Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Учите ли вы своих детей давать "сдачу" или как вжиться в коллектив?  (Прочитано 26820 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля

Ищу совета,так как уже не знаю ,что и делать со своим сыном. Ходим мы в сад уже почти 2 года ,нам уже 4,8г, но это только так называется ,что ходим,т.к. постоянно болеем, и видимо поэтому он никак не может вжиться в коллектив.Хотя он нашел себе там друга,если так можно сказать, и говорит,что мальчик хороший с ним не дереться  и играется.Но вот каждое утро да и вечер тоже криком кричит ,что не пойдет завтра в сад,потому что не хочет там спать ,есть и тд.Я спрашиваю :тебя кто-то обижает.Все время отвечал ,что нет, а сегодня начали опять с ним разговаривать ,убеждать его,что надо идти в сад, и он рассказал,что тот с кем он дружить естественно играет еще с другими мальчиками, но вот они его бьют игрушками и обижают. Я ж ему соответсвенно говорю,что если тебя обижают давай сдачи,но сам первый не лезь. Так он говорит,что тот сильней(там один мальчик на год или 1,5 старше) и ударит его сильней, а другой хоть и маленький,но тоже сильно дереться.
  Вот и не знаю,что теперь делать,вроде всегда считала,что если тебя ударят,то обязательно дам сдачи,но в тоже время хочется ,чтобы ребенок подружился с детьми, а не враждовал....
  Поскажите,как в этом случае надо разговаривать с ребенком и что ему можно посоветовать,тк вижу,что очень тяжело ему там находиться,так как все детки уже сгруппировались, а мой как будто и ни туда и ни сюда, и еще боиться ,что воспитательница его накажет,что он дерется, а воспитательница тетка довольно строгая там. А когда у нее спрашиваю обижают ли его,она говорит,что он со всеми играет и все ок. Но я ей почему -то не сильно верю, тк  их там 28 чел. и за всеми не посмотришь, может говорит,чтоб меня успокоить,тк видит ,что я переживаю.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

ой, такие темы были и есть на форуме. почитали б..  завтра прогнозирую грызню и драчку :bc:

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля

Честно говоря не нашла подобные темки на сайте, и не представляю из-за чего можно устроить грызню и драки.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

я ссылки кидать не буду.. но названия помню как Отче наш "правила поведения в песочнице" она широкая.. пусть назвние возрастное не смущает вас), "можно ли давтаь мальчикам сдачу"))
а грызня.. одни кричат-надо и нужно, другие- не сметь, не воспитывайте садистов))
 я немножко иронизирую, сорри, просто сама в спорах участвовала и видела к чему приводят они.. а совета там трудно анйти) может в этот раз повезет :ad:

Princessa

  • Полина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

  • Не ждите чудес - чудите сами!!!
    • Просмотр профиля

я думаю, что пора отдавать мальчика в спортивную секцию, там научат, как за себя постоять  :ab:

okula

  • Гость

Лично я своих учила давать сдачу и никогда об этом не пожалела. Без этого навыка в детском коллективе будет сложно. Но и методам безконфликтного общения тоже нужно учить. Может вам, например, дать сыну с собой несколько игрушек, что бы он мог меняться с другими детьми. Еще я бы постаралась "подружиться" с воспитателем. Пусть она потихоньку продвигает и поддерживает сына. И еще будь у меня сын (у  меня 2 дочки) обязательно отдала бы его в какую-нибудь "боевую" секцию.

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля

Да в том то и дело ,что мальчик мой не из робкого десятка и никогда я не думала ,что он может себя в обиду дать, да и в "песочнице" за себя всегда мог постоять и мне приходилось его успокаивать иногда, но вот в садике это что-то становится совсем другим :al:

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля

Natalli, а в садике нет психолога?

Мое мнение - лучше сдачу давать, ибо безответного  может терроризировать даже более слабый.
Даже если накажут, уверенности у ребенка будет больше.
 от воспитателя конечно, много зависит, дети часто копируют именно его отношение.

ой, такие темы были и есть на форуме. почитали б..  завтра прогнозирую грызню и драчку :bc:

А чего тут грызться? это ж закон природы))))))

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля

я думаю, что пора отдавать мальчика в спортивную секцию, там научат, как за себя постоять  :ab:
+100 У меня две девочки, но они уже во всю грушу 70кг мутузят, пока папа их тренирует, а с осени пойдут в секцию. Темболее сейчас такие страсти показывают, что в школе творится. Детсад это ещё цветочки. Но в тоже время нужно объяснять грамотно, что свою силу можно применять в таких-то конкретных случаях, а не выходить из спорт-зала и тварить беспредел
«Кто напуган — наполовину побит.»

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля

Но в тоже время нужно объяснять грамотно, что свою силу можно применять в таких-то конкретных случаях, а не выходить из спорт-зала и тварить беспредел

Насколько могу судить по друзьям сына(7-8-9 лет), навыки, полученные в секциях, применяются при любом удобном случае с огромным энтузиазмом.

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля

-я ему предлагаю взять игрушки ,любые кот. хочет,он боиться ,что их сломают и говорит ,что воспитательница не разрешает свои приносить,единственное что берет с собой это мягкую игрушку,тк ее говорит не сломают.
-По поводу сдачи говорю,что если тебя бьют давай сдачи, а сам никогда первый не лезь.
-уж не знаю,как еще с воспитателем налаживать контакт,тк постоянно от себя что то дарим ,даем,даже если не ходим, а ходим мы максимум неделю из двух месяцев...
-вот насчет "боебой секции" думаем, но честно иногда кажется ,что рановато еще для его психики

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля



А чего тут грызться? это ж закон природы))))))


эх. времени нет подискутировать. скажу ток -у меян другое мнение :ae:

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля

Насколько могу судить по друзьям сына(7-8-9 лет), навыки, полученные в секциях, применяются при любом удобном случае с огромным энтузиазмом.
Ну смотря кто и как объясняет. Это должны делать родители в первую очередь. Дети всё прекрасно понимают, если с ними серьёзно и по взрослому разговаривать.
«Кто напуган — наполовину побит.»

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Самый лучший способ влиться в коллектив, нужно набить морду лидеру и тебя тогда будут все бояться и не будут обижать.  :ag:

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля

В садике есть психолог, и к ней я уже ходила в прошлом году,по причине ,что он постоянно плакал ничего не хотел там есть,спать. Видимо придется опять к ней идти