Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 197027 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #540 : 28 Ноябрь 2011, 13:01:17 »

может это 1,а не 4?
Я ни разу не встречала такого титра,всегда 1 к чему-то(2,4,8,16,32 и т.п.)

alunechka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #541 : 28 Ноябрь 2011, 14:50:37 »

вот и я такой не встречала, тоже думала, что они перепутали что-то, переспросила, нет, говорят 4:2, но это бред какой-то....

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #542 : 30 Ноябрь 2011, 20:08:13 »

Ой девочки, перечитала всю тему, пребываю в легком шоке. У меня 1+ у мужа 2+. В ЖК ничего не спросили о группе крови мужа, в первую Б вообще ничего подобного не слышала. Завтра идти к Г, а я сижу и думаю, сдать анализ на эти антитела, или подождать недель до 18?
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

alunechka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #543 : 30 Ноябрь 2011, 21:31:25 »

я думаю вас и так направят, до 18 недель, все у кого 1ая группа сдают на антитела, независимо резус + или -...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #544 : 30 Ноябрь 2011, 21:51:05 »

Ой девочки, перечитала всю тему, пребываю в легком шоке. У меня 1+ у мужа 2+. В ЖК ничего не спросили о группе крови мужа, в первую Б вообще ничего подобного не слышала. Завтра идти к Г, а я сижу и думаю, сдать анализ на эти антитела, или подождать недель до 18?
я в 26 недель сдала первый раз (во вторую беременность), не вижу смысла бегать туда с первого теста )),все равно повлиять на процесс не сможете,а нервишки потрепете.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #545 : 01 Декабрь 2011, 08:19:50 »

Ой девочки, перечитала всю тему, пребываю в легком шоке. У меня 1+ у мужа 2+. В ЖК ничего не спросили о группе крови мужа, в первую Б вообще ничего подобного не слышала. Завтра идти к Г, а я сижу и думаю, сдать анализ на эти антитела, или подождать недель до 18?

если у вашего первого ребенка такая же группа как и у вас вообще можете расслабиться. Если такая как у мужа-наблюдайтесь. Но до 20 недель не сдавала. (у нас по группам такая же ситуация)

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #546 : 01 Декабрь 2011, 10:14:04 »

если у вашего первого ребенка такая же группа как и у вас вообще можете расслабиться. Если такая как у мужа-наблюдайтесь. Но до 20 недель не сдавала. (у нас по группам такая же ситуация)
К сожалению, у первого ребенка группа крови отца. Но ему уже 9 лет. Это играет какую то роль, ведь столько лет прошло? Говорят же, что уже считаюсь как первородящая. И еще, я так поняла, что при КС риск того, что кровь матери и ребенка смешается меньше. Или я что-то путаю?
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #547 : 01 Декабрь 2011, 10:31:50 »

Сейчас раньше времени и никуда не не надо бежать сдавать.

Во-первых, раньше 16 недель рез-т будет не информативен, во-вторых, даже при резус конфликте кол-во детей сильно не влияет на ситуацию.

Два примера: моя мама у которой резус фактор "-" родила практически подряд 2х детей без проблем и моя подруга, которая при резус "-" родила 3х сыновей с разницей в 2-3 года. Так это резус фактор!!!!

А это группа крови! К ней прицепились за последние 2-3 года, видимо стало модно очень! Я находила сатью, где черным по белому написано, что на сегодняшний день НЕТ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ КОНФЛИКТА ПО ГРУППЕ КРОВИ! То, что врачи назначают лек-ва как при резус-конфликте, это еще не значит, что это правильно и что они действуют! В статье написано, что методы лечения НЕ ЭФФЕКТИВНЫ!

Вы представляете сколько бы детей не рождалось, если бы это было такой глобальной проблемой, для женщин с 1й группой крови?!

