Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 202721 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Я вот тоже в сомнениях вся: очки и линзы ношу уже лет 9 постоянно. устала-ужас, да и детки мои норовят их с мамы снять. Кстати, рожала я сама при минусе 5 и 4 и астигматизме. Ухудшений нет, ттт
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

лилёк

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

Девочки, вот хочу попробовать ночные линзы. Никто не носит? Какие минусы хотелось бы знать?

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

Девочки, вот хочу попробовать ночные линзы.

А что это такое? В смысле, в них спать можно?

ОХра

  • Мама Оксана, ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Земля!!! Привет!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, вот хочу попробовать ночные линзы. Никто не носит? Какие минусы хотелось бы знать?
у меня было жуткое раздражение и сухость в глазах, поэтому не рекомендую. так заснуть случайно в них на пару часов наверно можно без последствий, но как они говорят носить не снимая несколько дней это не для моих глазок. У меня минус 5 (холодно :ag:)

лилёк

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

у меня было жуткое раздражение и сухость в глазах, поэтому не рекомендую. так заснуть случайно в них на пару часов наверно можно без последствий, но как они говорят носить не снимая несколько дней это не для моих глазок. У меня минус 5 (холодно :ag:)
Так эти линзы предназначены ТОЛЬКО для сна. Носить днем их не нужно. За ночь зрение восстанавливается полностью и эффект держится до 2 суток. Без очков. Без линз.

ОХра

  • Мама Оксана, ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Земля!!! Привет!!!
    • Просмотр профиля

интересно, я не слышала про такие.. а где можно почитать?

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля

интересно, я не слышала про такие.. а где можно почитать?
Я выкладывала ссылку  в теме про линзы, год назад хотела купить, но решила повременить, что-то о них никто ничего не знает, а цена вопроса высокая

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Институт  геймгольца. Москва.
Занимается этим видом операций  профессор Шелудченко.Дай ему бог здоровья..Его знает вся Москва.
http://www.ophthalmology.ru/~Sheludchenko
Руки золотые. А главное- операция возвратная.
 В глазу ничего не поврежде,, не выжжено,не вынуто...
Добрый день.
А изначально диагноз глазам был поставлен в Ростове? Или в Москве? И сама операция она была после того как вылечили сухость глаза и прочее (это тоже в Москве лечили?) Сейчас посмотрела ссылку, получается по ней Шелудченко работает в 
Научно-исследовательский институт глазных болезней Российской академии медицинских наук
А в институте Гельмгольца
http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/rus/index.php?id=42 его нет в списке сотрудников.
P. S.
А как сама операция называлась?
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #83 : 05 Ноябрь 2009, 22:25:59 »

У меня большой минус -8,0, тоже ношу линзы много лет и очки, и первый раз слышу про то линзы нельзя носить более 5 лет.
По поводу операции:
 Два года назад делала операцию по укреплению сетчатки, сначала на один глаз, потом на другой через месяц. И собиралась делать сразу (ну как разрешат) коррекцию зрения. Делала в мединституте. Врач, который делал мне операцию, отговорил. Через полтора года (весной этой) я пошла к нем на обычную проверку. Он сейчас работает в глазном центре по моему "Сокол" называется(а может и вру). Так вот, у нас с ним зашел разговор о коррекции, на что я ему сказала - Вы же сами меня два года назад отговорили. На что он мне ответил - что да, тогда я никому не рекомендовал, так это не было до конца изучено, а сейчас я уже могу спокойно рекомендовать. Там механизм примерно такой - садишься глазами к этому аппарату, он сканирует весь твой глаз причем до мельчайших подробностей и записывает это на чип. Чип вынимается, вставляется в компьютер, программа считывает и записывает обратно на чип то что надо сделать. Чип вставляется обратно в аппарат и лазер делает все что надо, причем не только коррекцию, но и исправляет остальное если оно есть. Вот где то так.

А еще привел такой пример: Израильская армия, там служат женщины. Барышня сделала себе такую операцию, нагрузку получает наравне с мужчинами, вешают рюкзак 40 кг на спину и вперед.

Я в принципе человек боящийся любого вмешательства в организм, но сейчас решилась - теперь только вопрос в деньгах

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #84 : 06 Ноябрь 2009, 17:49:11 »

За приделами фантастики :ai: :be:просто...а если проще  :ah:

ОХра

  • Мама Оксана, ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Земля!!! Привет!!!
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #85 : 07 Ноябрь 2009, 18:24:49 »

ест-но он вам рекомендует делать коррекцию, он же в Соколе работает а не в мед институте, хотя я лично ничего против коррекции не имею.
если сделаете, напишите как оно.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #86 : 06 Декабрь 2009, 19:15:24 »

Девушки, подскажите, как можно попасть на консультацию в мединститут к офтальмологу ( ФИО, телефон). Нужно независимое мнение. Мужу назначили операцию на глаза (если по-простому - разрыв сетчатки). Смущает то, что назначил врач, который сам практикует этот метод. Можно в личку.
Заранее благодарна.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #87 : 07 Декабрь 2009, 09:55:42 »

По поводу операции:
 Два года назад делала операцию по укреплению сетчатки, сначала на один глаз, потом на другой через месяц. И собиралась делать сразу (ну как разрешат) коррекцию зрения. Делала в мединституте. Врач, который делал мне операцию, отговорил. Через полтора года (весной этой) я пошла к нем на обычную проверку. Он сейчас работает в глазном центре по моему "Сокол" называется(а может и вру). Так вот, у нас с ним зашел разговор о коррекции, на что я ему сказала - Вы же сами меня два года назад отговорили. На что он мне ответил - что да, тогда я никому не рекомендовал, так это не было до конца изучено, а сейчас я уже могу спокойно рекомендовать. Там механизм примерно такой - садишься глазами к этому аппарату, он сканирует весь твой глаз причем до мельчайших подробностей и записывает это на чип. Чип вынимается, вставляется в компьютер, программа считывает и записывает обратно на чип то что надо сделать. Чип вставляется обратно в аппарат и лазер делает все что надо, причем не только коррекцию, но и исправляет остальное если оно есть. Вот где то так.
А сколько стоит такая операция (можно в личку), и как она правильно назывется?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #88 : 09 Апрель 2010, 18:14:50 »

Я делала в августе 2009 года))))Классно,зрение 100%. Операция длилась 35 секунд на каждый глаз. Кстати её и операцией не называют, это косметическая процедура))))

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #89 : 09 Апрель 2010, 18:21:20 »

я однозначно ЗА коррекцию зрения. сделала коррекцию три месяца назад. до этого было зрение -4,5 и астигматизм. теперь зрение 100%, очень довольна.