Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 204035 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #690 : 05 Ноябрь 2012, 20:25:45 »

:ax: очень хочется и себе так же  :ab: но я так боюсь опять это всё пережить (после своих 2-х).. ! а скажите сколько это всё по времени происходит, наверное не больше часа? а сколько стОит?   :ah:
У меня активный период был самый длительный из группы 26 секунд на правый глаз...Из-за сильного астигматизма и толщины роговицы...а на левый 10 секунд...остальное подготовка :ad:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #691 : 05 Ноябрь 2012, 20:40:49 »

Девочки,а с какого возраста делается коррекция?

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #692 : 05 Ноябрь 2012, 20:46:55 »

Девочки,а с какого возраста делается коррекция?

Кажется, не ранее 18.
Сыну именно такой возраст озвучили.
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #693 : 05 Ноябрь 2012, 22:29:31 »

:ax: очень хочется и себе так же  :ab: но я так боюсь опять это всё пережить (после своих 2-х).. ! а скажите сколько это всё по времени происходит, наверное не больше часа? а сколько стОит?   :ah:
Темиров  сразу сказал всем, что на каждого человека в операционной приходится 20 минут. Конкретно на мои глаза воздействовали 30 секунд на правый глаз и 35  - на левый.  Весь подготовительный период дольше.  В моем случае я была там с 9 утра до половины третьего дня. Мне стоило 38 тыс. за оба глаза.
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #694 : 05 Ноябрь 2012, 23:37:12 »

Сначала вам нужно остановить близорукость, мне пришлось делать две операции, только потом коррекцию Воспалительные заболевания глаз бывают разными...Например у меня коньюктивит, операция прошла успешно, главное делать не на стадии обострения...И вообще надо бы к доктору - проконсультироваться :ax: Отговаривают вас зря, в этом деле очень нужна поддержка близких, со мной в клинике целая группа поддержки была))))))))
Господи, еще предварительно 2 операции просто чтобы остановить?! :ai: Тут на саму коррекцию несколько лет не могу решиться... Вот и у меня как раз конъюнктивит хронический, никак не могу врача нормального найти,чтобы вылечил наконец.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #695 : 06 Ноябрь 2012, 00:14:49 »

Тут на саму коррекцию несколько лет не могу решиться... Вот и у меня как раз конъюнктивит хронический, никак не могу врача нормального найти,чтобы вылечил наконец.
Скажите, а на что вы решаетесь? вас что конкретно пугает: боль или  якобы последствия?
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

Volchonok

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • Я Галя =)
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #696 : 06 Ноябрь 2012, 09:35:35 »

Скажите, а на что вы решаетесь? вас что конкретно пугает: боль или  якобы последствия?

Спасибо всем за ответы  :ax:
А меня да, пугает боль ну и последствия...из разряда "а вдруг у меня что-то будет не так.. "  :bh: когда мне лазером приваривали в 18 особо не было больно вроде...скорее сложнее было подготовить себя, настроиться...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет
« Ответ #697 : 06 Ноябрь 2012, 09:36:48 »

Господи, еще предварительно 2 операции просто чтобы остановить?! :ai: Тут на саму коррекцию несколько лет не могу решиться... Вот и у меня как раз конъюнктивит хронический, никак не могу врача нормального найти,чтобы вылечил наконец.
Нет, это мне делали,но у меня индивидуальные особенности и я запустила очень... Вам коррекцию никто не сделает пока зрение не стабилизируется...Иначе смысл в коррекции если оно падает??? Тут врачей очень много обсуждают, мне от коньюктивита помог избавиться доктор Ануфриев...Прям конкретно подобрал систему капель...Иногда бывает обострение,но совсем не так как раньше...У меня глаза отекали,краснели, появлялась пленка, утром вообще разлепить не могла из-за слизи :be: Сейчас очень редко максимум небольшое раздражение коньюктивы,которое легко снимается каплями или примочками черного чая (кстати именно Ануфриев их заставил делать,никогда до этого не верила,что черный чай поможет). Бояться не надо, надо найти специалиста который Вам подойдет и довериться ему. :ax:

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #698 : 06 Ноябрь 2012, 10:29:20 »

Ира, спасибо за совет по поводу Ануфриева, обязательно схожу к нему. Он серьезно и внимательно вашим конъюнктивитом занимался, да? Все таки частная клиника, заточенная на коррекцию...меня с конюнктивитом уже в Эксимере однажды вежливо послали, им с этим неинтересно было возиться. Я уже пару лет хожу в ЦГБ к профессору Епихину, вроде хороший врач,но пока результаты не очень. :ac:
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #699 : 06 Ноябрь 2012, 10:37:49 »

Ира, спасибо за совет по поводу Ануфриева, обязательно схожу к нему. Он серьезно и внимательно вашим конъюнктивитом занимался, да? Все таки частная клиника, заточенная на коррекцию...меня с конюнктивитом уже в Эксимере однажды вежливо послали, им с этим неинтересно было возиться. Я уже пару лет хожу в ЦГБ к профессору Епихину, вроде хороший врач,но пока результаты не очень. :ac:
Да очень внимательно отнесся, и он же специалист по сетчатке, вам в любом случае сначала к такому врачу... Эксимер ненавижу, выкачка денег, спецов там нет(((( Я уже писала,что мне там отслойку сетчатки поставили,которой и в помине не было...

Volchonok

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • Я Галя =)
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #700 : 06 Ноябрь 2012, 10:41:25 »

У меня был такой же минус до коррекции. Теперь 95-100 %, как и обещали перед операцией. Вижу лучше, чем до этого в линзах.


А где и у кого вы делали? и как с глазами всмысле по самочувствию? никакого дискомфорта нет ?

Марина100

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #701 : 06 Ноябрь 2012, 10:50:55 »

интересуюсь...пока подбираю клинику и врача.

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #702 : 06 Ноябрь 2012, 11:00:35 »

Коррекцию вам делать нельзя. Но как же при прогрессирующей близорукости вы еще не обратились к врачу, чтобы остановить ухудшение зрения?  :ai: Я делала две операции, чтобы остановить падение. Но меня больше волновал не страх перед ними (хотя когда мне их делали, медицина еще на таком уровне была, как сейчас, и операции проходили очень болезненно), а страх совсем ослепнуть (((.
Я, честно говоря, даже не задумывалась,что такие операции делают, ведь больше на слуху именно коррекция. Наверно, это ошибка, моя и моих родителей. У меня в семье вес против операции, говорят стандартно:"неизвестно какие будут последствия и осложнения, вдруг ослепнешь, если бы это было так безопасно, то все врачи делали бы их себе, а они сами в очках ходят."  :wallbash:  У многих людей миопия прогрессирует, но не все же бегут ее останавливать. У меня прогрессировала с 5 класса до лет 20 до -5, я думала,что это процесс естесственный и неизбежный - учеба, нагрузка на глаза. Потом остановилось, теперь еще на 1-1.5 упало. Расскажите, пожалуйста, об этой операции, какие есть особенности,риски.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #703 : 06 Ноябрь 2012, 21:52:48 »

Все таки частная клиника, заточенная на коррекцию...]

Почему вы решили, что это клиника заточена под коррекцию? насколько я знаю по своему опыту это одна из самых лучших клиник у нас в Ростове именно с лечащими врачами.. мы бабушке моей еще 10 лет назад там глаукому лечили, потом катаракту, потом мама моя там конъюнктивит лечила... Темиров же раньше в ЦГБ работал и еще тогда был уже очень известной личностью в своей сфере...

И еще, насчет боли. Прижигание сетчатки значительно неприятнее, мне немного пришлось потерпеть, но не критично абсолютно. Коррекция же пролетела настолько незаметно, что я все ждала, когда же наступит тот самый неприятный миг, который надо перетерпеть,а он так и не наступил... Да, вот после есть немного... слезотечение, зутаманненность, жжение, ощущение соринки в глазу. Но к вечеру уже было нормально, ну и капли существенно помогают, конечно...
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 22:15:26 от Электра »
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #704 : 06 Ноябрь 2012, 23:34:37 »

 Да, изначально, у меня было предубеждение против частных клиник, т.к. в Эксимере отказались лечить мой конъюнктивит, склоняли к операции и сказали приходить,когда решусь на операцию, ушла я оттуда очень расстроенной. Но, судя по отзывам, в Леге Артисе все по другому, и это замечательно. Теперь я туда обязательно пойду для начала с целью вылечить конюънктивит, а дальше посмотрим,может и решусь на операцию.Спасибо вам за отзывы!
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)