Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 198270 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #555 : 23 Февраль 2012, 03:47:51 »

Мне в 16-й тоже самое сказали, может врач один? :) Я у Сычевой наблюдаюсь.
Скажите, а в субботу на Ченцова никак нельзя сдать?

Насколько я знаю, они работают, но вот кровь на антитела можно сдать с пон- по пят.  Сдавать кровь на тощак не надо, это не принципиально с 9:00 до 11:30 или 12:00. А забрать рез-ты можно в тот же день до 16:00. Вы наберите в поисковике адресс и прозвоните Вам все подробно расскажут, где куда и чего.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #556 : 23 Февраль 2012, 03:56:44 »

Здравствуйте! :hi!: У нас тоже такая же ситуация обнаружены антитела 1:8 у меня 1+ у мужа 4+ лечащий врач сказала принимать канефрон или полифепан и 1 раз в месяц ездить сдавать кровь на станцию переливания крови.Подскажите кто нибудь что нибудь слышал про эти препараты?С первой беременностью у меня антител не обнаружили а в этот раз не повезло  :ac:

Канефрон - это растительный препарат, назначают в том числе и при беременности для профилактики и лечение циститов, пиелонефритов. Обладает мочегонным и антибактериальным действием.
Как он Вам может помочь при титре антител - не знаю? :al: Это маловероятно.

Полифеман - это адсорбент. Собирает токсины и выводит из организма. Его хорошо применятьдаже просто для чистки кишечника.  Кстати хочу сказать, что препарат не плохой, но будьте очень аккуратны так как все сорбенты (энтеросгель, полифепан, уголь активированный, который, тоже любят назначать при антителах) сильно крепят. Поэтому если у Вас есть проблемы со стулом, не упускайте этот момент из виду.

Из своего опыта скажу, когда мне вначали поставили титр 1:4, мне назначили всеми людимый курантил, который назначают при всем(!!!!!- при гиппоксии, при тонусе, при конфликте, просто так для профилактики) и энтеросгель или полифепан. я в целях экономии купила полифепан. Хоть потом и оказалось, что он мне не нужен, но кишечник почистила, хуже не стало :ab:

Да и прежде, чем пить что то и верить в титр, лучше перепровертись сначало на Ченцова, а потом уже делайте...это тоже из опыта... :aha:
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 04:00:17 от ДюшаЛ »

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #557 : 23 Февраль 2012, 11:38:09 »

Сейчас раньше времени и никуда не не надо бежать сдавать.

Во-первых, раньше 16 недель рез-т будет не информативен, во-вторых, даже при резус конфликте кол-во детей сильно не влияет на ситуацию.

Два примера: моя мама у которой резус фактор "-" родила практически подряд 2х детей без проблем и моя подруга, которая при резус "-" родила 3х сыновей с разницей в 2-3 года. Так это резус фактор!!!!

А это группа крови! К ней прицепились за последние 2-3 года, видимо стало модно очень! Я находила сатью, где черным по белому написано, что на сегодняшний день НЕТ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ КОНФЛИКТА ПО ГРУППЕ КРОВИ! То, что врачи назначают лек-ва как при резус-конфликте, это еще не значит, что это правильно и что они действуют! В статье написано, что методы лечения НЕ ЭФФЕКТИВНЫ!

Вы представляете сколько бы детей не рождалось, если бы это было такой глобальной проблемой, для женщин с 1й группой крови?!

Я считаю, что возможо в этом есть зерно здравомыслия, но если Вам хорошо, малышу хорошо, проблем нет, ничего не бесспокоит, зачем лезть туда, где происходит сокральный акт творения! ИМХО
у меня несколько другое мнение на этот счет. У меня 1- у мужа 4+ . Первая моя бер-ть закончилась плачевно в 33 недели именно из-за группового конфликта(( точнее из-за последствий.  к сожалению, в то время даже и не сдавали анализы на групплвые антитела, только на резус.
Следующие бер-ти у меня развивались по тому же сценарию, но уже все было на контроле и применялась соответствующая терапия. Девченки хоть и с маленьким весом родились, но это фигня.
резус конфликта у меня так и не появилось.
 Лечится не конфликт, а его последствия. В эффективности такого лечения убедилась на собственном опыте.

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #558 : 23 Февраль 2012, 11:39:24 »

При этом у меня самочуствие во всех трех случаях было великолепное, никто бы никогда и не подумал о реальных проблемах.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #559 : 26 Апрель 2012, 15:59:18 »

Эх, ну вот и у меня нашли титр 1:2,понимаю, что маленький, но раньше не обнаруживался. У мужа 3+, у меня - 1+ группа крови...
сыночек и лапочка-дочка

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #560 : 16 Май 2012, 12:33:30 »

Где можно сдать групповые антитела?сколько это стоит?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #561 : 16 Май 2012, 15:19:00 »

На станции переливания крови на ченцова. До 12.00. Около 500р.

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Антитела
« Ответ #562 : 16 Май 2012, 15:21:01 »

Эх, ну вот и у меня нашли титр 1:2,понимаю, что маленький, но раньше не обнаруживался. У мужа 3+, у меня - 1+ группа крови...
Не волнуйтесь у меня тоже был титр всю беременность 1:2 ребеночек родился здоровый не такой уж это большой титр  :ab: у меня тоже группа крови 1+ а у мужа 2+

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #563 : 16 Май 2012, 15:29:28 »

В прошлую Б у меня групповые антитела были 1:2 и 1:4, прописывали эсенциале, хофитол, полисорб и курантил. Незнающая, сильно переживала и решила пропить курс.
Теперь то понимаю, что при таких показателях можно было вообще ничего не пить. В Эту Б пока обнаружены 1:2, и таблетки никакие не назначали.
те же лекарства назначали при титре 1:4, от полисорба до сих пор мурашки, я его туда, а он все обратно норовил :at:, сомневалась конечно пить или нет, но после консультации с иммунологом в науке решила пропить на 26 неделе где-то,т.к. плацента была не в норме и решили что из-за антител.
поэтому я думаю, что лучше от них избавляться, иначе титр может расти а с ним и вероятность осложнений :ac:

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #564 : 16 Май 2012, 15:46:28 »

Девочки,поделитесь опытом..на резусный антитела как часто сдавали в первую беременность?Как объяснили мне что в первую беременность их впринципе быть не может,один раз сдавала в апреле месяце антител не было,в следующий раз сказали сдавать в июне...

E.V

  • Я-Лена,со мной на Ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #565 : 16 Май 2012, 15:47:42 »

за всю беременность сдавала три раза
Степан 2010
Фёдор 2015

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #566 : 16 Май 2012, 16:21:41 »

Девочки,поделитесь опытом..на резусный антитела как часто сдавали в первую беременность?Как объяснили мне что в первую беременность их впринципе быть не может,один раз сдавала в апреле месяце антител не было,в следующий раз сказали сдавать в июне...

я каждый месяц сдавала на ченцова, после того как обнаружили.  Г направит, лучше у него уточнять этот вопрос.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #567 : 16 Май 2012, 16:57:23 »

я каждый месяц сдавала на ченцова, после того как обнаружили.  Г направит, лучше у него уточнять этот вопрос.
Спасиб,просто как я поняла что их надо сдавать 1 раз в месяц,а сейчас получается что Г сказала сдавать через 2 месяца ,т.к. антител нет и быть не может вроде как,вот и думаю подождать или перестраховаться....
а в ходе беременности появлялись у кого нибудь резусные антитела или изначально были?

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #568 : 16 Май 2012, 17:11:18 »

Спасиб,просто как я поняла что их надо сдавать 1 раз в месяц,а сейчас получается что Г сказала сдавать через 2 месяца ,т.к. антител нет и быть не может вроде как,вот и думаю подождать или перестраховаться....
а в ходе беременности появлялись у кого нибудь резусные антитела или изначально были?
ну если у тебя не обнаружены так и не стоит волноваться, раз в месяц эт когда они есть, для контроля  :ab:

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #569 : 16 Май 2012, 17:13:10 »

ну если у тебя не обнаружены так и не стоит волноваться, раз в месяц эт когда они есть, для контроля  :ab:
:ax:Спасибки,надеюсь что не и обнаружат антитела