Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 196968 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #585 : 18 Май 2012, 22:35:28 »

При условии что у вас с мужем действительно 1 и 3 группы крови,у вас в принципе не может быть антител А,так что анвлиз не информативен.
Я скажу крамольное :ad: :secret:  - уточняю, не с мужем, а с отцом ребенка, случаи разные бывают. С мужем, может, 1 и 3, а с отцом ребенка, 1 и допустим 2-я :ah: :ah: :ah: :sorry:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #586 : 18 Май 2012, 22:45:52 »

в 16-й (Ворошиловский). Они сами говорят,что там часто ошибки

там они делают просто отвратительно :against:, меня на сохранение чуть не положили 31 декабря, всю беременность они титр писали, а сынуля у меня тоже с 1+ как и я, вот и от куда они титр нашли :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #587 : 18 Май 2012, 23:10:43 »

Я скажу крамольное :ad: :secret:  - уточняю, не с мужем, а с отцом ребенка, случаи разные бывают. С мужем, может, 1 и 3, а с отцом ребенка, 1 и допустим 2-я :ah: :ah: :ah: :sorry:
:ag: верно, я не стала оговаривать этот деликатный момент. Тогда уж у отца ребенка,согласно результатам проведенного анализа, должна быть 4 группа крови.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #588 : 19 Май 2012, 10:54:22 »

:ag: верно, я не стала оговаривать этот деликатный момент. Тогда уж у отца ребенка,согласно результатам проведенного анализа, должна быть 4 группа крови.
Нет, ещё может быть момент, что в прошлом была беременность от другого человека(с 4 или со 2-ой), в не зависимости, чем она закончилась (родами или абортом)  :ad:

Васаби

  • Клуб "ДЕТИ-ПОГОДКИ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Алиса.зжм
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #589 : 19 Май 2012, 10:58:02 »

У меня +1 у мужа -3,две беременности были с групповыми антителами,у сыновей 3+ и у старшего и у младшего,желтушек не было

ЭлЬен

  • Я Лена, старшей доченьке Лерочке 17 лет
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • 8 928 128 66 19
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #590 : 24 Май 2012, 16:18:42 »

При условии что у вас с мужем действительно 1 и 3 группы крови,у вас в принципе не может быть антител А,так что анвлиз не информативен.
Во интересно :al: Этот титр анти А "обнаружили" в ЖК. А тогда ещё не было информации,какая группа у мужа, ещё не сдал... Они там чё, от балды,наугад что ли ставят? :al:

ЭлЬен

  • Я Лена, старшей доченьке Лерочке 17 лет
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • 8 928 128 66 19
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #591 : 24 Май 2012, 16:20:22 »

Я скажу крамольное :ad: :secret:  - уточняю, не с мужем, а с отцом ребенка, случаи разные бывают. С мужем, может, 1 и 3, а с отцом ребенка, 1 и допустим 2-я :ah: :ah: :ah: :sorry:
не-не, эт не про нас))) муж=отец

ЭлЬен

  • Я Лена, старшей доченьке Лерочке 17 лет
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • 8 928 128 66 19
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #592 : 24 Май 2012, 16:23:19 »

Нет, ещё может быть момент, что в прошлом была беременность от другого человека(с 4 или со 2-ой), в не зависимости, чем она закончилась (родами или абортом)  :ad:
ну мож хоть это как то объясняет...у меня есть ребзь от первого брака. Правда не помню мужа группу,но кажись 2-я... А может ошибка всётки лаборатории :al:

Яна Морозова

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #593 : 29 Июнь 2012, 13:32:44 »

девочки помогите, запуталась в корень  :be:
у меня 1+ у мужа 2+. бер-ть первая (без абортов, выкидышей, родов, переливаний тоже не было).
на 18 нед нашли групповые антитела 1:8, сейчас на 28 нед - 1:16. гинеколог ниче толком не объясняет, отправляет в стационар и ругается разными словами за то что отказываюсь ложиться и пить назначенные лекарства (диазолин - противопоказан при беременности)  :ak:
кто консультировался в спец клиниках посвятите:
1. каким бы ни был титр (1:2 или 1: 64) есть угроза только для плаценты(типа антитела слишком большие чтоб прийти через плаценту)?так?
2. все назначенное мне лечение (хофитол, диазолин,курантин, глюкоза и аскр. кисл-й в/в) - это все только для поддержки плаценты и вывода продуктов распада эритроцитов печенью? на титр они никак повлиять не могут?
3. значит если титр будет подниматься дальше, то будет лишь увеличиваться нагрузка на плаценту и из за этого по состоянию плаценты(а соответственно и плода) могут простимулировать роды раньше срока?
4. от чего тогда будет зависеть степень желтушки у новорожденного и уровень биллирубина?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #594 : 30 Июнь 2012, 10:56:44 »

