Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 198291 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

LOKI_SG

  • Гость
Re: Антитела
« Ответ #450 : 09 Июнь 2010, 16:50:17 »

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, срок беременности 11 недель, в ЖК жене сказали узнать свою и мою группу крови и резус. Группы оказались 2+ моя и 3+ её. Теперь врач сказала ОБОИМ сдавать каждый месяц анализ на определение антител. Все бы ничего, но зачем мужчине делать этот анализ. Пока сделали анализ жене, бесплатно, в диагностическом центре по направлению, результат сказали будет аж через месяц :be:.
Я утверждаю, что мне анализ делать не нужно, жена говорит: "слова врача - закон".  :wallbash:
Прочитал почти всю тему и где-то видел фразу про определние антител к эритроцитам мужа. Но вроде как сама кровь мужа тут не нужна, главное знать группу. Жена нервничает, обижается.
Как поступить в данной ситуации?

Anastasia_Che

  • Гость
Re: Антитела
« Ответ #451 : 10 Июнь 2010, 00:22:25 »

C эритроцитами мужа анализ точнее. Я сдавала одна сначала- выявили антитела и послали повторно с эритр. мужа, сказали что в этом случае может и не выявится антител :al:

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #452 : 10 Июнь 2010, 00:27:49 »

Группы оказались 2+ моя и 3+ её.
А разве здесь может быть конфликт? Когда посмотрели, что у меня 3+, сказали, что не важно какая у мужа, она со всеми совместима. Это не так?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #453 : 10 Июнь 2010, 01:18:56 »

Mushmu, может
Доброго времени суток!
  после 20 недель обычно отправляют  :al: что-то вас раненько
сдайте успокоения ради и свою кровь.Вам мелочь,а жене спокойствие  :ad:

LOKI_SG

  • Гость
Re: Антитела
« Ответ #454 : 10 Июнь 2010, 08:35:01 »

Так зачем же мне сдавать кровь, если у меня антител вроде как не должнобыть. Я же не беременный :scratch:.
А можно по подробнее про анализ с эритроцитами мужа, как он проводится и что именно там определяют? :ah:

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #455 : 10 Июнь 2010, 10:04:44 »

Так зачем же мне сдавать кровь, если у меня антител вроде как не должнобыть. Я же не беременный :scratch:.
                                                               Вам не нужно сдавать. Правильно сказали,что нужно знать только вашу группу крови. Антитела возникают между матерью и ребенком,вы тут уже никак ни на что не повлияете,а если у жены будут антитела,пропьет курс по назначению врача,обычно назначают энтеросгель. Не переживайте,если титр будет 1:2 или 1:4, у меня так были,поэтому отвечу за себя,ничего страшного не случилось,только из за этих врачей,которые не разрешали кормить грудью,а смесью кормили 2 суток,чуть малыш не отказался от груди!

LOKI_SG

  • Гость
Re: Антитела
« Ответ #456 : 10 Июнь 2010, 10:14:23 »

Осталось только жене как-то мягко объяснить, что мне делать анализ не надо. Она очень любит слушать врачей и остро реагирует на мои протесты :bh:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #457 : 10 Июнь 2010, 11:08:12 »

Ну почему не нужно)) вы то не беременны,но есть вероятность что у малыша ваша кровь. И взяв кровь у вас обоих проверят нет ли антител к именно вашей крови,кробь все таки у каждого человека своя,хоть и групп всего 4. Такая мелочь,а вы заупрямились-боитесь кровь сдавать?

LOKI_SG

  • Гость
Re: Антитела
« Ответ #458 : 10 Июнь 2010, 11:23:28 »

Ну почему не нужно)) вы то не беременны,но есть вероятность что у малыша ваша кровь. И взяв кровь у вас обоих проверят нет ли антител к именно вашей крови,кробь все таки у каждого человека своя,хоть и групп всего 4. Такая мелочь,а вы заупрямились-боитесь кровь сдавать?

Дело в том, что мы сейчас живем в разных городах и одновременно в одном месте сдать кровь не можем. Да в принципе, наверное, это и не нужно, ведь в лаборатории зная мою группу могут провести анализ. Или я не допонимаю чего-то? :scratch:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #459 : 10 Июнь 2010, 13:52:22 »

Дело в том, что мы сейчас живем в разных городах и одновременно в одном месте сдать кровь не можем. Да в принципе, наверное, это и не нужно, ведь в лаборатории зная мою группу могут провести анализ. Или я не допонимаю чего-то? :scratch:

могут. не парьтесь. главное точно знать вашу группу крови и резус фактор.

Anastasia_Che

  • Гость
Re: Антитела
« Ответ #460 : 10 Июнь 2010, 18:15:22 »

Девочки, а к Перцевой на консультацию платно? Мне в жк талон-направление выдали, чтобы она лечение назначила. Антитела по А 1:2

Risha78

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348
  • 8904 500 33 09
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #461 : 10 Июнь 2010, 19:22:35 »

Девочки, подскажите пожалуйста, сдала на свою голову этот анализ у меня титр 1:4, выписали таблетки пропила и назначили анализ через две недели повторный, а потом мелькнула фраза что надо будет теперь сдавать кровь каждые две три недели!! Это правда? У кого так было,я ж с ума сойду, во первых проблематично столько раз с работы отпрашиваться и ходить во вторых  я очень сильно переживаю каждый поход на сдачу крови :(

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #462 : 10 Июнь 2010, 20:18:29 »

Девочки, а к Перцевой на консультацию платно? Мне в жк талон-направление выдали, чтобы она лечение назначила. Антитела по А 1:2
Да платно, 500 руб. Но у вас маленький титр, нет повода для паники, можно пропить энтеросгель и хофитол (10 дней курс). Моя врач из жк так и сказала ничего другого не пропишет. Так что смотрите сами.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #463 : 10 Июнь 2010, 20:36:14 »

Дело в том, что мы сейчас живем в разных городах и одновременно в одном месте сдать кровь не можем. Да в принципе, наверное, это и не нужно, ведь в лаборатории зная мою группу могут провести анализ. Или я не допонимаю чего-то? :scratch:
ну если не можете в принципе о чем тогда вообще речь? сдавайте так,как будет возможность сдать обоим,сдадите.
сделать могут и без вашей крови,но конкретно с вашей анализ будет более достоверный, ребенок-то генетически от вас,а не любого человека со второй группой крови :ab:
Девочки, подскажите пожалуйста, сдала на свою голову этот анализ у меня титр 1:4, выписали таблетки пропила и назначили анализ через две недели повторный, а потом мелькнула фраза что надо будет теперь сдавать кровь каждые две три недели!! Это правда? У кого так было,я ж с ума сойду, во первых проблематично столько раз с работы отпрашиваться и ходить во вторых  я очень сильно переживаю каждый поход на сдачу крови :(
титр маленький,я бы сдавала раз в месяц чтоб наблюдать,все равно повлиять на него особо не получится.

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #464 : 10 Июнь 2010, 21:18:47 »

Девочки, подскажите пожалуйста, сдала на свою голову этот анализ у меня титр 1:4, выписали таблетки пропила и назначили анализ через две недели повторный, а потом мелькнула фраза что надо будет теперь сдавать кровь каждые две три недели!! Это правда? У кого так было,я ж с ума сойду, во первых проблематично столько раз с работы отпрашиваться и ходить во вторых  я очень сильно переживаю каждый поход на сдачу крови :(
Ну, сейчас маленький титр, а вообще они же могут "скакать", так что анализы лучше сдавать. Я каждые две недели сдавала, и к концу беременности антитела вообще 1:32 подскачили за две недели.