Я считаю, что возможо в этом есть зерно здравомыслия, но если Вам хорошо, малышу хорошо, проблем нет, ничего не бесспокоит, зачем лезть туда, где происходит сокральный акт творения! ИМХО
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 10:36:52 от ДюшаЛ »

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #548 : 01 Декабрь 2011, 10:33:46 »

Так и меня это смущает. 20 лет назад никто об этом и не знал. И ничего, все рожали
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #549 : 01 Декабрь 2011, 10:41:48 »

Так и меня это смущает. 20 лет назад никто об этом и не знал. И ничего, все рожали

Самый лучший друг, особенно во время беременнности - это Вы сами. Так что послушайте умного человека! Его очень смущает факт существования какого то непонятного конфликта, которого может между прочим вообще нет! :ab:

Если все таки Вашей душе будет спокойнее если Вы сдадите этот анализ - сдайте! Но не раньше 16 недель. Я выше писала в посте куда я ходила, можете воспользоватся этой информацией, чтобы шишек не набивать как я и нервы себе не трепать! :ax:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #550 : 01 Декабрь 2011, 10:42:47 »

Так и меня это смущает. 20 лет назад никто об этом и не знал. И ничего, все рожали
И сейчас рожают и рожать будут. Конфликт что по руппе, что по резусу как таковой не лечится и предотвратить его не возможно(если ему суждено быть). Титры берутся для того, чтобы вовремя, при большом их росте сделать необходимые процедуры матери по очищению крови(плазмоферрез). Вероятность развития гемолитической болезни у ребёнка одинакова, как при конфликте по группе, так и по резусу, просто по резусу всё тяжелее проходит и осложнения беременности(выкидыши и пр.) бывают чаще.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #551 : 01 Декабрь 2011, 10:46:55 »

Спасибо, девочки. Теперь буду знать что надо делать, а чего не надо.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #552 : 11 Февраль 2012, 18:56:35 »

Девочки, я в 16 недель бесплатно в 16й поликлинике сдала анализ на антитела, у меня 1+ у мужа 2+, обнаружили титр антител 1:4, мой врач меня направила к иммунологу на консультацию. Врач мне прописала курантил, эссенциале, энтеросгель. Я ничего не пила. По воле случая, пошла я планово к Заманской на УЗИ в 22 недели, а там у них видимо так принято сразу на прием к гинекологу записывать, ну раз пришла, думаю схожу, та посмотрела сказала: "Какой ужас, это очень высокий титр, срочно принимайте курантил и полифепан". Притом выписала в лошадинных дозах: Курантил по 2табx3 раза в день, полифепан по 1 ст.л.x2-3 раза в день. Сдача крови на антитела каждые 3 недели.  Я ничего не пила, допила только полифепан пол пакета у меня оставалось и то так от случая к случаю.

Прихожу на плановый прием к своему гинекологу через 2 мес, она мне говорит: "Может сдашь еще раз кровь?". Я говорю: "Как скажите..." Она мне: "Иди сдавай на станцию переливания крови, только там платно. Потому что у нас все реактивы плохие и у всех одинаковый результат анализа получается".

Я сходила...сдала...результат: "Антитела не обнаружены".

Так что прежде чем пить что то, лучше пересдайте.

Стоит это удовольствие 402 рубля, находится Станция переливания крови на Ченцова, 71. Тел. 251-59-61, 253-70-77. Скажите что на антитела. Лично мне врач еще направление выписывала, несмотря на то, что анализ платный.
Мне в 16-й тоже самое сказали, может врач один? :) Я у Сычевой наблюдаюсь.
Скажите, а в субботу на Ченцова никак нельзя сдать?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 19:02:25 от AlexD »
сыночек и лапочка-дочка

Anfisochka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #553 : 22 Февраль 2012, 15:44:38 »

Здравствуйте! :hi!: У нас тоже такая же ситуация обнаружены антитела 1:8 у меня 1+ у мужа 4+ лечащий врач сказала принимать канефрон или полифепан и 1 раз в месяц ездить сдавать кровь на станцию переливания крови.Подскажите кто нибудь что нибудь слышал про эти препараты?С первой беременностью у меня антител не обнаружили а в этот раз не повезло  :ac:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #554 : 22 Февраль 2012, 20:59:31 »

И те и те титр 1:8?
Канефрон вообще от другого  :al:  а полифепан сорбент, токсины типа выводит.