девочки помогите, запуталась в корень  :be:
у меня 1+ у мужа 2+. бер-ть первая (без абортов, выкидышей, родов, переливаний тоже не было).
на 18 нед нашли групповые антитела 1:8, сейчас на 28 нед - 1:16. гинеколог ниче толком не объясняет, отправляет в стационар и ругается разными словами за то что отказываюсь ложиться и пить назначенные лекарства (диазолин - противопоказан при беременности)  :ak:
кто консультировался в спец клиниках посвятите:
1. каким бы ни был титр (1:2 или 1: 64) есть угроза только для плаценты(типа антитела слишком большие чтоб прийти через плаценту)?так?
2. все назначенное мне лечение (хофитол, диазолин,курантин, глюкоза и аскр. кисл-й в/в) - это все только для поддержки плаценты и вывода продуктов распада эритроцитов печенью? на титр они никак повлиять не могут?
3. значит если титр будет подниматься дальше, то будет лишь увеличиваться нагрузка на плаценту и из за этого по состоянию плаценты(а соответственно и плода) могут простимулировать роды раньше срока?
4. от чего тогда будет зависеть степень желтушки у новорожденного и уровень биллирубина?

1. Титр опасен не для плаценты, а для ребёнка, чем выше титр, тем более вероятно развитие гемолитической болезни у ребёнка (по группе она развивается чуть реже, но всё же не угадаешь).
2. А лечение как раз таки назначено на плаценту, чтоб старение происходило не так быстро, т.к. чем старее плацента, тем больше вероятность проникновения антител в кровоток ребёнка и, как следствие-повышается вероятность развития ГБН. Антитела назначенное лечение не убирает. Убирает только плазмоферрез, но на данный момент он не показан.
3.  Роды могут простимулировать, если:будут расти антитела, быстро стареть плацента и показатели мозгового кровотока плода по допплеру будут ухудшаться.
4.См.ответ 1.и 2.

Яна Морозова

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #595 : 01 Июль 2012, 17:47:59 »

Титр опасен не для плаценты, а для ребёнка
так значит через плацентарный барьер они все таки проникают?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #596 : 01 Июль 2012, 18:41:06 »

так значит через плацентарный барьер они все таки проникают?
Если бы они не проникали, то НИКОГДА не было бы гемолитической болезни у плода (я не имею ввиду ребёнка уже родившегося, к нему они и в родах попасть могут).

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #597 : 15 Сентябрь 2012, 13:18:04 »

Кто знает, подскажите, плиз, групповые антитела один титр всю эту Б и предидущуюю не меняются А 1:8, у меня 1+, у мужа 2+? Что это значит?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #598 : 15 Сентябрь 2012, 13:30:45 »

Что есть антитела))

Natali@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #599 : 21 Сентябрь 2012, 17:15:34 »

Что есть антитела))
Постараюсь описать наиболее понятно. Лежала на сохранении недавно. У меня 1+ у мужа 3+, тоже взяли кровь на антитела т.к. у нас мужем разные группы (это наверно понятно, берут этот анализ каждый месяц если у жены и мужа разные группы крови или резус-фактор).Как нас рассказала врач : Антитела это тела которые образовываются в крови матери и начинают "борьбу, отторжение"  плода, т.к. у плода другая кровь. Естественно крови матери больше и постепенно новый организм устает с ними бороться и начинаются болезни у ребенка в утробе, закончится все может ранним родоразрешением и плачевным исходом(((. Но врач сказала что риск развития антител у матери к ребенку почти минимален при первой беременности но с каждой следующей беременностью он увеличивается. Для профилактики и подстраховки анализ сдается каждый месяц для контроля роста антител... если роста нет, значит все хорошо. Если есть, начинают назначать препараты которые будут поддерживать беременность а после рождения ребенка, делать ему полное переливание крови. Как то так...