Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 197021 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #105 : 26 Июнь 2008, 14:19:33 »

какая у вас пугливая врач, титр не высокий,наблюдать за его динамикой вполне достаточно, ИМХО, тем более остальные показатели в норме.Смысла в стационаре вообще не вижу  :al: но я не врач

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #106 : 26 Июнь 2008, 15:08:52 »

У меня тоже были проблемы с антителами , моя группа крови1+, мужа 2+, всю беременность был титр от 1:8 до 1:32, чего только не пила и колола, пока мужа ждала два месяца из командировки,  в итоге он приехал и сделали лоскутное подшивание(как я этого боялась, но оказалось ничего страшного) , после чего титров не обнаружили вообще.А лечилась у той же Перцевой в ЦГБ  и рожала у нее
же. Тоже постоянно меня пытались  уложить к себе в стационар, но я отбрыкивалась, и она назначала таблеточки дома пропить и уколы ,благо есть кому дома их делать. Так что mil_ena не переживайте сильно по поводу стационара, титр у вас не  большой,и врач в больнице может назначить вам лечение дома.

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #107 : 26 Июнь 2008, 16:13:17 »

У меня тоже были проблемы с антителами , моя группа крови1+, мужа 2+, всю беременность был титр от 1:8 до 1:32, чего только не пила и колола, пока мужа ждала два месяца из командировки,  в итоге он приехал и сделали лоскутное подшивание(как я этого боялась, но оказалось ничего страшного) , после чего титров не обнаружили вообще.А лечилась у той же Перцевой в ЦГБ  и рожала у нее
же. Тоже постоянно меня пытались  уложить к себе в стационар, но я отбрыкивалась, и она назначала таблеточки дома пропить и уколы ,благо есть кому дома их делать. Так что mil_ena не переживайте сильно по поводу стационара, титр у вас не  большой,и врач в больнице может назначить вам лечение дома.

А что такое лоскутное подшивание и как оно делается? Мне чего то такое не предлагали

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #108 : 26 Июнь 2008, 16:22:40 »

Это когда у мужа на бедре она сняла скальпелем кусочек кожи, примерно как ноготок мизинца, у меня на попе сделала небольшой надрез и туда этот кусочек засунула и зашила нитками кот рассасыаются, и все это под местным наркозом.По крайней мере после этой процедуры  антител у меня больше не было. Сдавала анализы на Ченцова где-то через неделю после этого, уже точно не помню. Так что теперь мы с мужем как он говорит: " мы с тобой теперь одной крови, ты и я". :ab:.
А предлагала мне это все таже Перцева, еще на ранних сроках, но поскольку мой драгоценный был в командировке, пришлось его ждать. А так , если честно я была на все готова и он тоже, просто видимо запугали сильно этой желтухой у новорожденных. Я даже договор перед родами подписывала, все через кассу официально плаила, она боялась если вдруг понадобится кровь , что б все было заранее подготовленно.

mikabear

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #109 : 26 Июнь 2008, 16:49:33 »

Скажите, кто уже родил, с антителами в роддоме ребенка дают на первое прикладывание и могут с мамой сразу оставить?

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #110 : 26 Июнь 2008, 17:06:08 »

Скажите, кто уже родил, с антителами в роддоме ребенка дают на первое прикладывание и могут с мамой сразу оставить?
мне в Цгб не дали
Я Милена, сын Мирослав

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #111 : 26 Июнь 2008, 17:09:07 »

Девочки, у меня тоже была эта проблема... 
 сначала был титр 1:16 - как оказалось это наша ЖК так хорошо анализы делает- ибо пересдала на Ченцова, выяснилось 1:2...  и более не повышалось... а тоже к Перцевой погнали... ну так только и расплачивалась ей за 5 минутную консультацию, потом в мединстут погнали, там тоже за болтологию  деньги отдала..... в общем побегала неплохо....
и в стационар пытались с этим запихнуть... отбрыкивалась как могла...
и  закончилось дело, когда я попала на консультацию к иммунологу, она посмотрела анализы, послушала про лоскутное подшивание и сказала, что да, действительно есть такая практика. но как показало время она себя не оправдывает...
В общем посоветовала следить за  титром.. пересдала я пару раз и все.. забила на эту тему.. и все, слава богу, благополучно...
один совет  -перед сдачей ЭТОГО анализа нужно несколько дней посидеть на диете - ни жаренного ни острого, ни жирного, ни крепкого чая, кофе, ни шоколада......
на титре может сказаться и легкая простуда...

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #112 : 26 Июнь 2008, 17:12:02 »

Вчера сдала кровь, титр повысился с 1:2 до 1:4 :ak: Врач в ЖК напугала, кучу лекарств прописала, а еще сказала, что пока их попьешь, а потом в стационар отправим. Я ничего не понимаю, чувствую я себя хорошо, УЗИ хорошее, зачем в стационар?!
кстати, эти титры считаются минимальными - какой стационар? вот если только титр будет повышаться...
Сходите на консультацию к иммунологу хорошему - и все станет понятно :)
я была у Клембицкой  - она тогда в Центре планирования Семьи принимала...

silk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Я ЯНА.Счастливая мама 2-х деток!!!
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #113 : 26 Июнь 2008, 17:12:58 »

Вчера сдала кровь, титр повысился с 1:2 до 1:4 :ak: Врач в ЖК напугала, кучу лекарств прописала, а еще сказала, что пока их попьешь, а потом в стационар отправим. Я ничего не понимаю, чувствую я себя хорошо, УЗИ хорошее, зачем в стационар?!
У меня во время беременности тоже титры повышались :ak: Но меня никуда не клали,сделали капильницу с лекарством(сейчас не помню название).И все! потом после этого все в норме!Антитела не появлялись!
Да,совет(мне женщина сказала,которая кровь брала)перед тем, как сдавать анализ крови на антитела не есть жареное жирное мясо от него могу появляться.
А себя чувствовать ты можешь отлично,ведь это же ребенку плохо!

mil_ena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

  • Я Лена, меня на ты:-)
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #114 : 27 Июнь 2008, 11:10:14 »

Спасибо девочки за поддержку :ab: Сейчас опять была у врача, она мне таблеточки разные навыписывала, скупила я их, сижу, читаю аннотацию. У одного из них написано "беременным принимать нельзя"! :ai: И че делать, кому верить?! Вот уж природа наградила группой крови :aq: только с 1ой такая заморочка, остальные живут, беременеют и в ус не дуют :ac:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #115 : 27 Июнь 2008, 12:38:42 »

Спасибо девочки за поддержку :ab: Сейчас опять была у врача, она мне таблеточки разные навыписывала, скупила я их, сижу, читаю аннотацию. У одного из них написано "беременным принимать нельзя"! :ai: И че делать, кому верить?! Вот уж природа наградила группой крови :aq: только с 1ой такая заморочка, остальные живут, беременеют и в ус не дуют :ac:
Конфликт еще часто между 2и 3 :ae:А по поводу принемать нельзя,я такое читала на многих препаратах..на той же настойке элеутерокока-когда у меня давление со 120/80 упала до 90\60....Задайте вопрос консультациях гинеколога-профессионалу...

мама Вика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #116 : 30 Июнь 2008, 18:56:03 »

Детей всегда первые сутки не отдают, ждут, когда у них желтуха проявится, вроде так. По крайней мере мне дочь через день принесли, титр  самый высокий был 1:16, сдавала анализы в НИАПе, никакой желтухи и нас не было и в помине, группа крови у дочи моя.
А вот у сестры тоже были титры, но почему-то о них особо в консультации никто не переживал, рожала она и наблюдалась в Краснодаре. А дочка ее родилась с желтухой, группа крови папина 2+, так что мало знают акушены-гиникологи о данной проблеме, по-моему, поэтому и не знают, как и зачем бороться с этим являнием.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #117 : 01 Июль 2008, 10:26:25 »

У меня 1+, у мужа 4+. Самое противное,что в нашей ситуации маминой,как и папиной групп быть не может. Аленка родилась с группой 3+,желтухи не было вообще никакой,принесли на следующий день на кормление (через сутки). Сейчас сдала на групповые антитела- В1:2 . Вчера была в ЖК,врача не было,а м\с сказала,что лечение мне все равно назначат,хоть и низкий показатель. Сегодня пойду узнаю,что же там за лечение...

mikabear

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #118 : 03 Июль 2008, 17:01:34 »

Кто знает когда на Ченцова можно сдать на антитела и что для этого надо? У меня какие-то анализы неправдоподобные в нашей консультации - то 1:4, то нету, нету, а то ба-бах 1:16. Все кричат - кошмар! к перцевой! лоскутное подшивание! в стационар! Фу, понапугали...
Хочется прям завтра сдать анализы - дозвониться туда не могу. Там каждый день на антитела принимают?
« Последнее редактирование: 03 Июль 2008, 17:25:57 от mikabear »

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #119 : 03 Июль 2008, 17:29:07 »

Вроде бы ежедневно по будням с 9 до 12 часов. Я ездила с направлением из ЖК,но говорили,что можно и без направления. Стоит 300 с чем-то рублей. На втором этаже до упора направо,входишь в иммунологическое отделение-сразу по правой стороне кабинет 12. Там берут кровь. Результаты в кармашке на двери на след. день. Они хоть и говорят,что после 3-х часов в этот день,но мне пришлось 2 раза ездить туда,т.к. не были готовы(((
 А мне с моим титром лечение так и не назначили,только в конце июля опять сдавать надо.