал?

Tufilka

  • Меня зовут Юля )))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #311 : 06 Июль 2009, 17:12:21 »

Девочки, у меня групповые антитела 1:4, так мне сказал врач, что кроме сдачи анализов на антитела ещё нужно делать узи и доплер на 22 неделях, а потом на 28 неделях...Значит при выявлении антител Узи и доплер делают чаще....

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #312 : 06 Июль 2009, 17:19:20 »

я делала узи и допплер планово или когда нужно было...антитела находили 1:2, никто не говорил делать внеплановые узи из-за антител  :al:

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #313 : 06 Июль 2009, 17:33:32 »

Девочки, у меня групповые антитела 1:4, так мне сказал врач, что кроме сдачи анализов на антитела ещё нужно делать узи и доплер на 22 неделях, а потом на 28 неделях...Значит при выявлении антител Узи и доплер делают чаще....
существует вероятность увеличения внутренних органов у ребенка, как мне говорили - да делают чаще, особенно если титр растет

Tufilka

  • Меня зовут Юля )))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #314 : 06 Июль 2009, 17:36:55 »

Спасибочки :ad: