Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 196966 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #315 : 10 Июль 2009, 12:00:39 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 08:38:02 от Ростова »

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #316 : 10 Июль 2009, 13:12:31 »

наверно на 3 сутки принесут, ты сразу у врача про это спроси. я так поняла у кого 1группа крови всем не приносят - ждут может желтушка проявится. у меня с первым ребенком помоему и на антитела не проверяли вообще - а кормить принесли на 3сутки. у врачей пока сама не спросишь никто не объяснит :aq:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #317 : 10 Июль 2009, 15:40:21 »

у меня 1 группа,кормить принесли на след. утро (родила в обед) и то,только потому что педиатр д.б. осмотреть сначала,а после обеда его уже нет. Ребенок с папиной группой крови (2+)
Насчет 3 суток это мне кажется перебор, при груп.конфликтах обычно через сутки,а то и раньше.
А желтушка и так может проявится-физиологическая.
У меня 1+, у мужа 4+, сдавала антитела 3 раза, говорят "не обнаружено". Так бывает? Пронесло? Кормить дадут сразу, или введут карантин какой-то в роддоме на кормление?
бывает конечно  :ab: договаривайтесь с врачом. Пока насколько я знаю существует ограничение на прикладывание прям в родзале. А потом вы можете под расписку (если по-хорошему не отдадут) забрать ребенка и кормить.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #318 : 12 Июль 2009, 13:30:19 »

у меня 1 группа,кормить принесли на след. утро (родила в обед) и то,только потому что педиатр д.б. осмотреть сначала,а после обеда его уже нет. Ребенок с папиной группой крови (2+)
Насчет 3 суток это мне кажется перебор, при груп.конфликтах обычно через сутки,а то и раньше.
А желтушка и так может проявится-физиологическая.бывает конечно  :ab: договаривайтесь с врачом. Пока насколько я знаю существует ограничение на прикладывание прям в родзале. А потом вы можете под расписку (если по-хорошему не отдадут) забрать ребенка и кормить.
Я совсем забыла обсудить этот момент при встрече с врачом. При следующем разговоре обязательно поговорю. Пока обнадеживающе :)

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #319 : 12 Июль 2009, 13:41:27 »

У меня 1(-), а у мужа 2(+) группа крови. Дети и старший и младший  родились с папиной кровью. Во время беременности антител не было, но кормить и одного и второго принесли на вторые сутки ( в первый день у них брали анализы, а когда были получены результаты, мне принесли детей)
Иван 18
Марк 15
Владимир 6

VIKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #320 : 12 Июль 2009, 13:45:21 »

У меня 1+, у мужа 4+, сдавала антитела 3 раза, говорят "не обнаружено". Так бывает? Пронесло? Кормить дадут сразу, или введут карантин какой-то в роддоме на кормление?
И у меня с мужем такая же кровь,и антител нет...
А Б между прочим третья   :al:

Первого сына на кормление только на 3-и сутки принесли  :ak:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #321 : 12 Июль 2009, 13:47:51 »

Уф :((( а зачем тогда все эти анализы каждый месяц делают, если все равно кормить на третьи сутки, даже если антител нет?  :al:

VIKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #322 : 12 Июль 2009, 13:48:14 »

Lidia, а где вы рожали?

VIKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #323 : 12 Июль 2009, 13:48:43 »

Уф :((( а зачем тогда все эти анализы каждый месяц делают, если все равно кормить на третьи сутки, даже если антител нет?  :al:
В первую Б у меня не проверяли антитела....

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #324 : 12 Июль 2009, 13:49:16 »

в ОБ2

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #325 : 12 Июль 2009, 13:49:55 »

в ОБ2
Я туда же собираюсь. Надеюсь, все будет хорошо.  :az:

VIKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #326 : 12 Июль 2009, 13:50:49 »

И я туда хочу очень,но скорее всего не успею((((

Allia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #327 : 12 Июль 2009, 13:53:52 »

Девочки, у меня групповые антитела 1:4, так мне сказал врач, что кроме сдачи анализов на антитела ещё нужно делать узи и доплер на 22 неделях, а потом на 28 неделях...Значит при выявлении антител Узи и доплер делают чаще....

Если в крови женщины есть антитела, а у ребенка кровь не совпадает с маминой, то есть вероятность развития гемолитической болезни. Она может развиться как внутриутробно, так и после рождения. Точно сказать никто ничего не может. Все разговоры - это только предположения. Если риск развития болезни есть, то УЗИ надо делать каждую неделю. Так как при гемолитичевской болезни повышается билирубин. И в первую очередь страдает печень. Если печень увеличена, то могут предложить досрочное кесарево, чтобы попытаться спасти ребенка.

VIKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #328 : 12 Июль 2009, 13:56:47 »

Ростова,а вы у врача спрашивали по поводу антител?
Тк в нашем случае вероятность конфликта -100%, ребенок может родится только со 2-й или 3-й гр.крови...

Allia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #329 : 12 Июль 2009, 14:03:50 »

Уф :((( а зачем тогда все эти анализы каждый месяц делают, если все равно кормить на третьи сутки, даже если антител нет?  :al:

Потому что пытаются по косвенным признакам увидеть и предотвратить то, что может пойти по худшему сценарию. Есть вероятность - вот ее и пытаются досрочно выявить. Если внутриутробно все прошло нормально, то перестраховываются, делают анализы и смотрят , не проявится ли болезнь после рождения, т.к. мамина кровь ребенку может попасть при рождении и болезнь может развиться уже после рождения. Хотя, мне врач говорила, что, если билирубин поднимается в течение первых суток - то ставят диагноз - гемолитическая болезнь, если по прошествии суток билирубин поднимается, то ставят диагноз - физиологическая желтуха. Насколько я понимаю, и в том и  в другом случае врачи занимаются тем, что выводят билирубин из организма. Предсказать в каком случае и от чего конкретно подянлся билирубин, я, так понимаю, врачи не могут. Выявляют по факту. А кровь - субстанция загадочная, до сих пор до конца не изученная. Так что многие вопросы в этой теме ответов не имеют пока (слова опытного врача анастазиолога-реаниматолога, когда пыталась его попытать на эту тему).