Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 197044 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #135 : 10 Июль 2008, 01:26:53 »

Натали, вы наверное просто не знаете,что может ))

NataLi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #136 : 10 Июль 2008, 01:39:02 »

Прочитала статью вот ссылочка http://www.med2000.ru/article/article83.htm  и правда может быть конфликт. Просто мне врач говорила что только у мамочки с 1 группой , вот я и ошиблась, извиняюсь.
Несуществующая линейка

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #137 : 10 Июль 2008, 01:56:56 »

В общем, выкладываю табличку что и как )) 

Группы крови
 
отец      мать                   ребенок                                         Вероятность конфликта
0 (1)      0 (1)                    0 (1)                                                      нет
0 (1)      А (2)                0(1) или А(2)                                              нет
0 (1)      В (3)                0(1) или В(3)                                              нет
0 (1)     АВ (4)               А(2) или В(3)                                              нет  
А (2)      0 (1)                0(1) или А(2)                                50% вероятность конфликта  
А (2)      А (2)                0(1) или А(2)                                             нет  
А (2)      В (3)    любая (0(1) или А(2), или В(3), или АВ(4))    25% вероятность конфликта  
А (2)     АВ (4)          0(1) или А(2), или АВ(4)                                   нет  
В (3)      0 (1)                0(1) или В(3)                                 50% вероятность конфликта  
В (3)      А (2)    любая (0(1) или А(2), или В(3), или АВ(4))    50% вероятность конфликта  
В (3)      В (3)                0(1) или В(3)                                              нет  
В (3)     AB (4)         0(1) или В(3), или АВ(4)                                     нет  
АВ (4)    0 (1)                А(2) или В(3)                                100% вероятность конфликта  
АВ (4)    А (2)           0(1) или А(2), или АВ(4)                       66% вероятность конфликта  
АВ (4)    В (3)           0(1) или В(3), или АВ(4)                        66% вероятность конфликта  
АВ (4)   АВ (4)           А(2) или В(3), или АВ(4)                                   нет
 

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #138 : 10 Июль 2008, 11:11:51 »

Смешно даже - у нас 100% вероятность.
 А проблем-то абсолютно никаких не было.
Думаю и во второй раз вполне может обойтись.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #139 : 10 Июль 2008, 18:49:57 »

Ульян,у нас в первую бер-ть тоже ничего не было.Антитела вредят плоду во вторую и послед. беременности.

mikabear

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #140 : 10 Июль 2008, 23:11:47 »

Девочки, кто знает как добраться до Перцевой. По телефону который здесь давали (2527296)не могу дозвониться уже 4 день - никто не отвечает. Может кто-нибудь знает еще какие-нибудь координаты? :bc:

mikabear

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #141 : 14 Июль 2008, 20:42:31 »

Выловила-таки я эту суперженщину. При титре 1:4 назначила кучу лекарств, в принципе, то же самое что и в консультации и сказала - в 39 неделек мы вас родоразрешим и если все будет нормально то на третий день вам ребеночка уже принесут.
Хорошо что я сидела. У меня глаза до макушки выползли. Про первое прикладывание даже речи быть не может. Я три раза переспросила. Она говорит, что у женщин с первой группой либо с отрицательным резусом этот вопрос не при каких обстоятельствах не рассматривается, как будто мы проклятые.
Я оттуда бежала аж пятки сверкали и близко меня не увидят в этом учреждении с решетками на окнах где никто никому не нужен особенно роженицы и их маленькие детки. Бежала и все думала - ну как же так можно...

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #142 : 14 Июль 2008, 23:19:57 »

Трындец... родоразрешим... :aq:  а если ты не хочешь родоразрешаться в 39 недель?  :ab:
А как раньше было, не пойму... у моей мамы 1+ у папы 3+,родили 3-х детей и ничего не делали.  :bh: У меня только мамина группа...а я уже третья была.. :al:
Кстати,мне сказали,что через три дня принесут дочку,а принесли через 20 часов.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #143 : 15 Июль 2008, 00:32:26 »

Трындец... родоразрешим... :aq:  а если ты не хочешь родоразрешаться в 39 недель?  :ab:
А как раньше было, не пойму... у моей мамы 1+ у папы 3+,родили 3-х детей и ничего не делали.  :bh: У меня только мамина группа...а я уже третья была.. :al:
Кстати,мне сказали,что через три дня принесут дочку,а принесли через 20 часов.
Девочки,я уже писала в этой теме о девушке из нашей палаты у которой ребенок умер на 39 неделе не родившись...я никого не пугаю...пишу чему сама была свидетелем.Титры-1:4...1+и 2+ у мужа...Это было в январе этого года в 5-ке...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #144 : 15 Июль 2008, 02:34:00 »

и что причиной смерти стал конфликт групп крови? При таком маленькой титре это просто не возможно,так что не пугайте зря народ.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #145 : 15 Июль 2008, 09:23:29 »

Я тоже считаю,что не конфликт точно повлиял.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #146 : 15 Июль 2008, 10:11:12 »

Ульян,у нас в первую бер-ть тоже ничего не было.Антитела вредят плоду во вторую и послед. беременности.
Наташа, вот я своего врача в ЖК пытала, она говорит, что конфликт возможен, но что он будет обязательно - она сказала, что чепуха. Нужно сдавать кровь на антитела раз в два месяца и все.
Я все же уверена, что все обойдется.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #147 : 15 Июль 2008, 10:23:00 »

Ульян,ну не знаю, я кучу всего перечитала по этой теме,поэтому так и написала. Да и по логике-если во второй раз разные группы крови (резусы),в организме матери все равно будут антитела к чужеродному организму. Пусть и с маленьким титром.  :al:
А вот интересно,девочки,у кого-нибудь было так,чтобы не было антител,при 100% прогнозе,что будут? Не считаем первую беременность. :bc:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #148 : 15 Июль 2008, 10:50:30 »

Девочки,я уже писала в этой теме о девушке из нашей палаты у которой ребенок умер на 39 неделе не родившись...я никого не пугаю...пишу чему сама была свидетелем.Титры-1:4...1+и 2+ у мужа...Это было в январе этого года в 5-ке...
и что причиной смерти стал конфликт групп крови? При таком маленькой титре это просто не возможно,так что не пугайте зря народ.
г-м не пугаю...только это беременность была уже третьей,первая закончилась,как и третья-2-я -замершая...Все анализы в норме....
Просто вероятность такого 0,05%,,если правильно посчитала 1 на 2000.Это очень мало...И если кто такой не везучий...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: антитела
« Ответ #149 : 15 Июль 2008, 10:51:50 »

Хоть в тему эту не ходи... :at: