Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Учите ли вы своих детей давать "сдачу" или как вжиться в коллектив?  (Прочитано 26785 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

В каком возрасте был заводила, когда вы с ним беседовали?
Это в первом классе.
Насчет того, что "виноват только ты" в корне не согласна.
  Я и старшему ТАК говорила, и сейчас малому, но понимать начнет постарше, сейчас просто: не делай другому того, что не хочешь, чтоб делали тебе. Это дети понимают с рождения. И терпеть не могу разбор полетов на людях, дома я всё расскажу и надо - отругаю, но на людях позорить ребенка и говорить ему длинные натации, только ради того, чтоб потешить Эго обиженной мамочки - не буду. Я наоборот всегда говорю: ты у меня самый лучший, добрый умные, и сейчас ты поступил неправильно, видимо заигрался, увлёкся, дал волю эмоциям, но ничего, я знаю, вот как подрастёшь, то обязательно научишься, себя контролировать, я это знаю.
 Добиться, чтоб ребенок вел себя в социуме адекватно - это главная задача родителей, но прийти к этому можно разными путями, и для каждого ребенка это свой путь, а тут ещё и у взрослых разное понимание социальной адекватности и в этом то и все проблемы.
У мнас был случай, мой сын на море кинул камень в воду и попал по носу выныривающему мальчику... Крик, кровь, слёзы куча народу... Один мужик, требовал, чтоб я тут же избила своего в назидание. Но я видела, как он испугался, причем не за себя, ему искренне было жаль мальчика, он подошел и попросил прощенья и мы быстренько ушли, чтоб не нагнеталась ситуация. Мой сын до сих пор помнит этот инцидент и тогда он мне сказал: мама, я понял, как хрупка человеческая жизнь, и как надо быть осторожным, чтоб не причинить вред другому. А с этим мальчиком он потом дружил , у него была очень мудрая бабушка, и она нас поняла и сказала, что я всё правильно сделала, и что её внук тоже сделал вывод, что не всегда человек делающий зло именно этого и хотел. Но это было вечером в кафе. А на пляже меня просто монстром сделали, когда я не разрешила отцу сына ударить в горечах. Знаете, если наказание больше, чем поступок, то ребенку кажется, что он уже поступок искупил и теперь "чист перед законом" /по мне это тюремная психология/ применять её к ребенку нельзя, а вот чувство вину, понимание своей ответственности дает лучший воспитательный эффект.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Учите ли вы своих детей давать "сдачу" или
« Ответ #151 : 30 Август 2010, 17:47:25 »

Теперь поняла смысл вашей фразы. За мудрость респект!
Но в ситуации с опекой не поступила бы так, хотя как - даже не могу сказать, видимо, вам на месте было виднее.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.