Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 202790 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #45 : 03 Апрель 2009, 18:37:36 »

я узнавала 15 тыс 1 глаз. Но девочки говорят , что потом не чего тяжолого нельзя поднемать, перенапригаться . Спайка может разойтись. Меня это напугало. Я уже не хочу.
а где это?

RICHGIRL

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #46 : 03 Апрель 2009, 18:47:05 »

Я сделала операцию почти 15 лет тому назад, делала в ЦГБ, миопия была очень высокая: -9 (левый) и -10 (правый), периодически наблюдаюсь у врача в поликлинике. За это время минус "натянулся", но не большой, -1.5, как мне объяснили, что такое возможно, потому что глазное яблоко останется близоруким. Главное, беречь зрение, минимум компьютера, телевизора, гимнастика для глаз и т.д.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #47 : 03 Апрель 2009, 19:02:57 »

По поводу того, что линзы нельзя носить более 5 лет-это просто какой-то бред. Хотя у меня тоже есть знакомая, которой в клинике по коррекции  тоже подобные вещи втолковывали, советовали делать операцию.
Я была в шоке, когда вычитала, при чем на сайте торгующем линзами что линзы нельзя носить постоянно более 10 лет (((((  Не мотивировали никак. Когда пыталась допытаться у офтальмологов (разных) на счет этого , они уходили от ответа (а может и не знают на самом то деле)
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

ОХра

  • Мама Оксана, ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Земля!!! Привет!!!
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #48 : 06 Апрель 2009, 13:53:23 »

НИЧЕГО СЕБЕ  :ai: ,а можно ссылочку в личку?

Планетка

  • Я Юля .
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #49 : 10 Апрель 2009, 01:19:31 »

а где это?
   ТО ли СКЖД , то ли больница № 7  .   А я попала в период акции  12 тыс. , а так 15 тыс. . Даже сайт есть их.
    Я в поисковике набрала "операция зрение" и там нашла адреса и телефоны. А вообще давно это было _февраль. Я не помню. Мне не подошло это и я не придала значения .
   Ищите.

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #50 : 10 Апрель 2009, 01:22:43 »

Я была в шоке, когда вычитала, при чем на сайте торгующем линзами что линзы нельзя носить постоянно более 10 лет (((((  Не мотивировали никак. Когда пыталась допытаться у офтальмологов (разных) на счет этого , они уходили от ответа (а может и не знают на самом то деле)
Я вот тоже слышала, что нельзя. А ещё нельзя когда астигматизм, это мой вариант.

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #51 : 11 Апрель 2009, 13:10:39 »

Я вот тоже слышала, что нельзя. А ещё нельзя когда астигматизм, это мой вариант.
а почему? у меня тоже астигматизм, хожу в линзах
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #52 : 11 Апрель 2009, 19:00:36 »

а почему? у меня тоже астигматизм, хожу в линзах
Может степень астигматики разная? Мне в нескольких клиниках отказали категорически. Последний раз год назад. У меня зрение за год на 0,25-0,50 единицы падает (сужу по заказываемым очкам), сказали линзы будут провоцировать ещё большее ухудшение зрения.

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #53 : 18 Апрель 2009, 00:38:34 »

Может степень астигматики разная? Мне в нескольких клиниках отказали категорически. Последний раз год назад. У меня зрение за год на 0,25-0,50 единицы падает (сужу по заказываемым очкам), сказали линзы будут провоцировать ещё большее ухудшение зрения.
я, конечно, не доктор, но астигматизм у меня сложный и благодаря  стараниям одного Акулиста миопия высокой степени. с некоторых пор слушаю их в пол уха. все  детство мне прописывали очки для постоянного ношения. но зрение стабильно падало. да, я росла и вроде как этим логично объяснялось, но падало оно всегда до "промежуточного" расстояния между "далью" и "близью", т.е. вдаль видно плоховато, а вблизи не так резко. во взрослом возрасте "выбила" я таки себе очки для работы и просто для ношения - остановилось,НО каждые полгода приходилось менять из-за астигматики ("градус" или угол или как правильно то? менялся) глаз из под стекол не видно и видела я как-то так, стало понятно, что не так, пока линзы не попробовала. в линзах я вижу  :ab: зрение не ухудшается, у меня покрайней мере. кстати, линзы обычные ношу, не для астигматиков.
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто как рожал при проблемах со зрением и что у вас смотрели на консультации окулиста. Была сегодня на приеме, сказали периферическая дистрофия сетчатки, надо сходить в лазерную клинику на консультацию, якобы там оборудование лучше. Если диагноз подтвердиться, возможно нужна будет операция, неужели при беременности можно??? У кого были похожие проблемы проблемы, какие рекомендации врачей были для родов, или может это показания к КС?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Дашенька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Я Даша, сыновья Никита и Вадим
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто как рожал при проблемах со зрением и что у вас смотрели на консультации окулиста. Была сегодня на приеме, сказали периферическая дистрофия сетчатки, надо сходить в лазерную клинику на консультацию, якобы там оборудование лучше. Если диагноз подтвердиться, возможно нужна будет операция, неужели при беременности можно??? У кого были похожие проблемы проблемы, какие рекомендации врачей были для родов, или может это показания к КС?

В клинике оборудование и правда лучше :ab: Операция по поводу дистрофии сетчатки при беременности возможна, если не упустить время (около 2 мес.до родов), то разрешат родить самой. Но все зависит от степени дистрофии. У меня сетчатку каждые полгода проверяют - сделала 3 операции (по поводу дистрофии, стабилизация,коррекция), рожала КС, т.к. предупредили, что хоть  и100% зрение, но форма глазного яблока изменена, и сетчатка все равно растягивается. Если у вас миопии нет или она незначительна, и срок беременности небольшой - все реально  :ar:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Спасибо  :ax:, теперь яснее стало. срок пока позволяет, но само слово "операция" пугает как-тою Надеюсь не понадобиться, иду на консультацию во вторник
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

LED

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто как рожал при проблемах со зрением и что у вас смотрели на консультации окулиста. Была сегодня на приеме, сказали периферическая дистрофия сетчатки, надо сходить в лазерную клинику на консультацию, якобы там оборудование лучше. Если диагноз подтвердиться, возможно нужна будет операция, неужели при беременности можно??? У кого были похожие проблемы проблемы, какие рекомендации врачей были для родов, или может это показания к КС?


Мне тоже поставили такой же диагноз, предпочла сделать операцию, т.к. сетчатка -самый важный орган отвечающий за зрения, а потуги при родах - сильнейшая нагрузка!!!!! Делала в глазном центре "ЮНА", стоила 5 тыс. один глаз. Недавно ходила на повторную консультацию, сказали все ОК можете рожать сами!!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я была в шоке, когда вычитала, при чем на сайте торгующем линзами что линзы нельзя носить постоянно более 10 лет (((((  Не мотивировали никак. Когда пыталась допытаться у офтальмологов (разных) на счет этого , они уходили от ответа (а может и не знают на самом то деле)
Да,через 7-8 лет начинается жуткое пропрастание сосудов через роговицу и вторая проблема- синдром Сухого глаза... Лечится  долго и трудно.Я все это прошла...Операцию делала в Москве, но лазером глаза не жгла и не выпаривала..У меня операция новая,возвратная,то есть в глазу все цело , а с + 8,5   я  на 100% перешла чеез 20 минут операции.никакого восстановительнго периода,никаких ограничений,  хочешь -рожай,хочешь - боксируй, хочешь   работай за микроскопом.Но  - дорого.
Пока только в инсте
@astoria.008

Мурзя

  • Гость

Доброе утро :aj:! Мне четыре года назад делали укрепление сетчатки и коррекцию. До операции было -6, и -6,5 плюс сильный астегматизм. Сейчас зрение 80%, но меня сразу предупредили, что при моих показателях  улучшить смогут только до 70%, так что я и этому рада :ab:.
Мы планируем беременность, поэтому я ходила на осмотр в клинику (в ту же). Сказали все хорошо, сможешь родить сама! Честно, я в ужасе :ai:! Всю свою сознательную жизнь я готовилась к КС, а тут ЕР! Что делать? Я ужасно боюсь, что если ЕР, а вдруг все-таки что-нибудь с глазами случится? Что зря деньги платили? Докоррекцию мы потом не сможем сделать, так как денег после рождения ребенка будет впритык ( у меня зарплата белая), и что? Ребенку нужна слепая мама? :bh: