Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 203698 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #120 : 14 Апрель 2010, 16:01:06 »

Я вот тоже линзы ношу уже 14 лет. А сухость глаз хроническая началась чуть больше года назад. И линзы меняла и перерывы делала (в очках ходила). Ничего не помогает. Слышала, что линзы нельзя так долго носить. А очка мне не подходят. Кстати, знаю много примеров успешной коррекции зрения  :bf:

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #121 : 14 Апрель 2010, 16:12:25 »

Я носила линзы 12 лет,устала-сил нет,а минус очень большой,а в очках ходить не могла.Прошлым летом сделала лазерную коррекцию-словно заново родилась!Это непередаваемый кайф-все видеть СВОИМИ глазами!Так что всем советую,кто еще сомневается!И трое моих хорошо знакомых девочек сделали-все очень довольны! :ay:

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #122 : 14 Апрель 2010, 16:14:57 »

Что это еще за зубные изверги????? Мне просто кесарево ну совсем не хочется, считаю что ЕР лучше всего, поэтому и делаю эту операцию.
Да были такие в поликлинике стоматологической,шок на всю жизнь :ag:По мне,так лучше хорошее КС,чем плохие ЕР(тем более на кону стоит зрение)

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #123 : 14 Апрель 2010, 16:15:20 »

Я делала по укреплению сетчатки,отслоение начиналось. Спрашивала про операцию,мне ответили,что гарантии нет,что зрение улучшится и ...Обратите внимание что сами офтальмологи носят очки и не делают себе коррекцию.
Причем оба врача в кабинете были в очках.
А Вы точно знаете,сколько этим врачам лет?И Вы знаете,что коррекцию можно делать только до 40 лет,не позже!

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #124 : 14 Апрель 2010, 16:15:35 »

Я линзы почти 10 лет ношу, привыкла, но последние пару лет на солнце сильно щурюсь, без очков от солнца вообще никак  :af:. Так что думаю, после родов и кормления (мне так врач сказал) сделаю себе коррекцию. Кстати, я пыталась лечить миопию всяким упражнениями, но либо терпения не хватило, либо они бесполезны, в итого все на прежнем уровне :ac:.

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #125 : 14 Апрель 2010, 16:21:57 »

Спасибо за ответ. Просто мне тоже назначили  лазерную коагуляцию изза высокой степени миопии (-6,5), вот интересно как после родов зрение не ухудшается?
Я тоже делала лазеркоагуляцию сетчатки во время беременности,но рожать все равно самой не разрешили,хотя все было хорошо с глазами,но сказали-что все равно это повышенный риск,и окулисты не хотят брать на себя такую ответственность.Они еще "со скрипом" разрешают,если миопия не более -5,если больше-никак!Мне так и сказали-будешь рожать сама,только если напишешь отказ от кесарева.Я написала сначала,а потом пообщалась с окулистом непосредственно в роддоме,которая беременных и рожениц наблюдает,и передумала.Она мне рассказала несколько случаев из своей 40-летней практики.когда мамочке после родов показывают малыша,а она его не видит.Это страшнее шрама на животе,который заживет через 2 недели.

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #126 : 14 Апрель 2010, 16:24:55 »

Я тоже делала лазеркоагуляцию сетчатки во время беременности,но рожать все равно самой не разрешили,хотя все было хорошо с глазами,но сказали-что все равно это повышенный риск,и окулисты не хотят брать на себя такую ответственность.Они еще "со скрипом" разрешают,если миопия не более -5,если больше-никак!Мне так и сказали-будешь рожать сама,только если напишешь отказ от кесарева.Я написала сначала,а потом пообщалась с окулистом непосредственно в роддоме,которая беременных и рожениц наблюдает,и передумала.Она мне рассказала несколько случаев из своей 40-летней практики.когда мамочке после родов показывают малыша,а она его не видит.Это страшнее шрама на животе,который заживет через 2 недели.

Мне окулист сказала, что противопоказаний к ЕР не будет после операции, а так бы я ее и не делала бы вовсе....

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #127 : 14 Апрель 2010, 16:31:32 »

Мне окулист сказала, что противопоказаний к ЕР не будет после операции, а так бы я ее и не делала бы вовсе....
Да,перед операцией мне тоже это обещали,у меня и отслойки сетчатки не было,а только дистрофия в некоторых местах,и операцию рекомендовали делать именно для того,чтобы самой рожать :ag:А когда я пришла к ним обменку подписать в 32 недели,мне врач сказал:"Ну что Вы,какие ЕР,это же такой риск,зачем Вам это надо?Только КС!"
Ну я желаю Вам удачи,Алена :ax:

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #128 : 14 Апрель 2010, 16:31:51 »

Я тоже делала лазеркоагуляцию сетчатки во время беременности,но рожать все равно самой не разрешили,хотя все было хорошо с глазами,но сказали-что все равно это повышенный риск,и окулисты не хотят брать на себя такую ответственность.Они еще "со скрипом" разрешают,если миопия не более -5,если больше-никак!Мне так и сказали-будешь рожать сама,только если напишешь отказ от кесарева.Я написала сначала,а потом пообщалась с окулистом непосредственно в роддоме,которая беременных и рожениц наблюдает,и передумала.Она мне рассказала несколько случаев из своей 40-летней практики.когда мамочке после родов показывают малыша,а она его не видит.Это страшнее шрама на животе,который заживет через 2 недели.
Вот и я тоже думаю,что зрение потерять,только потому что хочется ЕР не сравнимо с тем,что будет небольшой шрам на животе,зато ты увидишь свою лялю :aha:

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #129 : 14 Апрель 2010, 16:41:07 »

Вот и я тоже думаю,что зрение потерять,только потому что хочется ЕР не сравнимо с тем,что будет небольшой шрам на животе,зато ты увидишь свою лялю :aha:

Ой, Катюша, шрам на животе у меня уже есть - кисту удаляли, просто последствия от этой операции ощущаются до сих пор, хотя 3 года прошло, поэтому 2 недели - это не конец. Тем более сильны ощущения от общего наркоза - я от него, наверное, только 2 недели отходила. Так что я буду до конца настаивать на ЕР. А врачи могут пугать страшилками - это они ооооочень любят делать. Конечно, если другого выхода не будет - тогда кесарево. Ну это самый крайний вариант. Рожать мне уже в июле, так что обязательно напишу, что и как.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #130 : 14 Апрель 2010, 16:47:06 »

Девочки ,что вы тут раздули ....потеря зрения при родах :against:
Только при тотальной отслойки сетчатки и при сильных потугах можно лишиться зрения....я ещё это приму
А при дистрофии  :sorry:...вас же кувалдой по голове сзади не будут бить...никуда она не отвалиться...
Это я так грубо..по нашему...

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #131 : 14 Апрель 2010, 16:49:44 »

Ингуся, спасибо за поддержку, я того же мнения, тем более отслойки у меня нет, только очаги дистрофии.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #132 : 14 Апрель 2010, 16:51:53 »

Это вам профессиональный ответ :support:
Беременных у нас полно и практически всем назначаем ЕР(ну некоторым после ЛК) :run:

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #133 : 14 Апрель 2010, 17:20:13 »

Ой, Катюша, шрам на животе у меня уже есть - кисту удаляли, просто последствия от этой операции ощущаются до сих пор, хотя 3 года прошло, поэтому 2 недели - это не конец. Тем более сильны ощущения от общего наркоза - я от него, наверное, только 2 недели отходила. Так что я буду до конца настаивать на ЕР. А врачи могут пугать страшилками - это они ооооочень любят делать. Конечно, если другого выхода не будет - тогда кесарево. Ну это самый крайний вариант. Рожать мне уже в июле, так что обязательно напишу, что и как.
А мне что-то боязно по части ЕР,поскольку ходила к своему окулисту(он ведет меня с 2004 года),он обстоятельно посмотрел мне глазное дно и чисто по-человечески отговорил от ЕР,так как достаточные изменения в глазном дне есть,миопия средней степени,в общем в обменке написал:Исключить потужной период.Сказал еще,что с беременностью глазные дела могут усугубиться,вот жду следующего похода в 30 недель,чтобы узнать как обстоят дела с глазами. :scratch:

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #134 : 14 Апрель 2010, 23:14:09 »

Это вам профессиональный ответ :support:
Беременных у нас полно и практически всем назначаем ЕР(ну некоторым после ЛК) :run:
Ну вот в вашей клинике мне тоже сказали,что можно было ЕР...А вот там,где лазеркоагуляцию делали-сначала наобещали,а потом "коленками назад" :against:Вот поэтому я туда больше и не пошла,и коррекцию уже у вас делала :ay: