Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 196959 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #420 : 23 Март 2010, 11:06:09 »

Ой, спасибо за оперативный ответ. Просто, я смотрю, что большинство тут пишут про какие-то пропорции по результатам этого анализа, а у меня не обнаружено. Вот и засомневалась.
Пропорции - это когда обнаружено - 1:....., чем больше вторая цифра тем хуже, у меня был титр 1:128 на резусные антитела, ничего, родился такой славный малышок, СПАСИБО врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #421 : 23 Март 2010, 11:08:24 »

еще хуже когда они были (с приличными показателями) а потом пропали (врачи в ужасе :wallbash:) - и сделать ничего не могут

Я, честно говоря, не смотря на то что прочитала про этот анализ, так до конца и не поняла что он вообще показывает, завтра расспрошу своего Г. подробнее. Ну, по логике, если хороший результат, когда никаких анти тел не обнаружено и у вас они то же пропали, то значит, что все хорошо?

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #422 : 23 Март 2010, 11:10:16 »

еще хуже когда они были (с приличными показателями) а потом пропали (врачи в ужасе :wallbash:) - и сделать ничего не могут
а почему в ужасе? где сдаете? я сдавала на Ченцова, там конечно платно, но точный результат, у меня тоже то 1:128, то 1:64 были, но ниже не опускались...
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #423 : 23 Март 2010, 11:18:19 »

Я, честно говоря, не смотря на то что прочитала про этот анализ, так до конца и не поняла что он вообще показывает, завтра расспрошу своего Г. подробнее. Ну, по логике, если хороший результат, когда никаких анти тел не обнаружено и у вас они то же пропали, то значит, что все хорошо?
не ну если их изначально нет - то и хорошо. я про конфликт по группе крови, т.е. групповые антитела, сдавала в ЖК 1:64 в тот же день на ченцова 1:32, объяснили тем что разные методики определения - сдавать лучше в одном и том же месте.
про групповые антитела мало знают, пытаются бороться по аналогии с реусными - у меня эффекта не было.
а про то что исчезли - да сказали будут в 38недель кесарить, 3 врачей (вернее они мне мягко отказали и послали в роддом ОБ2), пошла к четвертому - он мне сказал ты всю беремнность что-то делала и результата нет, занимайся другими проблемами, ну и доходила до40 недель. не могу сказать что все ОК - была гемолитическая болезнь, ну у нас и кроме нее еще посложнее проблемы были. сейчас уже все нормально!

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #424 : 23 Март 2010, 11:25:36 »

У меня вообще такое впечатление, что все анализы, которые делаются бесплатно в ЖК уже изначально не информативны и их нужно подтверждать анализами платными. При чем, мне когда давали направление на этот анализ, то медсестра прямым текстом так и сказала, что можно делать у них бесплатно, но результат будет не обязательно правильным, а можно на Ченцова, там платно, но результат будет гораздо точнее. Теперь у меня дилемма на счет ген.тройки, направление дали на бесплатный анализ в ЖК, думаю что надо будет наверно и платно сдать. Вот только не знаю где и сделают ли мне просто так, без направления?

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #425 : 23 Март 2010, 11:29:58 »

У меня вообще такое впечатление, что все анализы, которые делаются бесплатно в ЖК уже изначально не информативны и их нужно подтверждать анализами платными. При чем, мне когда давали направление на этот анализ, то медсестра прямым текстом так и сказала, что можно делать у них бесплатно, но результат будет не обязательно правильным, а можно на Ченцова, там платно, но результат будет гораздо точнее. Теперь у меня дилемма на счет ген.тройки, направление дали на бесплатный анализ в ЖК, думаю что надо будет наверно и платно сдать. Вот только не знаю где и сделают ли мне просто так, без направления?
ну про всех не знаю, а я когда такое отличие увидела - конечно в шоке была и на Ченцова же и спросила почему так - девушка мне подробно объяснила как они берут что делают. и потом сказала ч \то в ЖК на Майской вообще прилично делают. а там уже что правда что нет как повезет

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #426 : 23 Март 2010, 11:32:25 »

хотя не в тему, узи бесплатное в ЖК делала все ОК, что-то меня толкнуло в ниап поехать - так и есть нашли непорядок, так потом уже с резултатами оттуда - в своей ЖК опять смотрели - сказали что они ничего такого не видят. не специально конечно но вот такая у них аппаратура

