Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 202091 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

  Также есть такой нюанс,как астигматизм. При этом линзы можно носить тоже, но только астигматические и только те , которые подходят. Найти такие не просто.

а такие есть? у меня сложный астигматизм, ношу обычные линзы - все ок. мне наоборот говорили, что с очками сложнее - стекла только недавно мои в свободной продаже появились, до этого их в питере заказывали, а линзой эта "особенность" убирается. я не знаю, как я должна видеть, и что такое 100% зрение (потеряно 30% безвозвратно), но обычные линзы меня воплне устраивают
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

лилёк

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

а такие есть? у меня сложный астигматизм, ношу обычные линзы - все ок. мне наоборот говорили, что с очками сложнее - стекла только недавно мои в свободной продаже появились, до этого их в питере заказывали, а линзой эта "особенность" убирается. я не знаю, как я должна видеть, и что такое 100% зрение (потеряно 30% безвозвратно), но обычные линзы меня воплне устраивают
Есть специальные линзы для астигматиков, но даже  если вы будете носить не обычные сферические, а асферические линзы, типа Максимы, то острота зрения у вас будет намного выше, чем при обычных линзах.

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

Есть специальные линзы для астигматиков, но даже  если вы будете носить не обычные сферические, а асферические линзы, типа Максимы, то острота зрения у вас будет намного выше, чем при обычных линзах.
Где купить, сколько стоят, делают ли там диагностику?
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

лилёк

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

Где купить, сколько стоят, делают ли там диагностику?
По диагностике астигматизма в Ростове не скажу, сама этим не страдаю, а вообще осматриваюсь в Люкс Оптике на Театралке. У меня брат очень сильно занимался своим зрением , но в Питере. Сама я линзы покупаю в интернете на Городе Линз, просто дешевле чем магазине и домой привозят :ah:. Там у них, кажется, есть адрес куда можно написать вопрос или позвонить за консультацией.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Также есть такой нюанс,как астигматизм. При этом линзы можно носить тоже, но только астигматические и только те , которые подходят. Найти такие не просто. Я снимаю линзы через день, делаю гимнастику для глаз. Зрение не упало , всё в норме.
у мужа астигматизм,носит линзы лет уже наверное 10, обычные бауш...что-то там. Зрение как было так и осталось   :ad:
« Последнее редактирование: 17 Март 2009, 13:56:49 от Lidia »

Natali_Joy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Наталья
    • Просмотр профиля

я 7 лет ношу линзы. Операцию делать не спешу, все офтальмологи в линзах или очках - себе не делают. Да и в линзах мне удобно.

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

я 7 лет ношу линзы. Операцию делать не спешу, все офтальмологи в линзах или очках - себе не делают. Да и в линзах мне удобно.
я тоже, но иногда глаза такие раздраженные...задумываюсь, может что-то изменилось за последние 10 лет. в Федоровке врачи сами отсоветовали операцию делать, но давно.
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля

 моя подруга делала операцию по коррекции зрения в Леге  Артисе, было у нее -5. Через два года родила и зрение упало, стало -2 и она опять  в очках. Ей рекомендовали КС, но она рожала естественно.  Извините, всех подробностей не знаю, описала лишь общую картину.
 Насколоко я вообще слышала, что рекомендуют делать операцию после родов.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

я тоже, но иногда глаза такие раздраженные...задумываюсь, может что-то изменилось за последние 10 лет. в Федоровке врачи сами отсоветовали операцию делать, но давно.
Я заметила, что раз в несколько лет нужно марку линз менять, тогда глазам легче. У меня раздражение было после 5 лет пошения одних и тех же линз. Поменяла на трёхмесячные - всё прошло. Недавно поменяла марку-производителя, тоже ощущения улучшились.

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

Я заметила, что раз в несколько лет нужно марку линз менять, тогда глазам легче. У меня раздражение было после 5 лет пошения одних и тех же линз. Поменяла на трёхмесячные - всё прошло. Недавно поменяла марку-производителя, тоже ощущения улучшились.
ношу только трехмесячные и новые, в смысле улучшенные. мой дохтер сама в линзах и знает что советовать)) но постоянные недосыпы плюс линзы дело свое делают - глазки вампира(( за компом, я, кстати в очках, так легче, потому как моргать "по звонку" дабы глаз вовремя увлажнить  не умею))
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

мне именно врач рассказывал, что не советует делать операцию еще и потому, что глаз - уникально прочное устройство - упругое и все такое, после  вмешательства нарушена его целостность, даже незначительная авария, например, где происходит удар головой - может привести к вытеканию глаза .
длительное ношение линз способствует  прорастанию в глазном яблоке сосудов из-за постоянной гипоксии глаза.
и для того, чтобы зрение не падало, необходимо носить линзы такие, чтоб видеть 100% -  никакой тренировки в противном случае нет, только ухудшение.

вот это то, что я знаю от офтальмологов :ab: сама ношу линзы уже 9 лет, ухудшения зрения нет ттт

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

про 100%, это я думаю, индивидуально. мне с моим зрением всегда выписывали очки для постоянного ношения. и зрение каждый раз падало. не комфортно. мне удобнее было носить две пары очков - для дома, и для улицы. падать перестало. может так совпало, не знаю. но одно заню точно, не только к докорам прислушиваться надо но и к своему организму. у меня голова кружится от "сильных" линз и очков, а при коррекции -1 все нормально. и даже есть иногда подвижки вверх)) улучшение незначитльконое, но случается
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля

Вообще-то длительное ношение линз нежелательно, да... К склере глаза затрудняется доступ кислорода, чревато кислородным голоданием тканей. Очень долго носила очки, затем перешла на линзы. Сама оперировалась 2.5 года назад с миопией -8 (!). Девочки!!! В каком же я ВОСТОРГЕ!  :ar: Как же я была счастлива, что решилась! Предварительно прошла обследование; оказалось - необходима процедура по укреплению сетчатки. Сделала. Затем - сама операция по коррекции. Отходила от нее день-полтора. А вот когда глазки-то открылись, меня просто плющить начало. Ибо ТАК превосходно я не видела никогда.
Месяц спустя после коррекции я (урррра!) забеременела. На протяжении всей беременности консультировалась у врачей-офтальмологов, прооперировавших меня. Оказалось, я вполне могу рожать сама, о чем не могло быть и речи, оставь я свою чудовищную близорукость. После родов вновь была на осмотре. Все (тьфу-тьфу) превосходно. Зрение даже улучшилось. Высокая острота зрения продолжает сохраняться.
О клинике и хирургах, меня оперировавших могу рассказать в личке. Уж очень у меня восторженный пост получился.  :ab: не сочли бы за рекламу  :ad:

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля

Да, а по поводу гимнастики для глаз могу сказать следующее: хорошее занятие, если у вас незначительная близорукость. Укрепление мышц полезно всегда

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля

Вообще при близорукости можно рожать самой,смотрят состояние глазного дна,а потом уже выносится решение :ad:Близорукость-не является показанием для КС.