Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 197031 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Таня+Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля

Есть такая тема про НИИАП, так вот я там статейку напишу, про нашу ситуацию, кто захочет  почитаете, ссылку кину.

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля

Читаю и просто в шоке у меня 1+ у мужа 4 + в первую беременность что-то слышала про групповой конфликт но как-то отдаленно, в 32 недели врач в ЖК спохватилась, правда сказала ну раз все нормально не будем ничего сдавать  :al:. В се было отлично ттт Миланка родилась с 3+, а вот сейчас вторая беременность и как-то страшновато после прочитанного.  :ai:
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля

Моя история
У меня 1- у мужа 4+. Резус конфликта не было. Первую бер-ть потеряла на 32 неделе , но тогда и не знали про групповые антитела, а причина скорее всего была в этом, но это не точно, прошу никого не пугаться. Вторая бер-ь титр по А поднимался до 16, вторая бер-ть титр по АВ поднимался до 64. Желтушки не было. Ну и обе бер-ти под тщательным наблюдением, сохранением. Младшую могли потерять...А вообще мне доктор сказал, что групповой конфликт переносится легче, чем резусный и с каждой последующей берем-ю легче, ждет меня еще за сыночком. Кстати у старшей 2+, у младшей 3-  :be:

Таня+Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля

Есть такая тема про НИИАП, так вот я там статейку напишу, про нашу ситуацию, кто захочет  почитаете, ссылку кину.
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php?topic=14439.new;topicseen#new

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #364 : 07 Октябрь 2009, 12:58:50 »

темы объединила

Таня+Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #365 : 07 Октябрь 2009, 13:00:44 »

темы объединила
Спасибо!

Allia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля

СПАСИБО все за "ссылочки" вот сижу читаю. ПРОСТО  хочу узнать у кого были огромные проблемы с этим, а они родили второго???? Есть такие????? :bi:

У меня были "огромные" титры.
Второго родила. Ребенок родился с моей кровью.
И все равно нашли конфликт по дополнительному фактору и повышался билирубин.
Сейчас у нас все хорошо.

Во время беременности чего только от врачей не наслушалась.
Верила только себе и своим ощущениям.
Меня они не подвели.

Как сказал один хороший доктор "кровь еще слишком мало изучена, чтобы по показателям делать окончательные выводы".

Таня+Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #367 : 07 Октябрь 2009, 13:35:54 »

У меня были "огромные" титры.
Второго родила. Ребенок родился с моей кровью.
И все равно нашли конфликт по дополнительному фактору и повышался билирубин.
Сейчас у нас все хорошо.

Во время беременности чего только от врачей не наслушалась.
Верила только себе и своим ощущениям.
Меня они не подвели.

Как сказал один хороший доктор "кровь еще слишком мало изучена, чтобы по показателям делать окончательные выводы".
Спасибо!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

СПАСИБО все за "ссылочки" вот сижу читаю. ПРОСТО  хочу узнать у кого были огромные проблемы с этим, а они родили второго???? Есть такие????? :bi:
таких много. У меня свекровь была вынуждена ехать рожать в Питер,только там делали заменное переливание крови,но это было почти 20 лет назад. Сейчас уже и в Ростове делают.
Беременнеть желательно с интервалом 5 лет и наблюдать за титром.

Таня+Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #369 : 07 Октябрь 2009, 15:18:43 »

таких много. У меня свекровь была вынуждена ехать рожать в Питер,только там делали заменное переливание крови,но это было почти 20 лет назад. Сейчас уже и в Ростове делают.
Беременнеть желательно с интервалом 5 лет и наблюдать за титром.
Спасибо!!!
 А как за ними наблюдать?Ну были у меня, снизить то их не получалось. Нам Юли делали ЗПК 80%. 2 доноров, 3х побоялись.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #370 : 07 Октябрь 2009, 15:23:27 »

да никак,сдавать и смотреть, в период беременности на них никак не повлияешь,но хотя бы и вы и врач (у кот.рожать будете) будете в курсе возможных осложнений. И роддом у нас по конфликтным беременностям в общем-то есть-2ой на К.Маркса,по крайней мере так его профиль обозначен.
У вас на самом деле не самый высокий титр был,бывает и выше.Правильно девочки написали,более опасен резусный конфликт, или их совокупность.

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля

Читаю и просто в шоке у меня 1+ у мужа 4 + в первую беременность что-то слышала про групповой конфликт но как-то отдаленно, в 32 недели врач в ЖК спохватилась, правда сказала ну раз все нормально не будем ничего сдавать  :al:. В се было отлично ттт Миланка родилась с 3+, а вот сейчас вторая беременность и как-то страшновато после прочитанного.  :ai:
Не надо себя накручивать!  :ab: У меня тоже 1+ ,у мужа 2+ - ни разу антитела не обнаружили ,хотя тоже ой как переживала. Так что - нет проблемы - нечего ее переживать! Все будет оК!

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #372 : 23 Ноябрь 2009, 07:04:48 »

Вот в эту беременность нашли 1:4 по В
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Добрый всем день!!!!
Вот хочу тему создать, но в каком разделе не пойму "Не соображу".
Дело в том, что у меня 1 группа крови положительная, а у мужа 4 положительная. У нас из-за этого были очень большие проблемы в плане беременности и после родов.Групповой конфликт или АО конфликт. Прошу не путать с резус конфликтом, это совсем другое.Второго ребенка нам врачи посоветовали даже и не планировать, а если мы вдруг сильно захотим, то процесс просто ужасный и без гарантии, что все будет хорошо. Антитела при беременности повышались до 1:16, при каждой беременности сказали титр будет больше.
Если такие папы и мамы? Как у вас проходила беременность, рады и какие были осложнения, если были. Я Родила в НИАПЕ в 2006 году, сказали за 8 лет первый случай. Если кто хочет пиши мне в личку, очень интересно ВСЁ! что с этим связано.
ЮЛЯ родилась с билирубином 180, за сутки поднялся до 240, норма , которого при рождении от16-19.
Буду благодарна всем, кто напишет!

у моих родителей такая котовасия с  группами крови, до меня у мамы было двое родов - одни длились три дня и ребенок в итоге не выжил, вторые преждевременные и ребенок опять не выжил. Ну а потом  я и брат.
ттт, вроде все наладилось
но в те далекие времена  ни о каком групповом конфликте не знали, самое большое, что считалось произошедшим - это 3 положительная  у меня группа крови
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #374 : 23 Ноябрь 2009, 08:27:13 »

Вот в эту беременность нашли 1:4 по В
Надеюсь, все будет у вас хорошо!!!  :ax: