Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Антитела  (Прочитано 196955 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vika162

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #750 : 18 Июль 2014, 12:11:59 »

Девочки,подскажите чем чревато то,что у нас с мужем разные группы крови и разные резус - факторы?У меня 3-,а у него 1+ :al:

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #751 : 18 Июль 2014, 12:48:04 »

Девочки,подскажите чем чревато то,что у нас с мужем разные группы крови и разные резус - факторы?У меня 3-,а у него 1+ :al:
Резус конфликтом,но в первую беременность антител обычно по резусу не бывает

vika162

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #752 : 18 Июль 2014, 13:22:36 »

 :ag:Слава Богу)))Беременность первая))5,5 месяцев)))А я уже распереживалась)
Резус конфликтом,но в первую беременность антител обычно по резусу не бывает

Gwenvivar

  • Галя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #753 : 25 Июль 2014, 12:17:53 »

Объясните мне пожалуйста, как так получается: сдавала кровь на групповые антитела (у меня первая, у мужа третья) в консультации, было с разницей в месяц 1:4, 1:16, 1:64 (!). Буквально через 2 недели после последнего анализа (я его не знала и не смогла получить без врача) сдала на Ченцова и результат 1:4. В консультации говорят, что они не сами его делают а тоже возят на Ченцова. Почему же такая разница? Анализ правда такой чувствительный к условиям хранения? Меня такой разброс пугает и не внушает доверия ни одна цифра :(

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #754 : 25 Июль 2014, 12:49:06 »

Объясните мне пожалуйста, как так получается: сдавала кровь на групповые антитела (у меня первая, у мужа третья) в консультации, было с разницей в месяц 1:4, 1:16, 1:64 (!). Буквально через 2 недели после последнего анализа (я его не знала и не смогла получить без врача) сдала на Ченцова и результат 1:4. В консультации говорят, что они не сами его делают а тоже возят на Ченцова. Почему же такая разница? Анализ правда такой чувствительный к условиям хранения? Меня такой разброс пугает и не внушает доверия ни одна цифра :(
Ничего удивительного. Титр имеет право скакать. Это так и называется - скачущий титр антител. Это, кстати, хуже, чем стабильный.

Gwenvivar

  • Галя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #755 : 26 Июль 2014, 12:43:12 »

Ничего удивительного. Титр имеет право скакать. Это так и называется - скачущий титр антител. Это, кстати, хуже, чем стабильный.

Погуглила скачущий титр, вроде это больше про резус-конфликт, которого у меня быть не может.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #756 : 26 Июль 2014, 13:08:11 »

Погуглила скачущий титр, вроде это больше про резус-конфликт, которого у меня быть не может.
Какая разница? Что резус, что конфликт по АВО. Механизм одинаковый.

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону
Re: Антитела
« Ответ #757 : 29 Июль 2014, 22:46:40 »

Объясните мне пожалуйста, как так получается: сдавала кровь на групповые антитела (у меня первая, у мужа третья) в консультации, было с разницей в месяц 1:4, 1:16, 1:64 (!). Буквально через 2 недели после последнего анализа (я его не знала и не смогла получить без врача) сдала на Ченцова и результат 1:4. В консультации говорят, что они не сами его делают а тоже возят на Ченцова. Почему же такая разница? Анализ правда такой чувствительный к условиям хранения? Меня такой разброс пугает и не внушает доверия ни одна цифра :(
Ничего удивительного. Титр имеет право скакать. Это так и называется - скачущий титр антител. Это, кстати, хуже, чем стабильный.
Согласна, с тем что титр может скакать...
но не в этом скорее всего случае... тут просто на просто анализ не правильно сделан в ЖК а вот на Ченцова как раз правильно и показал анализ на АВ0 что титр 1:4
мне еще во время беременности врач моя с ЖК говорила что не стоит сдавать этот анализ в лаборатории женской консультации там очень часто ошибочные результаты приходят, а лучше сразу ехать сдавать на Ченцова что бы уже на верняка знать правильный результат...

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #758 : 31 Июль 2014, 11:46:05 »

Девочки подскажите на резусные антитела на Ченцова сейчас какой порядок сдачи( дни,время)?

Gwenvivar

  • Галя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #759 : 31 Июль 2014, 13:50:24 »

Согласна, с тем что титр может скакать...
но не в этом скорее всего случае... тут просто на просто анализ не правильно сделан в ЖК а вот на Ченцова как раз правильно и показал анализ на АВ0 что титр 1:4
мне еще во время беременности врач моя с ЖК говорила что не стоит сдавать этот анализ в лаборатории женской консультации там очень часто ошибочные результаты приходят, а лучше сразу ехать сдавать на Ченцова что бы уже на верняка знать правильный результат...
Спасибо за ответ, скорее всего так и есть. Ведь на Ченцова и муж сдавал, т.е. уже точнее будут данные. А в консультации в обменке написали так результат, что не поймешь то ли на А антитела, то ли на В (буквы одинаково прописаны). Вообще возмутительно!
Жаль мне не сказали такого.. (
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 13:53:26 от Gwenvivar »

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #760 : 19 Август 2014, 12:23:45 »

сегодня тоже сдала анализ.У меня первая у мужа вторая-положительные.А какие нормы для этого анализа,в пределах нормы какой титр?Беременность вторая ,в первую ничего не было.Неужели и правда так страшен этот конфликт..всегда думала проблма отрицательный резус,жила с первой группой и не знала даже таких анализов.Мне девочки рассказывали что даже переливание крови детям делали,правда у этих девочек и по резусу и по группе конфликты.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #761 : 19 Август 2014, 12:46:43 »

В норме его нет)
Если он есть, то лучше, чтобы он был одинаковый. Контролировать во время беременности нужно, но повлиять на него невозможно. Вообще, не так он страшен, так что не переживайте.
По резусу опаснее

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #762 : 20 Август 2014, 17:37:07 »

а если по анализу нет антител групповых в первом анализе их уже не будет?или есть вероятность что появиться могут?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #763 : 20 Август 2014, 18:20:09 »

а если по анализу нет антител групповых в первом анализе их уже не будет?или есть вероятность что появиться могут?
Чем больше срок беременности,тем выше вероятность их появления.
Но может и не быть вообще,если конфликта нет.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Антитела
« Ответ #764 : 14 Сентябрь 2014, 00:26:49 »

Оля, на Ченцова можно сдать кровь с 9 до 12 стоит 657 рублей при себе иметь паспорт )
Ольга, скажите, а в какие дни? В будние или суббота тоеж подходит?
сыночек и лапочка-дочка