Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 202803 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЕЛИСЕВНА

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

  • я в душе еще беременюшка!
    • Просмотр профиля

Доброе утро :aj:! Мне четыре года назад делали укрепление сетчатки и коррекцию. До операции было -6, и -6,5 плюс сильный астегматизм. Сейчас зрение 80%, но меня сразу предупредили, что при моих показателях  улучшить смогут только до 70%, так что я и этому рада :ab:.
Мы планируем беременность, поэтому я ходила на осмотр в клинику (в ту же). Сказали все хорошо, сможешь родить сама! Честно, я в ужасе :ai:! Всю свою сознательную жизнь я готовилась к КС, а тут ЕР! Что делать? Я ужасно боюсь, что если ЕР, а вдруг все-таки что-нибудь с глазами случится? Что зря деньги платили? Докоррекцию мы потом не сможем сделать, так как денег после рождения ребенка будет впритык ( у меня зарплата белая), и что? Ребенку нужна слепая мама? :bh:


я и все мои знакомые обслуживаются у врача-хирурга-офтальмолога Смотрич Евгении Александровны. Она врач с большой буквы, работает в клинике СКЖД с последним оборудованием, очень-очень внимательная, доброжелательная,имеет ряд даже зарубежных дипломов. У нее золотые руки, спасала, лично знаю, безнадежно-слепых людей! Очень оперативна! Вообщем, самый-самый лучший врач!  И проблем с очередью к ней нет - все грамонто в их клинике разработано! Советую к ней сходить на консультацию. Она многих беременных ведет и хорошо разбирается во всех проблемах, связанных с беременностью и ЕР, КС!

Мурзя

  • Гость

я и все мои знакомые обслуживаются у врача-хирурга-офтальмолога Смотрич Евгении Александровны. Она врач с большой буквы, работает в клинике СКЖД с последним оборудованием, очень-очень внимательная, доброжелательная,имеет ряд даже зарубежных дипломов. У нее золотые руки, спасала, лично знаю, безнадежно-слепых людей! Очень оперативна! Вообщем, самый-самый лучший врач!  И проблем с очередью к ней нет - все грамонто в их клинике разработано! Советую к ней сходить на консультацию. Она многих беременных ведет и хорошо разбирается во всех проблемах, связанных с беременностью и ЕР, КС!
Спасибо большое! :ab: Обязательно схожу.

AlbA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Да,через 7-8 лет начинается жуткое пропрастание сосудов через роговицу и вторая проблема- синдром Сухого глаза... Лечится  долго и трудно.Я все это прошла...Операцию делала в Москве, но лазером глаза не жгла и не выпаривала..У меня операция новая,возвратная,то есть в глазу все цело , а с + 8,5   я  на 100% перешла чеез 20 минут операции.никакого восстановительнго периода,никаких ограничений,  хочешь -рожай,хочешь - боксируй, хочешь   работай за микроскопом.Но  - дорого.
А можно более подробно о новом методе без лазера или ссылку на клинику  :ax:

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

Метод без лазера при +8.5-это RESTOR- самая дорогая операция с заменой хрусталика.Человек при этом видет и в близь и в даль.И подходит далеко не всем.В Ростове тоже её практикуют удачно

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Метод без лазера при +8.5-это RESTOR- самая дорогая операция с заменой хрусталика.Человек при этом видет и в близь и в даль.И подходит далеко не всем.В Ростове тоже её практикуют удачно
Чушь..Мне никакой хрусталик не меняли.
Читайте же внимательней.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А можно более подробно о новом методе без лазера или ссылку на клинику  :ax:

Институт  геймгольца. Москва.
Занимается этим видом операций  профессор Шелудченко.Дай ему бог здоровья..Его знает вся Москва.

http://www.ophthalmology.ru/~Sheludchenko
Руки золотые. А главное- операция возвратная.
 В глазу ничего не поврежде,, не выжжено,не вынуто...
Пока только в инсте
@astoria.008

Sing

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля

У меня муж делал операцию у Федорова в передвижной клинике по удалению близорукости  11 лет назад. Чудеса. Вчера глаз был -8, сегодня повязку снял, видит бегущую строку на ТВ. А теперь такая же проблема у дочери, видно наследственное. За первый класс зрение село до -2. В ЛегеАртисе сказали, тупо ждать 18 лет, чтобы оперироваться, мол, растущий организм. Что, сидеть и ждать, пока оно до -9 упадет (прогнозы плохие, сказали при таком раскладе хуже будет ситуация, чем у мужа). Кто-нибудьслышал что-то о детях. Действительно, если у нее скажем будет через три года -5, а до 18 ого-го, что сидеть и смотреть?
8-928-988-94-85
8-950-857-86-58

ОХра

  • Мама Оксана, ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Земля!!! Привет!!!
    • Просмотр профиля

помоему если падает зрение, сначала нужно остановить это падение, а потом проводить коррекцию. но сейчас много разных новых методов вполне возможно, что операция сразу решит эту проблему и зрение потом не будет падать.

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля

А теперь такая же проблема у дочери, видно наследственное. За первый класс зрение село до -2. В ЛегеАртисе сказали, тупо ждать 18 лет, чтобы оперироваться, мол, растущий организм. Что, сидеть и ждать, пока оно до -9 упадет (прогнозы плохие, сказали при таком раскладе хуже будет ситуация, чем у мужа). Кто-нибудьслышал что-то о детях. Действительно, если у нее скажем будет через три года -5, а до 18 ого-го, что сидеть и смотреть?
У нас та же проблема. В первый класс пошел со 100%. Во второй -2,5. В шестой -6. Делали склеропластику, все равно падает((( Врачи в один голос "успокаивают": будет расти будет дальше падать, до 18 ничего делать нельзя((((

Нефертити

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 512

    • Просмотр профиля

Девчонки, кто в курсе - скока стоит в Леге Артисе коррекция близорукости? Оба глаза одинаково или в зависимости от минуса?

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

У нас та же проблема. В первый класс пошел со 100%. Во второй -2,5. В шестой -6. Делали склеропластику, все равно падает((( Врачи в один голос "успокаивают": будет расти будет дальше падать, до 18 ничего делать нельзя((((
я могу о себе рассказать...ещё помню у меня с 6 до 9-ти лет зрение упало от 100% до -5,5...в 11 лет одела линзы, в 21 сделала операцию (было -6)...прошло 5 лет мне сейчас 26 вижу отлично...так же как и всем говорили ждать до 18..я сама поню боялась что если в 9 лет уже ничё не вижу, чтоже со мной будет в 18...а оно остановилось...мне говорили что линзы способствуют падению зрения в той или иной степени..

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

Девчонки, кто в курсе - скока стоит в Леге Артисе коррекция близорукости? Оба глаза одинаково или в зависимости от минуса?
на сайте Леге Артиса все расценки расписаны вроде..

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

У меня муж делал операцию у Федорова в передвижной клинике по удалению близорукости  11 лет назад. Чудеса. Вчера глаз был -8, сегодня повязку снял, видит бегущую строку на ТВ. А теперь такая же проблема у дочери, видно наследственное. За первый класс зрение село до -2. В ЛегеАртисе сказали, тупо ждать 18 лет, чтобы оперироваться, мол, растущий организм. Что, сидеть и ждать, пока оно до -9 упадет (прогнозы плохие, сказали при таком раскладе хуже будет ситуация, чем у мужа). Кто-нибудьслышал что-то о детях. Действительно, если у нее скажем будет через три года -5, а до 18 ого-го, что сидеть и смотреть?
Надо не просто сидеть и ждать пока сформируется глазное яблоко-есть спец.процедуры для детей,которые надо проходить 2 раза в год-они могут приостановить рост близорукости.(электростимуляция,магнитотерапия,цветотерапия,Амблиокор и т.д.)Многим деткам помогает,ну а при сильном росте "-"конечно склеропластика

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля

И несмотря на все эти процедуры + регулярные назначения невролога (массаж, иглоукалывания, ванны различные) все равно падает((((

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

мне говорили что линзы способствуют падению зрения в той или иной степени..
т.е предотвращают падение...опечаталась