Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Отечественные аналоги дорогих лекарств, или борьба с маркетингом в фарме )))  (Прочитано 389755 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста,есть ли аналог Фенотропила? :scratch:
я не нашла ничего, кроме этого ЭНТРОП, но не сравнивала - почитайте, сравните

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста,есть ли аналог Фенотропила? :scratch:
Да он же только запатентован в 2003 году,поэтому заменителей нет.Срок патентной защиты 20 лет
Цитировать
В августе 2003 года препарат был зарегистрирован в российском государственном реестре лекарственных средств под торговой маркой «Фенотропил» (регистрационный номер 002784/01-2003, производитель — Щелковский витаминный завод, сейчас данная регистрация аннулирована). По состоянию на 2012 год «Фенотропил» зарегистрирован за производителем ФГУП СКТБ «Технолог» (рег. номер N002839/01 от 18.07.2008), готовые лекарственные формы выпускает ОАО «Валента фармацевтика» (рег. номер N002784/01 от 08.04.2009).
В 2010 году Всемирной организацией здравоохранения препарату было присвоено его текущее международное непатентованное наименование «фонтурацетам».
Есть похожие по действию,но не копии.Схожим действием обладают пирацетам, ноотропил, аминалон, беметил.

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля

++Katerina++

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля

Девочки, может я совсем не в тему, заранее извиняйте...

Пересматривала свою домашнюю аптечку, обнаружился препарат ВОБЭНЗИМ. Врач прописала, я его купила в прошлом году, но так и не выпила ни одной таблетки - забеременела. Так он и остался нетронутым. Срок годности истекает в декабре 2012, может нужен кому (пачка в аптеке стоит 1200 р)?
Пишите в личку

Ninelle

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля

а подскажите аналог Эреспала? сегодня нам поставил педиатр диагноз ангина темпы нет есть кашель ,прозрачные сопли и горло краснючее. и по горлу прописала препорат Имудон может есть дешевле аналоги? нам 2 года.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

а мне подскажите что то вместо Афобазола. :ah:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля

а подскажите аналог Эреспала? сегодня нам поставил педиатр диагноз ангина темпы нет есть кашель ,прозрачные сопли и горло краснючее. и по горлу прописала препорат Имудон может есть дешевле аналоги? нам 2 года.
Вроде у Эреспала нет аналогов.Я малому покупала летом,тоже смотрела качественные дженерики и не нашла.
Кстати,а зачем при ангине пить это лекарство?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 13:14:04 от mara_cat »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

а подскажите аналог Эреспала? сегодня нам поставил педиатр диагноз ангина темпы нет есть кашель ,прозрачные сопли и горло краснючее. и по горлу прописала препорат Имудон может есть дешевле аналоги? нам 2 года.
Лучше почитайте тему ОРВИ без лишних препаратов,и не нужны будут ни тот ни другой)

Ninelle

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля

Вроде у Эреспала нет аналогов.Я малому покупала летом,тоже смотрела качественные дженерики и не нашла.
Кстати,а зачем при ангине пить это лекарство?
у нас кашель есть у меня и у ребенка одинаковые симптомы кашель мокрый

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Опять наше дурацкое правительство ввело органичение на продажу лекарств. В прошлом году из продажи исчезли кодеиновые препараты, теперь Гликодин даже по рецепту не найдешь. Чем заменять? Синекод не помогает, когда у ребенка начинается сильный сухой кашель - я его снимала посреди ночи или Гликодином или Пульмикортом. Берадуал не помогает, видимо причина не в том от чего он. Короче куда жаловаться или чем заменять?

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

а подскажите аналог Эреспала?
Эреспал это вообще яд. На нас он сказался именно так - токсическое поражение печени. Так что если нет у него аналогов - то и не надо бы.
Почитайте тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,96105.0.html - больше не захочется давать ребенку эту гадость, а моя ляля как живое подтверждение "полезности" Эреспала.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Опять наше дурацкое правительство ввело органичение на продажу лекарств. В прошлом году из продажи исчезли кодеиновые препараты, теперь Гликодин даже по рецепту не найдешь. Чем заменять? Синекод не помогает, когда у ребенка начинается сильный сухой кашель - я его снимала посреди ночи или Гликодином или Пульмикортом. Берадуал не помогает, видимо причина не в том от чего он. Короче куда жаловаться или чем заменять?
Пульмикортом, раз помогает.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Опять наше дурацкое правительство ввело органичение на продажу лекарств. В прошлом году из продажи исчезли кодеиновые препараты, теперь Гликодин даже по рецепту не найдешь. Чем заменять? Синекод не помогает, когда у ребенка начинается сильный сухой кашель - я его снимала посреди ночи или Гликодином или Пульмикортом. Берадуал не помогает, видимо причина не в том от чего он. Короче куда жаловаться или чем заменять?
Так не приятно читать(( дурацкое правительство,что отменяет свободную продажу того,из чего за 10 мин можно сделать сильнейшие наркотики? Вы не представляете,какие были объемы продаж в аптеках кодеинсожержащих препаратов,некоторые закрылись после этого закона,некоторые потеряли в выручке больше половины,это была реально страшная картина.Если помогает рецептурный препарат,сходите к доктору и возьмите на него рецепт.По рецепту все препараты есть в наличии в Аптеке Центральная,Садовая,120,например.А Пульмикорт можно купить свободно в любой аптеке.

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Отечественные аналоги дорогих лекарств, &
« Ответ #388 : 13 Октябрь 2012, 15:22:14 »

Опять наше дурацкое правительство ввело органичение на продажу лекарств. В прошлом году из продажи исчезли кодеиновые препараты, теперь Гликодин даже по рецепту не найдешь. Чем заменять? Синекод не помогает, когда у ребенка начинается сильный сухой кашель - я его снимала посреди ночи или Гликодином или Пульмикортом. Берадуал не помогает, видимо причина не в том от чего он. Короче куда жаловаться или чем заменять?
Вы даже не представляете, какие объемы этих лекарств продаются. И явно не с лечебной целью покупается :ac:.
И какое количество детей-подростков сидит на них(((
И не на форуме нужно искать ответ в назначении ЛС назначаемых по рецепту, ИМХО Тем более для ребенка.
Из 100 уп. терпинкода проданных аптекой за день, вряд ли хоть одна куплена с лечебной целью(
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 15:26:30 от KISSA XXX »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Так не приятно читать(( дурацкое правительство,что отменяет свободную продажу того,из чего за 10 мин можно сделать сильнейшие наркотики? Вы не представляете,какие были объемы продаж в аптеках кодеинсожержащих препаратов,некоторые закрылись после этого закона,некоторые потеряли в выручке больше половины,это была реально страшная картина.Если помогает рецептурный препарат,сходите к доктору и возьмите на него рецепт.По рецепту все препараты есть в наличии в Аптеке Центральная,Садовая,120,например.А Пульмикорт можно купить свободно в любой аптеке.
Наташ, а почему гликодин попал под запрет? Я почитала состав, вроде там не кодеин, а другая формула. Или из него тоже можно приготовить наркотики?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)