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #427 : 23 Март 2010, 11:34:37 »

У меня вообще такое впечатление, что все анализы, которые делаются бесплатно в ЖК уже изначально не информативны и их нужно подтверждать анализами платными. При чем, мне когда давали направление на этот анализ, то медсестра прямым текстом так и сказала, что можно делать у них бесплатно, но результат будет не обязательно правильным, а можно на Ченцова, там платно, но результат будет гораздо точнее. Теперь у меня дилемма на счет ген.тройки, направление дали на бесплатный анализ в ЖК, думаю что надо будет наверно и платно сдать. Вот только не знаю где и сделают ли мне просто так, без направления?
простите за офф,ген.тройку можно сделать платно и без направления, но вообще этот анализ ОЧЕНЬ условный, например у меня результат был  - умеренно-повышенный риск синдрома Дауна, у меня совершенно нормальный ребенок, просто я не совсем диету эту соблюдала, ну не могла я без сладкого....и вообще какая беременная может выдержать эту диету?
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #428 : 23 Март 2010, 11:37:40 »

простите за офф,ген.тройку можно сделать платно и без направления, но вообще этот анализ ОЧЕНЬ условный, например у меня результат был  - умеренно-повышенный риск синдрома Дауна, у меня совершенно нормальный ребенок, просто я не совсем диету эту соблюдала, ну не могла я без сладкого....и вообще какая беременная может выдержать эту диету?

Я держусь из последних сил правда, смотреть не могу уже на эти кашки без масла, макароны, капусту квашеную и горошек. Ладно бы лето было, много фруктов, а что сейчас? А на счет сладкого, мне наверно повезло, я к нему равнодушна и вполне могу обходиться без шоколада и пирожных, а вот без мяса мне гораздо сложней. А не подскажешь, где можно сдать этот анализ платно?

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #429 : 23 Март 2010, 11:41:14 »

Я держусь из последних сил правда, смотреть не могу уже на эти кашки без масла, макароны, капусту квашеную и горошек. Ладно бы лето было, много фруктов, а что сейчас? А на счет сладкого, мне наверно повезло, я к нему равнодушна и вполне могу обходиться без шоколада и пирожных, а вот без мяса мне гораздо сложней. А не подскажешь, где можно сдать этот анализ платно?
первую беременность я сдавала в обшежитии РГУ (медпункт) на Зорге, лабнаука по-моему, все было ок, а вторую беременность в ЖК бесплатно - результат синдром Дауна - ну и что думать....
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #430 : 23 Март 2010, 11:49:43 »

Я держусь из последних сил правда, смотреть не могу уже на эти кашки без масла, макароны, капусту квашеную и горошек. Ладно бы лето было, много фруктов, а что сейчас? А на счет сладкого, мне наверно повезло, я к нему равнодушна и вполне могу обходиться без шоколада и пирожных, а вот без мяса мне гораздо сложней. А не подскажешь, где можно сдать этот анализ платно?
без диеты можно сдать в ИНВИТРО
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #431 : 23 Март 2010, 12:10:08 »

без диеты можно сдать в ИНВИТРО

Спасибо, зашла на их сайт, все по смотрела, по читала, поеду завтра наверно туда.

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #432 : 23 Март 2010, 23:28:55 »

хотя не в тему, узи бесплатное в ЖК делала все ОК, что-то меня толкнуло в ниап поехать - так и есть нашли непорядок, так потом уже с резултатами оттуда - в своей ЖК опять смотрели - сказали что они ничего такого не видят. не специально конечно но вот такая у них аппаратура
конечно и аппаратура имеет значение, и "за аппаратурой". Но и НИИАП, извините, вечно "видит" то, чего нет!

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #433 : 24 Март 2010, 10:17:24 »

конечно и аппаратура имеет значение, и "за аппаратурой". Но и НИИАП, извините, вечно "видит" то, чего нет!
согласна, так это же хорошо что "нет, того что в ниапе увидели", в моем случае они увидели то что все-таки есть

Bestina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #434 : 24 Март 2010, 13:43:31 »

а почему в ужасе? где сдаете? я сдавала на Ченцова, там конечно платно, но точный результат, у меня тоже то 1:128, то 1:64 были, но ниже не опускались...

по поводу точного результата на Ченцова - сомневаюсь

у меня нашли антитела в середине беременности, лечили,  а после родов оказалась, что у нас с Максом одна группа крови, и антител в принципе быть не могло :an: