Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 202700 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Близорукость - не является, а вот слабая сетчатка (как часто бывает при близорукости) - как раз показание к КС  :ac:

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля

Я тоже в областной приваривала сетчатку на обоих глазах,так вот операцию мне там тоже не советовали делат :al:
Меня вполне устраивают линзы,вечером обязательно снимаю,хотя целый день на работе возле компа.
сынок 2004
Дочка 2014

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля

Близорукость - не является, а вот слабая сетчатка (как часто бывает при близорукости) - как раз показание к КС  :ac:
У меня было отслоение сетчатки, припаивала ее, врачей предупреждала, но разговоров о КС вообще небыло, даже никто внимания на это не обратил. Кстати, во время бер. и после, зрение улучшилось, хотя сколько читала-должно быть наоборот... :al:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Мне сказали о необходимости операции только на 30 неделе. Такую операцию можно делать всю беременность, но рожать после неё нельзя пару месяцев. У меня этих пары месяцев не было. Итог - КС,  :ac:

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйства, кто выносит заключение об ЕР или КС при миопии? Ходила к окулисту в обычную поликлинику,у меня -5 и ПХРД 1 степени, с сосудами все нормально. Но она сказала что не правомомчна выносить решение о ЕР. наверно это уже смотрит тот врач у которого я хочу рожать? Просто я еще точно не определилась, где буду рожать

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйства, кто выносит заключение об ЕР или КС при миопии? Ходила к окулисту в обычную поликлинику,у меня -5 и ПХРД 1 степени, с сосудами все нормально. Но она сказала что не правомомчна выносить решение о ЕР. наверно это уже смотрит тот врач у которого я хочу рожать? Просто я еще точно не определилась, где буду рожать
Странно... Вообще-то именно офтальмолог и делает заключение о возможности или НЕвозможности естестввенных родов. По крайней мере, в моем случае по этому поводу у гинеколога возникали сомнения, но офтальмолог внес свое веское мнение. Уж не акушеру же судить о состоянии вашей сетчатки?!

Лиса Алиса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • мечты мечты
    • Просмотр профиля
    • 1

Все так запутанно, и не знаешь делать или нет операцию. А ведь есть линзы, которые можно не снимать в течение нескольких дней. По моему это очень и очень вредно.
Аврора

ОХра

  • Мама Оксана, ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Земля!!! Привет!!!
    • Просмотр профиля

я уже лет 15 ношу линзы, перепробовала разные, разных фирм и т.п.,скажу, что те линзы, которые можно (якобы) не снимать несколько суток мне не подошли, это лишняя трата денег, т.к. они стоя дороже, ношу бауш... мне нравятся, об операции мечтаю и боюсь одновременно, т.к. не раз слышала и встречала людей у которых после опеции зрение снова падало, конечно не до того состояния как было до операции, но существенно

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля

 у меня -2, впринципе не очень напрягает - хожу без очков ( в очках смотрю телек и езжу за рулем)
Насчет операции мнение двоякое: с одной стороны хочется, а с другой- боюсь. А ещё задумалась, когда папа мне сказал:" почти все врачи в очках, почему?" и правда стала замечать , что в больницах ( в том же Эксимере) видела многих врачей в очках, так почему же они сами не делают операцию?
 

Irena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Мой муж делал операцию в Леге Артисе 4 года назад. У него зрение было -10, без линз вообще ничего не видел. После операции зрение - 0,75. Врачи предупреждали, что с такого большого минуса сделать 100% с первого раза невозможно..
Два года назад на коррекцию в Леге Артисе и я решилась. У меня было - 2-2,5. Не линзы, не очки не носила, просто плохо видела всегда. Уже на следующий день было 100%. Я месяц где-то не могла привыкнуть, что всё вижу :ab: А теперь кажется, что так всегда и было.
Кстати, то, что зрение потом может падать, врачи категорично отрицают. Нам говорили, что теперь можно "Войну и мир" читать лежа при свечке :ad: Очки придется одеть после 40 лет для чтения, т.к. возрастная дальнозоркость все равно появится. А вот близорукости быть уже вроде бы не может!
Я очень довольна, что сделала коррекцию. Сколько я всего раньше не видела, оказывается!!!

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

У меня зрение -5, ношу линзы лет 12, в очках не могу ходить, недобно. В последнее вемя тоже стала задумываться об операции. В Эксимере сказали, после родов и окончания лактации можно делать. очень хочется сделать, потому что без линз я как слепой котенок, но страшно :ai:. Меня интересует, бывают осложнения, можно вообще потерять зрение, быают такие случаи или это исключено? и операция ввообще безболезненно проходит и сразу видишь?

Irena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Меня интересует, бывают осложнения, можно вообще потерять зрение, быают такие случаи или это исключено? и операция ввообще безболезненно проходит и сразу видишь?
Нам проводили лекцию и до коррекции, и после. Говорят, что за те годы, что у них проводится лазерная коррекция, было лишь 2 неприятных случая, связанных с механическими повреждениями сразу после операции (на след. день после операции наткнулись глазом на ветку в саду, в день операции упали и также на что-то наткнулись). Оба этих случая не привели к слепоте, а просто потребовади длительного лечения. Поэтому предупреждают, что после операции нужно около месяца осторожно относиться к разного рода механическим опасностям: глаза не тереть сильно, боксом не заниматься  :ag: если ребенок маленький - тоже быть осторожнее, чтобы нечаянно не ударил.
Сама операция проходит безболезненно, просто неприятные ощущения.. Но все довольно быстро -где-то 1,5-2 минуты на глаз. Из операционной я вышла сама, никто за руку не вел. Все очень мутно, конечно, но в целом разобраться можно. Когда через час муж забрал меня домой - несмотря на сильную слезоточивость и жжение, я уже пыталась читать рекламные растяжки и плакаты  :ab: Слезы текут только в день операции, резь сильная тоже на след. день проходит.

ОХра

  • Мама Оксана, ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Земля!!! Привет!!!
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #42 : 03 Апрель 2009, 16:00:58 »

а кто знает стоимость операции?

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #43 : 03 Апрель 2009, 18:10:39 »

Я очень хочу сделать операцию, но вот думаю куда идти

Планетка

  • Я Юля .
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #44 : 03 Апрель 2009, 18:16:47 »

я узнавала 15 тыс 1 глаз. Но девочки говорят , что потом не чего тяжолого нельзя поднемать, перенапригаться . Спайка может разойтись. Меня это напугало. Я уже не хочу.